Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Результаты опроса: Вы хотели бы что-нибудь улучшить(изменить)?
Да,есть желание что-то поменять. 410 90.71%
Нет,ничего менять не собираюсь. 16 3.54%
Все,что не устраивало,уже сделал. 26 5.75%
Голосовавшие: 452. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 00:58   #1
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Предлагаю начать такую вот тему.Здесь обсуждать:
-какие улучшения и доработки у вашей калины своими руками и не только,
-что бы хОтелось изменить или доработать.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 23:08   #521
Новичок
 
Аватар для Nobody
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Elantra
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 Nobody не успел проявить себя
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

сегодня ездил на четырке брата, после нее наши зеркала просто огромные.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 22:47   #522
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

на учебе говорили что есть такой тюнинг-который способен повысить надежность, но зачастую многое из описанного здесь ухудшает надежность и управление автомобиля, я когда думаю что нибудь сделать сначала подумаю-а сколько моя машина походит после этого, мой дядя 22 года проездил на копейке и она у него всегда была как новая, дед 25 лет проездил на москвиче-ну я понятное дело от них отставать нехочу, как и не хочу менять машину-хочу чтобы она у меня долго ходила, я вообще человек старых правил и автоделу учился у старых шоферов профессиналов:
1) тонировка-как не крути тоировка ухудшает видимость, атермальных стекол достаточно-водитель должен видеть ВСЕ, ЧТО СПЕРЕДИ, ЧТО СЗАДИ-ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ, ВСЕ ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ, а когда меня просит посмотреть "как там ?" человек здающий назад на тонированной машине мне смешно становиться -ты же на легковой, не на фуре с прицепом-стыдно!!! А когда ты постоянно за рулем глаза устают а тут еще тонировка.
2) доп оборудование, за частую качество проводки на многих отечественных машинах оставляет желать лучшего-старые совдеповские колодки, фишки и наконечники-это я работал конструктором по эл. обрудованию и об этом знаю, даже вимпортной машине с крутыми характеристиками может стоять самая допотопная проводка. Так вот
когда неквалифицированные товарищи начинают подключать доп. оборудование путем врезки в штатную проводку, да да именно врезка-это только в больших городах есть комплекты для подключения к птф, и т.д. а в маленьких -запчастей нет и приходится тупо врезаться, потом через некоторое время начина.тся проблнмы со всем этим доп. оборудованием-как у меня. покупайте машину уже в комплектации с птф, и тд-так как мало на СТО квалифицированных электриков.
3) люди парктроники всякие там ставят и тд-да не спорю нужная вещь особенно в большом городе, но нужно сначала научиться двигаться задним ходом-смотреть назад, в заркала смотреть-нас учили на грузовой-по зеркалам, на легковой назад смотреть -я и так и так на калине делаю.
4) реснички на фары- хоть немного но свет уменьшает, следовательно не нужны
5) молдинги-красиво но их надо клеить, клеить значит металл не будет дышать по двустороннем скотчем, значит через 10 лет (а я к примеру хочу 20 лет ездить)
может возникнуть в этом месте коррозия, и и пыль там будет собираться-на фиг молдинги
6) козырек на капот-смотрим пункт 5
7) диски 15-в букваре написано установка дисков отличных от рекомендованных.....-что написано пером для меня ЗАКОН- на фиг диски Р15
Многие подумают что это пишет пенсионер-да в душе я такой, меня отец ругает у тябя машина уже давно и ты ничего в ней делал, я говорю па-это все уменьшает надежность

Добавлено через 2 минуты
скажим нет тюнингу, у меня не пацанский таз -у меня москвич только 11173))))))))))))
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 23:05   #523
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Yrka2
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111940 & Toyota
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Yrka2 не успел проявить себя
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Правильно, и антенну на стекло клеить не будем, ведь она ухудшает обзор
Yrka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 11:46   #524
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Попович, предлагаю взять у тебя кровь и сделать вакцину"водительскую"и вколоть сначала всем белым приорам,а потом остальным водителям.Судя по тому,как ты написал,ты также и по дорогам перемещаешся скорее всего.... и знаешь...это не плохо,не плохо,даже хорошо.Я бы хотел,что б каждый,что-то уяснил для себя из твоего поста,но выполнить все,увы нереально.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:18   #525
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 97
Вес репутации: 189 Мастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутацииМастеровой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

На счет качества проводки на ВАЗах : могу сказать что Ш-Нива, Калина, Приора, Гранта очень даже хорошее... практически нет никаких проблем по проводке если туда не залезет какой - нибудь горе электрик или сам автовладелец(не должным образом подключив что либо)... Очень редкие случаи заводского брака - в основном при сборке... Проитвотуманные фары если грамотно подключить, то не должны вызывать проблем... главное правило - всё должно защищаться предохранителями и тогда будет всё хорошо....
__________________
Помогаю с ремонтом, диагностикой ....
Мастеровой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 16:23   #526
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от Мастеровой Посмотреть сообщение
На счет качества проводки на ВАЗах : могу сказать что Ш-Нива, Калина, Приора, Гранта очень даже хорошее... практически нет никаких проблем по проводке если туда не залезет какой - нибудь горе электрик или сам автовладелец(не должным образом подключив что либо)... Очень редкие случаи заводского брака - в основном при сборке... Проитвотуманные фары если грамотно подключить, то не должны вызывать проблем... главное правило - всё должно защищаться предохранителями и тогда будет всё хорошо....
Первое- при подключении -это хороший контакт, не должно быть врезок, скруток, все через наконечники: гнезда штыри и т.д, Хорошая изоляция - кембрики и тд-на крайняк изолентой по всей длине провода. Все еще зависит от того провод внутри или снаружи-тот что снаружи понятное дело надо сильнее изолировать, от того сколько проводов в жгуте (услоя нагрева кому интересно почитайте в ПУЭ)-но зачем это вам нужно мы же не на сборке экскаватор собираем, да и я уже давно не работаю конструктором по электрооборудованию
Второе предохранители должны выдерживать ток- считаем например какой ток пойдет -делим мощность на напряжение(помним P=U*I. Отсюда сила тока I=P/U), не забываем и учитвать ток при подборе реле.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 16:48   #527
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Приветствую коллеги!
Прошу поделиться опытом по разборке фар AL Bosch. Есть ли там герметик между стеклом и пластиком корпуса фары?
Собираюсь потихоньку с духом, хочу разобрать и помыть стекляшки, за 6 лет помутнели. Да и заодно продуть от пыли отражатели и пр. внутренности.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 19:55   #528
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Не вздумай прикасаться к отражателям!!!Какие есть-такие есть,тронешь-выкинешь!Герметика нет,но удержаться от того,что бы его при сборке не намазать-невозможно.Поменяешь стекла и появится свет,вот так. Делов то...бампер дольше снимать))))
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 21:41   #529
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от ~Matt~ Посмотреть сообщение
Не вздумай прикасаться к отражателям!!!
И не собирался
Цитата:
удержаться от того,что бы его при сборке не намазать-невозможно.
Это ещё почему? (и каким мазать, если вдруг тоже не удержусь?)
Цитата:
бампер дольше снимать
15 минут снимать...


Блин, а может сразу маски фар покрасить :-)
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus

Последний раз редактировалось ovpshka; 26.09.2014 в 22:17..
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 20:33   #530
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Доработки и улучшения своей КАЛИНЫ

Поддался моде и установил тоннель пола гранты. Уж очень понравились подстаканники и дополнительная ниша под рукояткой ручника.
Идею вынашивал около месяца, примерял, чесал репу в раздумьях, а что же делать с колодкой предохранителей и диагностическим разъёмом. В итоге они прекрасно распихались по внутренностям тоннеля и при необходимости достаются за 2 минуты.

В общем критикуйте

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 25
Размер:	77.5 Кб
ID:	226397
Сопстно объект.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.9 Кб
ID:	226398
Разборка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 17
Размер:	81.4 Кб
ID:	226399
Мдя, снялся он не так уж и легко. (Если нужны подробности, всё распишу.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 27
Размер:	79.2 Кб
ID:	226400
Тоннель без... хм...одежды

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 24
Размер:	55.6 Кб
ID:	226401
Интегрирование прикуривателя

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 25
Размер:	80.4 Кб
ID:	226402
Он же, с другого ракурса

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 49
Размер:	82.7 Кб
ID:	226403
Итог.

Осталось установить накладку ручника в цвет и ещё собираюсь облицовки сидений тоже темные инсталлировать. Первую штуку завтра привезут, накладки сидений на сл. выходных.
Оказывается тёмные пластмаски не так уж и просто найти в продаже, по крайней мере у нас.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.