Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 13:20   #551
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

итог: логан ушел таксерам за 170 рублей, сегодня забираем гранту с АКПП цвет магма..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 18:23   #552
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кстати, велосипед ремонтировать еще проще.
"Очень умно".
sever808 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 22:20   #553
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

эхх,нельзя мне в иномарки садиться....потом вылазить не охота.Все включается ниче не вибрирует,и как они это делают )))) до сих пор маленько офигиваю,почему 5ти цилиндровый турбо-дизель работает так что слышно лишь свист турбины.Тут же 4 цилиндра не могут научить работать ровно.Да что ж такое то....Сел завел и понеслось,переключаешь кпп и чувствуешь рукой каждую кривую шестерню,которая нифига не хочет стыковаться с другой несмотря ни на что.Почему управляя грузовым дизельным фургоном,я чувствую себя будто в легковой машине,и почему я чувствую себя как внутри какого трактора,садясь в Ладу?Что за хрень то.Где ж мы так нагрешили то.Ланос он тоже бюджетка,еще и дизайном не блещет,но там мотор то не колотит как в лихорадке,и кпп адекватная....это был крик души )) мож его услышат на вазе,и их замучает совесть ))
sever808 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 23:19   #554
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Совесть есть, но на неё поклали технологию.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 23:37   #555
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
эхх,нельзя мне в иномарки садиться....потом вылазить не охота.Все включается ниче не вибрирует,и как они это делают )))) до сих пор маленько офигиваю,почему 5ти цилиндровый турбо-дизель работает так что слышно лишь свист турбины.Тут же 4 цилиндра не могут научить работать ровно.Да что ж такое то....Сел завел и понеслось,переключаешь кпп и чувствуешь рукой каждую кривую шестерню,которая нифига не хочет стыковаться с другой несмотря ни на что.Почему управляя грузовым дизельным фургоном,я чувствую себя будто в легковой машине,и почему я чувствую себя как внутри какого трактора,садясь в Ладу?Что за хрень то.Где ж мы так нагрешили то.Ланос он тоже бюджетка,еще и дизайном не блещет,но там мотор то не колотит как в лихорадке,и кпп адекватная....это был крик души )) мож его услышат на вазе,и их замучает совесть ))
потому что....
сейчас вот только посадил в поезд друга(в сердце поехал клапана менять),еду с вокзала,гололёд и лужицы аж пипец,крадусь км 40,следом меган и киа сид,летит какой-то дурак по встречке,его начинает тащить на нас,я правей-ну и те кто следом тоже... ХРЯСЬ!!! такой удар,у меня чуть эмаль на зубах не осыпалась, проезжаю метров 20 и торможу.
В общем под лужей яма,не,не так,а вот так ЯМА,я её прошёл с ударом-диск и покрышка,колпак труп!и кажется загудел подшипник... завтра схождение ещё гляну.
а вот меган... короче вырвало рычаг-и он в право в сугроб через 5 метров,а сид по тормозам и в этой ЯМЕ колесом и оторванным бампером и остался.
Подбегаю,меган... ну... хреново в общем всё-но все целы,а в сиде подушки открылись аж,вытащили с мегановодом водилу с сида,
я им: ёпт,чёж вы не обьехали,видели же как меня тряхнуло!?
а они в один голос:так када тебя тряхнуло,мы и не видели,мы в право жались от этого дятла на встречке,да и скользко...

вот тебе и иномарко,я колесо сменил,дождались в моей машине 2 эвакуатора и по домам,причём всё время что ждали,эти двое крайне удивлялись,как это у меня кроме диска/покрышки/колпака ничего не постродало и машина на ходу.

я лучше по нашим дорогам на гремящей,но прочной повозке буду ездить.
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 08:30   #556
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
я лучше по нашим дорогам на гремящей,но прочной повозке буду ездить.
Это что Гранта прочный автомобиль? Ну насмешил! Когда моей Калине в задницу въехала Гранта, а было это летом 2012 года, у моей Калины только небольшая трещинка на бампере и он чуть-чуть вниз опустился с левой стороны, а у Гранты морда вся разворочена, крыло, капот, бампер, короче жуть! У ЗР №1 за этот 2014 год есть статья "Удар по карману называется", так вот там Гранта попало примерно в такое же ДТП, о котором я уже рассказывал и повреждения у ее примерно такие же, как и в моем случае, а стоимость ремонта оценивается в 70 тыр! Так что продолжай тешить себя мыслью о том, что Гранта прочный автомобиль!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 08:52   #557
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Это , я бы сейчас выбрал гранту , бо калина уже была у меня. Такой вопрос у грантушного двигателя клапана гнет? И вообще как с этим у гранты?
vital15 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 09:00   #558
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
и повреждения у ее примерно такие же, как и в моем случае,
Понимаешь, пример не совсем корректный, потому что передняя часть авто как-бы и должна сминаться. В том числе из-за норм по защите пешеходов. На мой взгляд это тоже важно.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 09:04   #559
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от vital15 Посмотреть сообщение
Такой вопрос у грантушного двигателя клапана гнет?
гнет, 21114 двиг вроде как не ставят ужо
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 09:09   #560
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
гнет, 21114 двиг вроде как не ставят ужо
На моем Стандарте 11183 двигатель, насколько знаю их и сейчас ставят на эту комплектацию.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.