Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 14:55   #101
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

А я на выходных залил полный бак 95го на ГПН (тот что на Гайдашевке), и в итоге около часа потом с ultrakrsk заводили ее мне на следующий день. Главное стартером бодро крутит, уже масло в коробке жидкое стало аж, свечи нормальные, бензонасос поливает, т.к. когда свечи менял - видно что залитые, а бензин ни в какую не загорается... Сейчас на -10 прогревы поставил, думаю на 92 переходить на зиму. Жалко мне по 1250р за 40л отдавать а потом еще и в -30 по часу мучатся с запуском.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 15:06   #102
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красноярская болталка-4

Цитата:
Сообщение от elvennight Посмотреть сообщение
Народ, а кто где заправляется и какой бензин зимой заливаете?
Однако нет однозначного ответа на этот вопрос, я за прошедшие 2 зимы нарвался на каку и на КНП и на Газпроме и на Магнате. Позавчерашний КНП так мне свечи уделал что с утра без замены свечей машина заводится отказалась. Хотя до этого 2 месяца свечи раз в неделю выкручивал проверял, были чистые как только с упаковки.
А по бензу, моя на 92м лучше зимой заводится.
__________________
458 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 15:40   #103
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Красноярская болталка-4

Лью 95. Раньше КНП, сейчас пробую Газпром. Разницы пока не заметил. Экспериментировал с Сангиленом, АвтоБаварией. Всё овно
Хотя первые 2 заправки на Сангилене было реально лучше, потом все так же.. ХЗ короче.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
Сейчас на -10 прогревы поставил
Сейчас тоже на -10 поставил, потому что дня 2 назад на -15 ночью не завелась, пришлось выходить. -15 или -10 никакой разницы, заводится примерно раз в 4-5 часов. Если ставишь на -15, то оттягиваешь первый запуск, но для того, чтобы поехать в теплой машине греть в итоге придется дольше. А если -10, то и ей как-то проще и греть перед непосредственным выездом меньше
Недавно еще экспериментировал, дал ей остыть до -20. С брелка не завелась. С ключа с 3-ей попытки завел уже с выжатой педалью газа.
dabladu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 18:46   #104
Свой человек
 
Аватар для Tronik
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina lux-11196
Сообщений: 716
Изображений: 1
Вес репутации: 7036 Tronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красноярская болталка-4

Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
Tronik, а чего у тебя с радиатором случилось? Он же еще на гарантии должен быть?
Вот после праздников по гарантии и поеду.С низу с лева подкапывает,как остывает воздух скорей всего оттуда подсасывает (водопад в печке) а как нагреется давит антифриз оттуда.На нижнем патрубке хомут затянут нормально,проверял,Возможно с патрубком что то ХЗ залезть надо а это яма нужна и щиток нижний скидывать надо но мороз и отсутствие ямы вносят свои коррективы.После праздников по гарантии поеду,сейчас всё забито у них.
Tronik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 20:26   #105
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

Народ хотел узнать, у Калин с Е-газом, вроде же нет подогрева дроссельного узла? И заместо него (подогрева) идет просто перемычка из термостата. Я про то что смотрю инструкцию как выгнать воздушную пробку, и для е-газа я так понимаю достаточно приподнять левый передний край, приоткрыть крышку расширительного бачка?
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 03:49   #106
Старожил
 
Аватар для LIZ.KA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 30
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,919
Изображений: 49
Вес репутации: 19 LIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скороLIZ.KA станет известным достаточно скоро
Re: Красноярская болталка-4

deathland, ты прав! Поддомкрачивай левое переднее колесо как можно выше и газуй! Есть ещё один путь - поставить тройник в перемычку термостата, игольчатый кран и слиай - стравливай оттуда.

Добавлено через 5 минут
СОРАТНИКИ! С праздником! 20.12 2012!
Я надеюсь, дату эту мы переживём!
LIZ.KA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 06:29   #107
Сибирская группировка
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, 1.6, 8кл.
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 ultrakrsk не успел проявить себя
Re: Красноярская болталка-4

В тему о бензине: лью второй год G95 на Газпромнефти. Всё ок.
В тему о 20.12: с днем чекиста!
В тему о 21.12: переживем!
Просто в тему: с наступающим!!! )))
__________________
ultrakrsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:18   #108
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

Аи-98 Газпром и только летом,но уже год как не лью так как машина прошита и рассчитана под АИ-92 и тоже Газпром,зимой без проблем.
В прошлом году (зимой) заехал на Газпром,но не было АИ-92 я залил АИ-95 10 литров на ночь и ночью машина не завелась,хотя было -30.
Делайте выводы когда машина не заводиться в морозы.
(перед зимой меняем свечи,все фильтра и льем нормальный бензин.)
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 08:37   #109
Свой человек
 
Аватар для deathland
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 609
Изображений: 20
Вес репутации: 14 deathland находится на правильном путиdeathland находится на правильном пути
Отправить сообщение для deathland с помощью ICQ
Re: Красноярская болталка-4

STEPIK, ну так то мне 2 недели назад на ТО3 поменяли воообще все фильтра какие только есть, кроме сеточки в бензобаке. Даже свечи поставил 3х электродные на зиму, и конечно когда не завелась сразу не знаешь на что думать, т.к. поменяно все, да еще и полный бак 95 залит... Но вот так уже 2ой раз у меня случается, заправляюсь последнее время на одной заправке, т.к. там меньше всего очередь из ГПН-овских. Посмотрим как она на 92 будет, специально на -18 переставлю запуск.
deathland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 17:40   #110
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красноярская болталка-4

deathland, Только нужно чтоб термос открылся на большой круг.Короче печку не включай на месте,перед эстакадой например.
__________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника
DIM 828 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.