Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2010, 22:55   #21
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от Сарацин Посмотреть сообщение
U-99, Меня попросили подписать бумагу где эта ставка ( сумма всех процентов и расходов по кредиту ) Составляла примерно 30%. Банк ВТБ24
Сейчас не поленился, специально перерыл свои документы на машину, та бумажка, на которой расписаны ставки и т.п. куда-то позатерялась. Есть график платежей, о котором уже писал. Больше нечего добавить.
А уж как я лихо все в банке подписывал - надо было видеть. Если честно, так лучше не делать
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2010, 22:56   #22
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от D2008 Посмотреть сообщение
То, что там 1400, у нас 2800 На самом деле чуть меньше: в Питере территориальный К=1.8. Это в Москве Кт=2. А есть места, где Кт-0.5
Я вот думаю - нет ли такой же фигни с КАСКО??? А то очень похоже что-то!
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 00:18   #23
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11174
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 U-99 не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Кстати, давно обещал небольшой отчет о машинке.
Итак. По интерьеру. В сравнении с Нотой, если выбросить из ума стоимость авто, Калина, конечно, сливает. У Ноты, к примеру, в бардачок можно положить две полуторалитровые баклахи, и еще сверху место останется, или несколько книжек + кейс для дисков. Плюс отдельный бардачок по центру, над магнитолой (у Калины там воздуховоды), с крышкой, туда помещается бумажник и какая-нибудь мелочь россыпью. Плюс небольшое незакрытое углубление над самой магнитолой. Туда можно кинуть мобильник, например. Или впилить магнитолу не 1-Din, а 2, с ЖК-телевизором.
У Калины - только перчаточник, в который влезают ровно две мои зимних перчатки, ну и еще очечник есть на потолке, который мне без надобности, т.к. очки и так все время на носу.
Пластик Калины более дешевый, трескучий, однако никаких пугающих щелей в палец толщиной я не заметил. Лампочки все горят как надо, кроме кондея (ну, это у всех так), бонусом идет возможность регулировать яркость подсветки (на Ноте нет). Маршрутный компьютер - на Ноте в базе его нет. Калине в плюс.
Материалы отделки сидений и т.п. оценивать в чью-либо пользу не берусь - и там, и там качество хорошее, хоть и без изысков. Когда-то давно писали про жуткую, химическую вонь новых Калин - такого нет, ароматизаторами не пользуюсь, дышу ровно.
Отличная обзорность - не хуже Ноты. Хорошие зеркала, все видно. Фары яркие, но ночью за городом пока не ездил, дальний свет проверить пока не удалось.
В общем, по части так называемого "электропакета" Калина с Нотой идут ноздря в ноздрю. Правда, у Калины это максимальная комплектация, а у Ноты - базовая, ну так Нота и стоит как без малого две Калины. А если брать в кредит - как все две, т.к. 0% Ниссан пока не предлагает, там как минимум 7-8%, если не 13. За три года хорошо набежит. Причем, у Ниссана льготные программы - в основном на старье, машины, которые уже полный год прождали своего водителя под дождем и снегом, а мне досталась машинка с ПТС от 29 октября 2009. Фактически - не успела запылиться.

Ладно, едем дальше - управление. И вот тут есть вещь, которая мне конкретно не понравилась - руль такой длинный, что после резкого поворота я не всегда успеваю вернуть его на место. Вместо разворота получается поворот градусов этак на 210. Причем, дороги, как правило, загружены, "дырки" в потоке небольшие, разворачиваться надо быстро. А получается не очень. При тесной парковке - ну, на самом деле, задалбывает крутить по 4 полных круга в одну сторону, потом в другую, потом обратно. Ладно я - кручу одной рукой и быстро, а супруга только из автошколы, их там эти [...] до сих пор учать крутить двумя руками с перехватом. И супруга - заезжает в сугробы с непривычки. И это хорошо, что в мягкие сугробы, я не в чей-нибудь припаркованный Рэндж Ровер Спорт. Или БМВ ХЗ.
Ход передач поначалу напоминал трактор Беларусь (фигура речи, трактором никогда не управлял). Т.е. вместо легкого движения открытой ладонью приходилось сурово брать ручку в сжатый кулак и с усилием вставлять на нужное место. Сейчас, после пары недель, вроде бы, подосвоился. Периодически отказывается включаться задняя - приходится возвращать на нейтраль, отжимать сцеление и начинать по новой - со второго раза втыкается всегда.
Раз речь зашла про КПП - добавлю еще маленький штришок - бесит пыльник, что на ручке КПП. Он постоянно, по несколько раз в день слетает со своего места и болтается так, не закрепленный. Свою функцию, соответственно, не выполняет. Чувствую, посажу на клей, потому что достал.
Мотор. Поначалу просто пугал своим звериным рыком. 2000 оборотов, ручка КПП трясется, руль бьет крупной дрожью - офигеть, думаю, 1,4 литра. Видимо, движку очень хотелось убедить меня, что на самом деле он большой и страшный. Сейчас, после 500 км, присмирел, вибрации на руле все еще ощущаются, но совсем немного. А ручка у меня и на Ноте дрожала. Думаю, после 3-5 тыс. сойдет на нет, или я привыкну - одно из двух.
Еще одно - на Ноте я не мог понять, что такое "торможение двигателем". Ну, то есть, едешь себе, думаешь - дай попробую, втыкаешь пониженную - обороты взлетают до 4000, мотор взревывает, эффекта торможения - ноль. С таким же успехом можно просто убрать ногу с газа.
На Калине эффект ощущается отлично. Тормозит шикарно.
По шуму - движок на холостых довольно тихий, но стоит поднять до 2000-2300 - тянет воткнуть передачу повыше, т.к. такой уровень рева на Ноте говорил, что обороты уже 3000-3500. Ну, по крайней мере, приучает к экономичной езде. Правда экономии пока не заметил - первые 300 км средний расход был 11,5 - но это зима, снегопады, постоянные пробки - средняя скорость около 10 км/ч (с учетом простоя на холостых). Плюс обкатка. Думаю, в перспективе расход должен серьезно упасть. С низов, кстати, тоже тянет неплохо. Т.е. на 2000 вполне можно переключаться на пониженную и потихоньку ускоряться дальше. У нотовского движка характер другой, хотя характеристики на бумаге и схожи.
Еще по шуму - читал в треде о недостатках Калины о "вое КПП" и "постоянно щелкающих реле" - якобы, щелкает даже при нажатии на педаль. Ничего подобного не заметил. Две недели езжу без магнитолы. Движок - слышу, вентилятор печки - слышу (он, кстати, довольно шумноват), щелкание поворотников - слышу. Отлично слышу дворники. Поначалу они скребли так, что было чувство - сейчас со стекол полезет стружка. Купил балончик силиконовой смазки, попрыскал - сразу стало тихо. Считаю, гораздо эффективнее потратить сотню на смазку, чем выкидывать штатные скребки и покупать новые - это минимум раз в пять дороже.
Так вот - мотор, печка, поворотники, дворники. Шины, естественно. Все, больше ничего не щелкает и не воет.
Про шины - отличные шины. Еще не было такого сугроба, из которого не смог бы вылезти своим ходом, а какие сугробы в этом году - думаю, рассказывать не надо. Особенно весело было в первые дни, когда снега высыпало примерно столько же, сколько за все прошедшие два года, снегоуборочники вообще забили на спальные районы - из трех полос пригодной для движения оставалась одна, народ влет раскупил все снегоуборочные лопаты, пожарные лопаты, обычные "штыки" и "совки" (причем, даже импортные "совки" по 1400р. штука) и я остался со скребком для стекол и саперной. От было веселье!...

Ладно, продолжу позже. Через неделю намечается первое автопутешествие по России, там как раз придет время ТО-1, расскажу впечатления.
В целом, машиной очень доволен. Удовольствия - на все деньги. Т.е. цену свою она пока что отбивает отлично. Что-то могло быть лучше (руль), несколько мелочей можно исправить собственными силами, все это не мешает каждый день заводить мотор и радоваться жизни.
U-99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 15:21   #24
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

Цитата:
Сообщение от U-99 Посмотреть сообщение
Раз речь зашла про КПП - добавлю еще маленький штришок - бесит пыльник, что на ручке КПП. Он постоянно, по несколько раз в день слетает со своего места и болтается так, не закрепленный.
У чехла КПП надо обрезать резинки с обратной стороны и хорошенько закрепить его в основании. Выскакивать перестанет.
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 11:24   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 Slava-SPB не успел проявить себя
Re: Калина-люкс-универсал в Питере ("Лада-финанс", "Питерлада" и все-все-все)

У меня почти всё также. Та же машина, те же банк, салон (только питерлада на В.О.) , кредитная программа и страховая. Единственное, мне давали на только 24 месяца кредит при условии двух программ "лады-финанс" и правительственной субсидии. Соответственно платить приходится по 10 т.р. в месяц (первый взнос был 30%).
Купил в октябре. До сих пор не понимаю, почему не купил Логан блэк-лайн )
Страховка обошлась в 28 по-моему... у меня стаж большой... и возраст ))
__________________
Выбравший
Slava-SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.