Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 23:46   #111
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
как понимать словочетание "жалобу начгаю"
Начальнику отдела ГИБДД или что там у вас.
feudor вне форума   Вверх
Старый 17.11.2010, 23:57   #112
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Начальнику отдела ГИБДД или что там у вас.
Ни за чтоб не догадался, что "начгаю" это начальник ГИБДД...
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 20:02   #113
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Меня завернули по тормозу в правом заднем колесе: разница оказалась 23%, а по их же ГОСТу можно и 25%, а на новом автомобиле вообще согласно РЭА 35%....
Как мне поступить, может жаловаться?
Прошлый раз когда я ожидал бумагу демонстративно гаишник говорит мастеровому(предварительно узнав у меня где я брал машину) примерно следующее:
-А ведь не от всех дилеров машины приходят с такими тормозами
- Да(с умным лицом), некоторые нормальные.
и отдавая мне бумаги говорит, типа:
в ваших интересах поехать и настроить тормоза, некоторые приезжали к нам и с 25% разностью и им потом настраивали на норму...

Конечно же я уже тогда заподозрил, что что-то не так и вечером уже точно узнал что меня развели...
Сложилось впечатление, что у них есть интерес отправить человека к продавцу авто(ведь большинство поедут именно к нему) ну, а там если и не возьмут денег за диагностику и настройку то за мойку точно придется заплатить, вот так и зарабатывают. Что собственно сегодня тот самый мастеровой и подтвердил сказав: ну вот теперь нормально, всего 3%.
Вобщем ничего не делая я прошел ТО на 2й раз...
Жалко потерянного времени(дорога в одну сторону занимает минут 30-40)и обидно, что о нас "вытирают ноги всякие уроды".

P.S. только сегодня глянул ту самую диагностическую карту, там оказалось не 23% как мне показывал мастер на диагностическом стенде, а 26%... Будьте бдительны!
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 08.12.2010, 12:58   #114
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Вологодская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 svs35 находится на правильном путиsvs35 находится на правильном пути
Re: ТЕХОСМОТР

Форумчане, подскажите, где то указано что запаска должна быть шипованная если остальные шипованные? Ведь на многих иномарках запасное колесо неполноразмерное а так называемая "докатка". И что в багажник бросать шипованную запаску? Вправе ли на станциях ГСТО требовать запасное шипованное колесо?
svs35 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 16:31   #115
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от svs35 Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, где то указано что запаска должна быть шипованная если остальные шипованные? Ведь на многих иномарках запасное колесо неполноразмерное а так называемая "докатка". И что в багажник бросать шипованную запаску? Вправе ли на станциях ГСТО требовать запасное шипованное колесо?
Я не знаю документа, который бы регламентировал требования к запасному колесу. На некоторых иномарках вообще не ни запаски ни докатки. Мое мнение, это самодеятельность.
feudor вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 23:12   #116
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

А могут придраться если резина вся шипованая, но попарно по осям?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 14:22   #117
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
А могут придраться если резина вся шипованая, но попарно по осям?
Если на одной оси стоит одинаковая резина, то претензий к тебе не должно быть.
Вчера я дал тебе исчерпывающий ответ в другой теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37915&page=16
feudor вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 12:17   #118
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,875
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Спасибо, прочитаю!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 09:29   #119
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Bombat, вот ГОСТ http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm , но я там ничего не нашел насчет дырки в фонарях, да и фарах. На девятке дважды проходил ГТО с заклеенной фарой. Первый раз инспектор ничего не сказал, на вором ГТО только лишь указал на это.
В субботу прошел ТО!!!
На клееный фанарь не обратил внимания, обратил внимание на ксенон, я попытался объяснить, что у меня электрокоректор, омыватель фар, но инспектор что-то посмотрел под капотом (что он там искал?) и сказал, что ВСЁ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ???
Потребовал, что бы я приклеел знак на стекло "Шипы", аптечка была старого образца -даже не вглянул (хотя я был готов отразить на нее нападение), да и еще у меня в противотуманках тоже ксенон, они ему вообще были филиолетово!!
Вперые прошел сам ТО, хотя искрени полагал, что завернут, и для себя сделал вывод, что не хрен платить...
Bombat вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 19:11   #120
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
В субботу прошел ТО!!!
Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Вперые прошел сам ТО
Правильно, нечего кормить дармоедов!!!
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.