Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 18:22   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Знаю одного очень настырного человека,он умудрился щётки "дворников" по гарантии поменять.
Интересно, сколько он времени на это убил? Мне моё время дороже...
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 18:33   #12
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Мне моё время дороже...
Бывают принципиальные люди.По его словам,почти два часа доказывал ИПГ,что:"Автомобиль из автосалона должен выезжать ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫМ К ЭКСПЛУАТАЦИИ".У него левая щётка плохо чистила когда он поехал машину в РЭО регистрировать.Скорее всего плохо прилегала,хватило бы поводок слегка подогнуть,но он ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ.Короче тот ещё мозгоклюй.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 09:45   #13
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Strelok442
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: г. Буденновск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 АКПП
Сообщений: 64
Вес репутации: 14 Strelok442 не успел проявить себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

ИМХО конечно но когда я покупал к2 мне её отдали грязной, с пленкой на сидениях, двери не отрегулированы (плохо открывались и закрывались), но я подумал это же автоваз, черт с ним и забрал машину какая есть. Только дома в сервисной книжке прочитал что это все в ходит в предпродажную подготовку и машину мне действительно должны были отдать в намного "лучшем" состоянии, поэтому хорошо что хоть кто-то придрался, потому как, я думаю мастера акты о проделанных работа заполнили и денежку за это получили так пусть доводят машины до ума.
__________________
Strelok442 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 11:03   #14
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащего ухода за автомобилем
Вот основание для регулировки по гарантии,а то получается,замки регулируют бесплатно,сход/развал за отдельную плату.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 14:07   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Цитата:
Сообщение от Viron Посмотреть сообщение
Вот основание для регулировки по гарантии,а то получается,замки регулируют бесплатно,сход/развал за отдельную плату.
Даже если вырвать из контекста, то "ненадлежащий уход" - уже основание послать юзера с гарантией. А уж если почитать внимательно и аккуратно, то:
Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащего ухода за автомобилем, воздействия внешних и иных факторов
Как вы думаете, наши дороги могут являться внешним фактором? И как они воздействуют на углы колес? Так что сход-развал - не гарантия ни разу.
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 21:44   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Вес репутации: 13 GetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скороGetaCore станет известным достаточно скоро
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

А у меня ЛК1 2010г.в. 77т.км делал сход-развал 3 раза из-за замен амортизаторов и рулевых наконечников, а вот 2007го года ММС Кольт 140т.км еще ни разу не делал.
GetaCore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2013, 12:39   #17
Постоялец
 
Аватар для Viron
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 370
Вес репутации: 12 Viron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себяViron имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

BenderDeVeider, машину в АНК брал или в Вираже?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BenderDeVeider Посмотреть сообщение
Ответ: Ну тогда, это гарантийный случай, вам надо на развал-схождение, запишитесь у девушки!
Они же сами признали.
__________________
Я неисправим,значит постоянен.
Viron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2013, 18:08   #18
Гость
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 2
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Dartinstereo не успел проявить себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Живу в Екатеринбурге. Покупал автомобиль в автосалоне на Решетникова. Так вот, на 2200 пробега в ходе поездки у меня задымилась магнитола, которую я устанавливал у них же (благо успел выдернуть ее из отсека и снять + с аккумы). Оказалось, установщик зажал антенный провод и он коротнул. Приехав к ним, оформили по гарантии и на следующий день я уехал на своей ягодке с музыкой, не заплатив ни копейки. Казалось бы все замечательно, но позже я заметил страшные глюки магнитолы. Оказалось, поврежденную проводку магнитолы (возможно не только магнитолы) менять не стали. Такая вот гарантия. Теперь езжу в новой (чудом не сгоревшей) машине с диким запахом паленого в салоне. Хотя вообще для меня удивительно, что вообще хоть что-то сделали. А производителю хотелось бы пожелать освоить такую вещь, как предохранитель проводки.
Dartinstereo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 15:00   #19
Гость
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: город Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: lada Kalina 2192
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 maxxic не успел проявить себя
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Могу сказать одно: многое зависит от мастера приемщика!

Мой случай один в один. Выехал из салона, обнаружил сразу, что руль повернут немного в право, ну как у автора походу, только если выставить прямо - едет влево соответственно.

Через 5 дней я к ним, времени не было, приезжаю, с мастером приемщиком разговор был короткий, я ему о проблеме рассказал, тот сказал, что развал только за свой счет и на ТО-1, про вибрацию в салоне на 80кмч говорит, что колесами после выезда авто из салона они вообще не занимаются! (но по всей видимости и в салоне тоже не занимаются при предпродажной подготовке).
Пришел расстроенный домой, открыл инет, почитал, что ТО1 только для восьмиклапанных отрегулировать клапана. А мастер уверял, что сход развал на ТО1 - обязателен.
После этого, через дня 4 еще, взял "полпачки" бумаги А4 ))) две ручки, вдруг одна откажется писать, а там не дадут ))) и к ним!
Встречает другой мастер приемщик, я ему опять о проблеме. Тот к моему удивлению, говорит, что без проблем, он знает о таких недостатках ВАЗа, и что на предпродажной подготовке не всегда удается исправить косяки их. Записал меня, приезжаю по записи, колеса отбалансировали, сход-развал сделали (БЕСПЛАТНО!!!), единственное, что не устроило - качество! Работают одни студенты. После сход-развала ничего не изменилось, я опять звоню, опять записал, на второй день еще 2 РАЗА!!! делали сход-развал ))). Возле салона как раз с километр прямой ровной дороги, хорошо проверять. Вобщем обещал на ТО-1 бесплатно "доделать", исправили руль, только не до конца. Но стало ровнее уже.

В общем повторюсь, от мастера приемщика многое зависит, вот сейчас как раз ТО-1 подходит, буду дальше мучать.. походу надо с утра лучше записываться, записать мастера в страховку и пусть сами тестируют целый день)))
maxxic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 15:08   #20
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А, что именно является гарантийным случаем?

Если машина едете прямо, а спицы руля стоят не совсем ровно, то зачем делать развал??? Нет, я понимаю, проверить можно и нужно Но ведь проблема решается не колесами, а расположением руля на валу. Разве не так? То есть, сдергиваем руль с вала и ставим его так, как нужно водителю.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.