Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 09:30   #31
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Serg_iz_Kolomny, а шумность, вибрации ?
Пошумнее чем в калине, но не сильно. Вибраций нет, у меня только на 120-130 появляется гул.
Как холодит кондюк в калине я не знаю, шнивовского мне хватает.
На фоне дохлого двига, включение кондиционера лошадей не убивает)))
Динамика при загрузке машины не меняется.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 10:27   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Пошумнее чем в калине, но не сильно. Вибраций нет, у меня только на 120-130 появляется гул.
Как холодит кондюк в калине я не знаю, шнивовского мне хватает.
На фоне дохлого двига, включение кондиционера лошадей не убивает)))
Динамика при загрузке машины не меняется.
Ну вот в общем и ответили... Добавлю про вибрации - как повезёт((( Так или иначе, вибрация появится на какой-нибудь скорости..., дже ШРУСовые(дорогие, со рвущимися пыльниками(() карданы не избавили полностью от вибраций... А в ответ - у Калины шумная подвеска, шумная коробка, чего на ШНиве вообще не слышно...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 13:04   #33
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Бывшие калиноводы, а ныне владельцы Шнив, отзовитесь.
Есть такие
Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Если сравнивать Шниву с Калиной, то по уровню шума трансмиссии, выхлопа, вибрациям в чью пользу будет сравнение ?
Трансмиссия.
Коробка выла на Калине, притерпелся за 4 года. На ШНиве коробка и раздатка потише будут. НО. На холостых есть на ШНиве косяк такой - коробка издает рокочущий звук летом при высоких температурах, при выжиме сцепления пропадает. Это тема для отдельного разговора. Этиология, методы лечения и прочее оставим за рамками. Скажем только, что большинство на это забивает попросту. На ресурс не влияет.
Выхлоп.
В пользу ШНивы. На Калинах практически более, чем на половине экземпляров есть попёрдывание. На ШНивах нет такого.
Вибрации.
Тут можно долго говорить. Вибрации тоже разные есть. Вот в Калине меня доставала вибрация от работающего кондёра, от молотящего вентилятора. Руль вибрировал, что прям визуально видно было. Слегка помогла прошивка от Паулюса, но не радикально. Короче говоря, меня это бесило до самого конца. Про кондишен ниже еще напишу. От движка вибрация не напрягала на Калине (1,4 V16). На ШНиве вибрацию чую на холостых пятой точкой. Поболе будет, но не настолько , чтобы париться по этому поводу. При чем бывает не всегда, а в определенных условиях. Обычно в жару в пробках движок начинает слегка вибрировать, может бензин такой, хотя заправляюсь всегда в одном месте. Вибраций от трансмиссии в ШНиве не наблюдаю честное слово. Но и более 110км/ч не разгоняюсь принципиально. После 110 возникает вой, на слух скорее аэродинамический, нежели трансмиссионный, хотя... ручаться не буду. Итак, по данному пункту, отдаю пальму первенства ШНиве ! На дальняк теперь езжу с большим удовольствием. Простор внутри, подвеска вне конкуренции. Аккустический комфорт выше. Просто тупо тише внутри, разговариваем с супругой не повышая голоса, хотя она от меня теперь справа дальше , как будто в бинокль на нее смотрю перевернутый - все ж на целых 10 см шире салон .

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Вычитал, что на Шнивах компрессор кондиционера с изменяемым объемом. Что это дает в реале ? Как холодит по сравнению с Калиной ? Сильно ли добавляет тупизны, сильно ли нужно подгазовывать при старте с кондиционером ? Как на счет перегрева при езде по городским пробкам с кондиционером ?
Про кондишен плюс опять же отдам ШНиве. На тяге не сказывается настолько. Во всяком случае при трогании точно. На Калине движок еще этот 16-клоповый, постоянно нужно было газу вваливать ему, при чем не только при трогании, но и при переключениях. Долго приноравливался. Сел на ШНиву, как будто на "десятку" свою вернулся. Трогается , даже если просто сцепление отпустить. Газовать можно уже потОм, когда поехала. Да и сама вентиляция в ШНиве лучше, потому кондей быстрее охлаждает салон после длительной стоянки на жаре.
В пробках. Все как было на Калине. При включенном кондее температура не уходит выше 90 градусов вообще, т.к. постоянно работает вентилятор (или оба, я не вникал). Но на ШНиве я практически работу этих вентиляторов не ощущаю. В целом вывод такой, что на ШНиве кондишен юзабелен полностью и не отвлекает. А вот на Калине я уже на четвертом году вообще в городе перестал им пользоваться, открывал окошки :(, достал меня калиновский кондей и шумом и тем, что движок 90-сильный клал на обе лопатки...

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
Ну и вообще ?
Калина почти полностью устраивает. Но вот иногда хочется на природе заехать подальше, а там колея или участок с грязью глубокой :(
В общем, хочется машину на все случаи жизни, по городу 90% и остальное-дача,вылазки на природу, езда по грязи и песку.
А вот тут даже не знаю, что сказать. У меня с точностью до наоборот. 90% -трасса. Для города автомобильчик ШНива все же мне кажется не совсем правильный выбор. А вот для дальних вылазок - само то. Для наших "дорог" россейских, я бы даже сказал "трасс" .
Для города имею ввиду, что расход великоват все же. А так машинка юркая, радиус разворота самую малость больше калиновского. Но с парковками (втиснуться в дырочку) вообще никаких проблем. А зимой - the best ! .

Последний раз редактировалось 2beer; 21.05.2012 в 14:21..
2beer вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 18:36   #34
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Север
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0 Allnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
А вот на Калине я уже на четвертом году вообще в городе перестал им пользоваться, открывал окошки
Вот, все точно так же. Иной раз с открытыми окнами проще по пробкам толкаться в режиме пуск-стоп, чем ехать с кондюком. Не приходится тогда подгазовывать до 1500-1600, чтобы не заглохнуть.

Спасибо всем за столь развернутые ответы.

А в каком году произошла модернизация карданов ? Может еще что-то модернизировали (я не имею ввиду внешний вид) и в каком году ? Двигатели на новых все одинаковые или разные ?
Просто еще не решил, то ли брать вторую машину в семью и тогда б/у, то ли продавать Калину, добавлять денег и брать новую с салона.

Про расход понятно, но альтернатива (Дастер) уж очень далеко :(
Allnighter вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 23:26   #35
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
А в каком году произошла модернизация карданов ? Может еще что-то модернизировали (я не имею ввиду внешний вид) и в каком году ? Двигатели на новых все одинаковые или разные ?(
http://www.gm-avtovaz.ru/chevrolet_n...mplectatation/
- тут из первых рук про крайние модернизации прочтете.
Двигатели давно уж все одинаковые, 1,7 80л.с. 8клапанов, гидрокомпенсаторы, гидронатяжитель цепи. Снизу тянет нормально, ЕВРО-4, педаль газа механическая. До этого шел ЕВРО-3, по срокам смены норм токсичности может кто напишет, кто компетентен. Удачи с принятием окончательного решения!
2beer вне форума   Вверх
Старый 21.05.2012, 23:35   #36
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

ИМХО. Главная модернизация- это подушки и АБС. Комплектации GLS и GLC с августа 11-го года.

Шрусовые карданы, если мне память не изменяет, ставят с середины 10-го года. Плюс импортные сальники и двухрядные подшипники в коробке.

Двигатель на всех один, 1,7 л. 80 пони.

Последние 5 дней езжу с постоянно включенным кондеем, желания выключить и открыть окно ни разу не возникло.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 01:02   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Allnighter Посмотреть сообщение
А в каком году произошла модернизация карданов ? Может еще что-то модернизировали (я не имею ввиду внешний вид) и в каком году ?
С конца 2009 - новые гидрокомпенсаторы(чем-то улучшенные, вроде без тупизма авто, и голова, вроде чем-то отличается!!!), новый бензонасос(дороже и без обратки)..., и что-то ещё по мелочам... Это то, с чем приходилось сталкиваться...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Плюс импортные сальники и двухрядные подшипники в коробке.
На вторичный вал вроде тоже...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 08:30   #38
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Вот смотрю я на неё и вижу, что это всё что мёртвому припарки. Как у неё были мягкий кузов с педальным дрыгателем, так всё и осталось. Но, как говорится, "пипл хавает" (с).
Увы... :(
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 10:11   #39
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Вот смотрю я на неё и вижу, что это всё что мёртвому припарки. Как у неё были мягкий кузов с педальным дрыгателем, так всё и осталось. Но, как говорится, "пипл хавает" (с).
Увы... :(

Ну мягкий или нет кузов я не знаю, и надеюсь никогда на своей шкуре не узнаю, подождем "городского" краш-теста авторевю.

А насчет "хавают", так можно сказать про любую машину, продающуюся в России, потому что считают, что цены завышены.
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 15:01   #40
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Север
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0 Allnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордитьсяAllnighter имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

DreamDriver, а альтернатива ???
Например след. : левый руль, полный привод (можно подключаемый), клиренс нормальный, АБС, хотя бы 2 подушки, ну и расход по городу в пределах 12-13 литров.
Это к тому, что машина одна, т.е. и для города (90%) и для природы (10%).
Ну и цена 500-600 тр.
Брать б/у ? Если на недоприводе чревато,то на полноприводном вообще можно попасть на хорошие деньги.
Allnighter вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.