Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 07:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21927-42-010
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 BenderDeVeider не успел проявить себя
А, что именно является гарантийным случаем?

Я логично понимаю, что сотрудники автоваза, форсят все форумы связанные с их детищами. Вот и возникает вопрос, что же все таки есть гарантия и на, что именно она распространяется, ну и собственно о работе представителей автоваза которые не хотят трудиться, а деньги за свою работу берут.
Приезжаю в автосалон, где покупал автомобиль.
Я: ребята у меня когда ставишь руль пряма машину ведет вправо, что бы нормально ехало надо смещать по оси сантиметра на 1,5-2 влево, что не есть удобно.
Ответ: А вы давления в колесах проверяли?
Я: Конечно!
Ответ: Ну тогда, это гарантийный случай, вам надо на развал-схождение, запишитесь у девушки!
Я: Хорошо.
Подхожу к девушке. мол меня направил менеджер сказал, что у вас можно записаться на развал.
Ответ: Да конечно! Когда вам будет удобно?
Приезжаю в назначенный день и время. У меня берут машину, записывают пробег и говорят с вас 800 рублей за услугу. Я иду оплачиваю. Проходит минут сорок мне говорят машинка готова сейчас её выкатят ко входу в салон.
Выхожу стоит старший по ремонту. Говорит все сделали, все супер да у вас не был установлен развал-схождения нормально. Одно колесо прямо другое завалено по этому и тянуло, сейчас все сделали, все супер. Сажусь в машину поехал, пока выезжал на дорогу особо не заметил. Выезжаю на шоссе. Ставлю руль прямо, а машину не то что бы вправо тянуло, ее сразу вправо бросает, а что бы ехала прямо, надо уже сантиметра на 3,5 руль отклонять по оси влево. Разворачиваюсь еду обратно. Говорю мужики еще хуже стало!!! Они не может быть, сейчас с вами мастер проедет ему и покажете.
Иду в машину с мастером. Сперва он на пассажирском сидение едет, я ему мол вот прямо ставишь руль машину кидает вправо. Ответ: это все ваши выдумки!
Я: садитесь сами за руль.
Все пересели. Он едет ставит руль не прямо, а со смещением и говорит: Машина же идет прямо, какие могут быть вопросы?
Я: но руль стоит, не прямо, а смещен!!! Это не правильно! Почему тогда у меня на калине и руль прямо был и машина прямо ехала?
Ответ: это смещение в порядке допуска! И зачем тебе вообще на руль смотреть ты на дорогу смотри и езжай спокойно!
Я: Мне так не удобно я хочу, что бы руль прямо был и ехала машина прямо!
Ответ: Ну это особенности подвески и из-за резины. Вот сменишь на зимнюю все нормально будет! И руль ровно будет и ехать прямо будет! Хотя может и от резины его вправо выворачивать придется, у тебя на выполненные работы гарантия 30 дней, резину зимнюю ставь и приезжай!
Я: понятно, просто кто-то работать не хочет, а деньги получать хочет! Тогда ответьте на другой вопрос, у меня задняя правая дверь плохо открывается, как-то ее отрегулировать можно, может там тяга не до конца вытягивает язык замка.
Ответ: Да там новые замки, у всех так, там не тяга, а толкатель! Ты в общем возьми WD-кой побрызгай, может лучше станет!

Проходит неделя, звонок и автосалона!
Д: Здравствуйте, я вам звоню из автосалона "***" и хочу вам задать несколько вопросов!
Я: Да, конечно!
Д: Вам понравилось обслуживание у нас в салоне?
Я: Нет!
Д: Вы сказали да?
Я: Нет, Нет, Нет, я сказал Нет!
Д: (более грустным голосом) Вам понравилось как с вами разговаривали?
Я: как разговаривали понравилось

Вот и теперь интересно, что все-таки является гарантийным случаем? А то как-то не охота ездить в пустую и отдавать деньги, за вещи которые в других автосервисах стоят дешевле, а уровень выполненных работ на порядок выше.
BenderDeVeider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 07:45   #2
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

я не понял, если они сказали что это гарантийный случай, то за что 800 рублей?
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:00   #3
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
я не понял, если они сказали что это гарантийный случай, то за что 800 рублей?
Судя по всеу за то, что понравилось, т.е. за общение... Надо было на уши их ставить, что за хрень - 800р. за гарантийный случай!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 17:20   #4
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Мне при обращении в оф. сервис, по гарантии, предложили помыть машину за 400р., технологической мойкой! Вежливо послал их, так ещё и не хотели загонять машину не мытую в бокс... Но договорились мирно.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 13:13   #5
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Надо было на уши их ставить, что за хрень - 800р. за гарантийный случай!
Может акция: "На гарантийные случаи - СКИДКА!"
Вот поэтому народ и плюёт на гарантию.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 14:43   #6
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Может акция: "На гарантийные случаи - СКИДКА!"
Вот поэтому народ и плюёт на гарантию.
Вданном случае была СКИДКА-НАКИДКА!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 16:35   #7
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вданном случае была СКИДКА-НАКИДКА!
Беспредел!!!
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 20:29   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Беспредел!!!
4. Гарантия не распространяется на:

4.4 диагностические работы, проводимые по инициативе потребителя и эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащего ухода за автомобилем, воздействия внешних и иных факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колёс, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления;

С оф. сайта взято... Так что не будут официалы на каждый чих по гарантии подрываться. Да и вообще, вдруг пользователь, пока ехал из салона/в салон, в яму хорошую ухнулся передком? Всё, привет развалу/схождению...
Вы им еще лампочки перегоревшие по гарантии предъявите)))

Последний раз редактировалось oldfox76; 03.11.2013 в 20:55..
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 16:33   #9
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Вы им еще лампочки перегоревшие по гарантии предъявите)))
Знаю одного очень настырного человека,он умудрился щётки "дворников" по гарантии поменять.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 16:58   #10
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Знаю одного очень настырного человека,он умудрился щётки "дворников" по гарантии поменять.
Заменил родные скрипучие на хваленые денсо гибриды.. Через месяц полосить начали на 60% длины. Родные скрипят, но хоть чистят и не полосят..
На кио с полосящими же денсо через две недели, сервис так же послал хозяина в лес.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.