Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 13:44   #2631
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 Alexandre10 не успел проявить себя
Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от vvvv27111973 Посмотреть сообщение
1,4-16кл. после20 мин. работы с кондеем начинают плавать холостые, что делать подскажите (прошивку уже менял)
Такой же головняк имеется, только не после 20 минут, а при температуре двигателя в жару больше 90 градусов, при зтом чем выше температура двигателя, тем сильнее падают обороты холостого хода, а машина трясется, как припадочная.Что с этим делать-никто не знает, видимо специально задумано, чтобы кондеем реже пользовались.
Alexandre10 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 00:27   #2632
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер

Alexandre10, Как вариант поменять РХХ (регулятор холостого хода)
Если будешь менять, запасись очистителем карбюратора и почисть дроссельный узел и место посадки РХХ.

У меня на холодную начал подгазовавыть секунд 5, Чистка РХХ не помогла, вот менять скоро буду, пока эффект не очень напрягает.

Последний раз редактировалось TiMS; 26.09.2010 в 12:30..
TiMS вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 08:26   #2633
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 40
Автомобиль: 111940
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 DelphiN не успел проявить себя
Отправить сообщение для DelphiN с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Было такое, по гарантии заменили регулятор холостого хода
DelphiN вне форума   Вверх
Старый 06.10.2010, 19:54   #2634
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 georgich59 не успел проявить себя
Re: Логика работы климат-систем на люксе?

Цитата:
Сообщение от KVI Посмотреть сообщение
Интересует стабилизация температуры в салоне при включенном кондиционере.
Мы имеем датчик температуры под потолком, включенный кондиционер (дающий постоянный холод), печку с управляемыми заслонками и блок управления все этим хозяйством.
Мне не нравится как эта система работает у меня. Хочу узнать - это таков заводской алгоритм (как утверждают в сервисе) или у меня что-то неисправно?
Теперь собственно как это работает у меня:
1. Выставлена температура 22 градуса.
2. Включаю кондиционер кнопкой.
3. Через минуту из обдува идет ХОЛОДНЫЙ воздух. И холодный идет постоянно. В салоне уже явно не 22.
4. Перевожу ручку до упора вправо на нагрев - сразу воздух теплеет.
5. Тутже перевожу ручку назад на 22 и все становится нормально - воздух чуть теплый, как и заказывал.
Вопрос: "Почему сразу не идет как надо, зачем ручку до конца в + крутить?"
P.S. Вентилятор в датчике температуры крутится - я проверял.

У кого есть люксы - у всех ТАК работает?
+Проблема в блоке управления климатом.У меня похожая ситуация-только с отопителем,как придёт с завода сразу поменяют по гарантии.Если есть гарантия пользуйтесь,не стесняйтесь,за это деньги плачены(входят в стоимость авто).
georgich59 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2010, 16:29   #2635
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Alexandre10 Посмотреть сообщение
Такой же головняк имеется, только не после 20 минут, а при температуре двигателя в жару больше 90 градусов, при зтом чем выше температура двигателя, тем сильнее падают обороты холостого хода, а машина трясется, как припадочная.Что с этим делать-никто не знает, видимо специально задумано, чтобы кондеем реже пользовались.
Та же фигня. Все лето маялся. Недавно доехал до сервиса, пожаловался. Сначала хотели поменять РХХ, но в итоге поменяли весь дроссельный патрубок (где дроссельная заслонка, регулятор РХХ и датчик положения дроссельной заслонки). Сказали, что у меня он какой-то "не тот", и есть даже предписание ВАЗа по его замене. Жаль, результат проверить не могу по причине холодов, будем ждать лета ))
__________________
Serge52 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 17:04   #2636
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Кондиционер-климат-контроль

Зацените что вчера купил.Цена вопроса 130-150 руб.Может кому и пригодиться.Экоцид достать проблематично в аптеках.
Миниатюры
DSC00950.jpg   DSC00949.jpg  
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 01:23   #2637
Новичок
 
Аватар для Azart
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Azart не успел проявить себя
Кондиционер-климат-контроль и влажность после выключения

Есть вопрос: У всех так, после выключения кондиционера с сопел парить начинает, влага обратно в салон сильно возвращается?
Это что нормально, на иномарках тоже так???
(С трубки конденсат под капотом капает, проверял)
__________________
__________________________________
Ездил, ездил... но
Azart вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 04:13   #2638
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,879
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль и влажность после выключения

Azart, судя по профилю, Вы живёте во влажном регионе. Это нормально, если при этом рецеркуляция выключена и забор воздуха идёт с улицы. ИМХО
Jekson вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 08:41   #2639
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Кондиционер-климат-контроль и влажность после выключения

Цитата:
Сообщение от Azart Посмотреть сообщение
Есть вопрос: У всех так, после выключения кондиционера с сопел парить начинает, влага обратно в салон сильно возвращается?
Это что нормально, на иномарках тоже так???
(С трубки конденсат под капотом капает, проверял)
ни разу не было ,даже в дождь ,проверяй трубку
FOХ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 21:11   #2640
Новичок
 
Аватар для Azart
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Azart не успел проявить себя
Re: Кондиционер-климат-контроль и влажность после выключения

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Azart, судя по профилю, Вы живёте во влажном регионе. Это нормально, если при этом рецеркуляция выключена и забор воздуха идёт с улицы. ИМХО
Ростов-на-Дону, нормальный климат, не влажный. Летом +65 на солнце всё выжаривает настолько... Влажность процентов 40-65

Цитата:
Сообщение от FOХ
ни разу не было ,даже в дождь ,проверяй трубку
ХМ, то что капает смотрел, но прохождение трубки по салону не проверял. Но это уже только весной . Спасибо.
__________________
__________________________________
Ездил, ездил... но
Azart вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.