Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 09:40   #1
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
Помощь одноклубникам!

Читаем

Давно хотел темку создать...

Отписываемся по возможности кто чем может помочь одноклубникам и друзьям! По работе, через знакомых что то, или сами что то можете...

добавленно от palych628


Последний раз редактировалось palych628; 17.01.2011 в 17:59..
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 15:02   #81
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Re: Помощь одноклубникам!

Не знаю как насчет подделки, но в ДАВ АВТО я видел продают комплект Гейтс для калинки
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 16:29   #82
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
Re: Помощь одноклубникам!

Во во, как раз вот гейтс больше всех подделывают)
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 18:19   #83
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Re: Помощь одноклубникам!

Ну значит не покупай ни чего так и езди ))))
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 18:10   #84
Архангельская ячейка
 
Аватар для Шевелёв Пётр
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: г. Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги
Сообщений: 133
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Шевелёв Пётр не успел проявить себя
Re: Помощь одноклубникам!

Может, кто подскажет, выиграю или нет дело, а то достала, бес телефона ходить.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об обмене недоброкачественного товара (о расторжении договора купли-продажи
и взыскании уплаченной суммы)

27.08.2011 года я приобрел сотовый телефон марки NOKIA 6700 Сhome+BT. IMEI 357020045009286 Cер. № 357020045009286, (далее Аппарат). За который, уплатил 8998 (Восемь тысяч девятьсот девяносто восемь) рублей 00 копеек, что подтверждается товарным чеком. За время эксплуатации начали, зависать клавиши телефона 15.02.2012 года сдал аппарат по месту покупке городе Нарьян-Маре на улице Ленина дом 42 «Северо-Западный» ООО «Евросеть-Ритейл» (далее салон-магазин). Спустя 41 (сорок один) календарный день мой аппарат был, получен 26.03.2012 года в 11 часов 30 минут по акту № Н9Р05001176. В то же день обратился в салон-магазин о не исправности по той же причине, о чем сообщил продавцу консультанту Краснолуцкому Н.С. Продавец консультант Краснолуцкий Н.С. убедившись, что аппарат не работает, сняв батарейку и включив его снова. Объяснив мне, что если будет повторяться подойти в салон-магазин. На следующий день 27.03.2012 года аппарат был сдан в салон-магазин по той же причине зависание клавиш телефона. 28.03.2012 года я обратился к ответчику с письменной претензией, где требовал вернуть денежные средства, однако мне в удовлетворении моих законных требований было отказано.
10.05.2012 года истек срок ремонта аппарата, а именно 45 (сорок пять) календарных дней со дня сдачи в повторный ремонт. И по сегодняшний день аппарат не возвращен с ремонта.
Поскольку в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1ответчик должен был выполнить мое требование о замене в 45-дневный срок. То в соответствии с ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за просрочку выполнения требования о замене товара ответчик должен выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

ПРОШУ:

1. Вернуть денежные средства за сотовый телефон марки NOKIA 6700 Сhome+BT. IMEI 357020045009286 Cер. № 357020045009286и обязать ответчика вернуть мне полностью уплаченные мною деньги в сумме 8998 (восемь тысяч девятьсот девяносто восемь) рублей 00 копеек.
2. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о замене товара в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, т.е. ______________________(привести расчеты) в сумме _____________ руб.______ коп.
3. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.

Приложение:
1. Копия товарного чека.
2. Квитанция.
3. Копия претензии, направленной ответчику
4. Копия искового заявления для ответчика


13.05.2012 года.
Подпись: /Шевелёв П.М./
Шевелёв Пётр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 09:58   #85
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Помощь одноклубникам!

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Вернуть денежные средства за сотовый телефон марки NOKIA 6700
С чего Вам деньги вернут ? Тел.гарантийный не спорю,поэтому только ремонт,ведь прошло довольно долгое время эксплуатации,не 10 и 15 дней. Думаю можго предьявить только невозврат из ремонта и претензию по поводу одного процента. За гаджет деньги вряд ли вернут.
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 18:42   #86
Архангельская ячейка
 
Аватар для Шевелёв Пётр
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: г. Нарьян-Мар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги
Сообщений: 133
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Шевелёв Пётр не успел проявить себя
Re: Помощь одноклубникам!

Потому что прошло больше 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт
Шевелёв Пётр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 19:30   #87
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Помощь одноклубникам!

ХЗ, тут вроде юристов нет.
Хотя я за свою жизнь выиграл два суда, но Исковые Заявления и все прочее составлял не сам, а за деньги составляли в Обществе по защите прав потребителя. Просто эти деньги включаются в сумму иска, и потом ответчик их выплачивает истцу (если конечно суд решит дело в пользу истца).
Неправильно составленное Исковое заявление могут просто не принять в канцелярии суда. А правильно оно составлено или нет - это простому человеку трудно оценить.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 15:36   #88
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Помощь одноклубникам!

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Потому что прошло больше 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт
Сомневаюсь. Но интересно. Если вернут,да еще с компенсацией,то буду рад за тебя-)
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 21:25   #89
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
Re: Помощь одноклубникам!

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Потому что прошло больше 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт
Я будучи студентом подрабатывал в эльдорадо, дак там было, если чего-то принесли сломанное, то брали на ремонт на срок 20 дней, если в течение 20-ти дней не отремонтировали, то возвращали деньги, либо новый такой аппарат, который сломался
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 20:50   #90
Архангельская ячейка
 
Аватар для platinum11
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 529
Изображений: 3
Вес репутации: 16 platinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном пути
Отправить сообщение для platinum11 с помощью ICQ
Re: Помощь одноклубникам!

Вованыч привет. Как добрался? Смотрю на форум залез ))) Спасибище тебе огромное ещё раз за багажник. Что б я без тебя делал. ))
ПЫСЫ: сорри за оффтопик)))
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/platinum11.gif
platinum11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.