Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 18:59   #71
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Цитата:
Были размеры типового фундамента и Примечание: адаптировать под местные условия.
Нормальная правильная схема. Почему и спрашивал про фундаменты... вот только для адаптации необходимо подразумевать наличе гидрогеологических изысканий на площадке строительства. Хотя домик в общем-то не тяжелый. Наверняка и грунтами основания фундаментов интересовались? Кстати на какую глубину заложили?
Цитата:
Сейчас думаю над решением как укрепить угол, который стоит на подсыпке.
Если перед подсыпкой снимался верхний слой грунта..то проблем по укреплению не должно возникнуть..самое простое и надежное подпорные стенки (но может неэстетично получится)..если подсыпка из крупного гравия..можно инъецировать тощий раствор ..либо вообще цементное молоко..это так же укрепит грунт.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 22:37   #72
Татарстанская ячейка
 
Аватар для TATA&DJEMMA
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: г. Казань
Пол: Женский
Автомобиль: Судзуки СХ-4
Сообщений: 541
Вес репутации: 19 TATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себяTATA&DJEMMA имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Цитата:
Сообщение от mephest Посмотреть сообщение
А мы уже 3 года строим дом за городом. В следующую осень собираемся переехать в дом. Квартиру в городе сдадим. Вот некоторые фото
Красивый домик получился!
Интересуюсь-снаружи дом обшит сайдингом, а под ним что? как дорого сайдинг обошелся?
Мы недавно купили дом в деревне, хочется придать ему вид поприличнее.
__________________

TATA&DJEMMA вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 22:55   #73
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Нормальная правильная схема. Почему и спрашивал про фундаменты... вот только для адаптации необходимо подразумевать наличе гидрогеологических изысканий на площадке строительства. Хотя домик в общем-то не тяжелый. Наверняка и грунтами основания фундаментов интересовались? Кстати на какую глубину заложили?
Делал расчёт:
Вес дома с мышами и собаками и кошками 222-250 тонн.))
Удельная нагрузка на грунт фундамента : 0,5 кг/см2
Нагрузка на фундамент : 0,77 кг/см2.
Смотрел нормативную глубину промерзания.
У нас в Тольятти она 1м. 80 см.
Реальная за последние годы: 50-75 см. (статистика)
Но...
Поскольку почва у меня средняя между песчаной и супесчаной и грунтовые воды 40 метров, решил сделать заглубление фундамента 1м 10 см. С УТЕПЛЕНИЕМ фундамента от промерзания.
Гидрогеологические изыскания не было смысла делать, покольку рядом построены и строятся дома. Соответственно интересовался,- и в этом смысле неожиданностей или неясностей с этой стороны нет.

Цитата:
Если перед подсыпкой снимался верхний слой грунта..то проблем по укреплению не должно возникнуть..
Слой не снимался, а подсыпка сделана из крупной щебёнки. К сожалению, не догадался пролить цементным молочком. Думаю, что это было бы самое Простое решение. Сейчас поздно. Скорее всего , буду рыть рядом с фундаментом траншею и заводить под
фундамент с опорой на грунт подпорную конструкцию.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 23:01   #74
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

mephest, не ожидал, что сайдингом можно так симпатично сделать...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 07:46   #75
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Mazaika, Здравствуйте) Не далеко друг от друга живём (я в Самаре), а можете расписать примерные затраты на постройку дома: соимость фундамента, стен (и из какого материала стены), крыши, отделки внутренней/внешний если есть. Какого размера дом.
Ну и конечно инетересно увидить фото Вашего дома.

Сейчас планирую примерный бюджет постройки дома. И огромное спасибо, за ссылку на сайт okolotok.ru :-) Он возродил моё желание построить и жить в своём доме.
__________________
VaRGaR вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 15:31   #76
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

VaRGaR, могу написать только затраты, связанные с постройкой фундамента и закупкой стройматериалов и выбором материалов для стен.
Поскольку построил Только фундамент.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 15:49   #77
Самарская ячейка
 
Аватар для VaRGaR
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196T
Сообщений: 304
Вес репутации: 17 VaRGaR находится на правильном путиVaRGaR находится на правильном пути
Отправить сообщение для VaRGaR с помощью ICQ
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Mazaika, ОК. А то мне знакомые говорят, что ленточный фундамент выйдет минимум тысяч в 150. Вот и интересно, сколько это реально выходит.
__________________
VaRGaR вне форума   Вверх
Старый 13.01.2009, 22:54   #78
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

VaRGaR, Фундамент мне обошёлся примерно в
300-350 тыс.
НО...
Сумма очень зависит:
1. От конструкции фундамента и его размеров.
2. Применяемой технологии.
3. Стоимости рабочей силы.
И может варьироваться в довольно широких пределах.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 12.02.2009, 22:50   #79
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 19 lk_823 не успел проявить себя
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
[Фундамент мне обошёлся примерно в
300-350 тыс.
.
Повезло. Это- недорого.
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 11:59   #80
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Ответ: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?...

Ух, как я такую тему пропустил.

Итак по порядку, я уже 3 года живу за городом в своем шалаше. Размеры 6 на 9 строилась как будущая баня, пока не разбогатею. По затратам, вышло чуть больше миллиона, но это 3 года назад и всю внутреннюю отделку внутри делали сами с Тестем, он у меня рукастый.

Теперь плюсы проживания в частном доме (коттедже рядом с рублевкой) (20 км до рублевки ) 50 до МКАДа):
1. Нет соседей снизу, сбоку, сверху и вообще их не видно участок 25 соток.
2. Тишина, можно выйти на крылеско ипокуить, приэтом не надо одеваться и выходить в вонючий подъезд.
3. Я не плачу за воду и комунальные платежи, дом отапливается Электричеством, нагреватили типо NOBO, зимой уходит примерно 5-6 тыс. руб. Летом 1-2 тыс руб. (Плата за трешку в москве однако дороже )
4. Я работаю в области, поэтому не стою в пробках на работу, жена ездит на электричке (так быстрее)

Минусы:

1. До ближайшего кинотеатра час езды.
2. Нет безлимитного и быстрого интернета :(
3. Летом надо самому косить траву, а зимой чисть снег, Но какое это удовольствие выйти с утреца с лопатой покидать снежок, а потом вылипить снежную бабу и порадовать тем самым ребенка.

Вообщем в квартире я больше жить не хочу!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.