Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 12:54   #31
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Вчера на трассе попал в пробку, пришлось на D и тормозе периодически стоять, заметил действительно вибрация идет причем прилично так. Бензин нормальный 95.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 13:01   #32
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Вчера на трассе попал в пробку, пришлось на D и тормозе периодически стоять, заметил действительно вибрация идет причем прилично так. Бензин нормальный 95.
Я когда думаю - а у меня они есть? Начинаю замечать - да, руль подвибрирует, звук вроде есть, а 95% когда не думаю - они куда-то пропадают!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 15:32   #33
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я когда думаю - а у меня они есть? Начинаю замечать - да, руль подвибрирует, звук вроде есть, а 95% когда не думаю - они куда-то пропадают!
ну, да, что есть то есть, машина же не бентли всетаки)
Зы: иногда подвзит по работе новый белоруский автобус МАЗ на акп, так он когда перед сфетофором тормозит на D, состояние как будто в массажном кресле сидишь , вибрирует просто по "взрослому"
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 19:26   #34
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
состояние как будто в массажном кресле сидишь , вибрирует просто по "взрослому"
У тебя так же чтоли???? Я катал тестовую машину, но особо заметных вибраций не заметил. Но мне не повезло, пробок небыло, походу толком разогреть машину не смог. В то же время Груненко признает, что вибрации есть.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 19:34   #35
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У тебя так же чтоли???? Я катал тестовую машину, но особо заметных вибраций не заметил. Но мне не повезло, пробок небыло, походу толком разогреть машину не смог. В то же время Груненко признает, что вибрации есть.
это было про автобус!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 20:20   #36
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
особо заметных вибраций не заметил. Но мне не повезло, пробок небыло, походу толком разогреть машину не смог. В то же время Груненко признает, что вибрации есть.
я про автобус минский написал))
Зы: наверное на разогретой более чувствуется вибрация, так как по трассе прилично проехал и попал в пробки. Ну, калина вибрирует, но пока не могу дать определения что критично.
Зыы: а кто такой Груненко??
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 20:27   #37
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 25 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
наверное на разогретой более чувствуется вибрация, так как по трассе прилично проехал и попал в пробки. Ну, калина вибрирует, но пока не могу дать определения что критично.
Со временем либо я привык, либо вибрации уменьшились. Скорее всего и то, и другое - подушки двигателя разработались и всё более - менее норм стало. Сейчас уже не замечаю вибрации.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 20:57   #38
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Так вот, при полном прогреве двиателя+коробки вибраций на "D" в стоячем авто почти нет
Ну правильно, рабочая жидкость в АКПП нагрелась, вязкость упала, гидротрансформатор на менее вязкой жидкости работает не так эффективно - соответственно снизилась нагрузка на двигатель на холостом ходу.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 21:59   #39
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 25 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

altmax, посмотрел в интернете, действительно, при рабочей температуре вязкость ATF очень мала, что, в принципе, справедливо для всех масел. Но как-то в голове не увязывается, что ГТ работает менее эффективно при этом...
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 08:32   #40
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации АКПП на ХХ в положении "D", при условии, что автомобиль не движется

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
Зыы: а кто такой Груненко??
Главный спец

Цитата:
Есть жалобы на вибрации в автомобилях Lada Kalina с АКП, на что Груненков ответил, что в «ползущем» режиме или при остановке на светофоре в АКП может наблюдаться подергивание, которое не приводит к ухудшению работы. При остановке на светофоре достаточно перевести рычаг в «нейтраль», и вибрации исчезнут. В данном случае нужно просто привыкнуть к работе данной автоматической коробки.
Тут полностью.

Мужики, я так и не врубаюсь.... вибрации вы ловите на холодной машине или все же на горячей???
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.