Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 23:02   #161
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: старый оскол
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 sergei.. не успел проявить себя
Re: Какой кондей лучше, Август или Фрост ?

это все, больше фоток нет.
у меня не хватило терпения переделать нормально ещё и кронштейн. я просто закрепил верхнее ухо кондиционера дополнительно г- образным кронштейном, как описано на форуме, а нижние опоры не затягивал подложил гровер и зафиксировал резьбу анаэробным герметиком, во втулку кронштейна выдавил силиконовый герметик.. но потом всё равно стала появляться вибрация на оборотах, и августовский кронштейн лопнул, стал посвистывать ремень и появилась стабильная вибрация.. а лопнула пластина, которая крепит верхнее ухо которое возле шкива, я приварил ребро жёсткости. и стянул нижние опоры запихав между опорами и кронштейном шайбу 0,5мм, чем думаю уменьшил напряжения в надежде что не лопнет корпус компрессора до осени. вообще там должна быть плавающая опора с резиновыми втулками, по примеру крепления генератора. иначе напряжения возникающие от разности температурного коэффициента расширения алюминия компрессора и стали кронштейна обязательно разрушат алюминиевое ухо компрессора который имеет низкий предел упругой деформации.а на этой длинне и разности температуры 100 градусов разница размеров будет примерно 0,15-0,2мм!

Добавлено через 23 минуты
а ещё надо обязательно диоды поставить, на провод идущий к контроллеру как можно ближе и катодами к нему, иначе холостые обороту могу плавать.

Последний раз редактировалось sergei..; 19.07.2012 в 14:47..
sergei.. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.