Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 09:52   #561
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Понимаешь, пример не совсем корректный, потому что передняя часть авто как-бы и должна сминаться. В том числе из-за норм по защите пешеходов. На мой взгляд это тоже важно.
Верно, есть такой момент, но факт остается фактом и от этого не легче, а факт заключается в том, что К1 ударившись передом таких повреждений не получила бы, бампер у нее крепче, да и закреплен получше чем на Гранте, у Гранты бампер крепиться на каких то хилых кронштейнах.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 10:01   #562
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

БорисbIч, уже писал, что я стукал свою К1 несильно о Митсубиси Кольт, у того немного ушла щель между крылом и бампером (сорвало с креплений) у меня небольшая трещина на бампере и замена радиатора кондиционера, кулер зажало и он не работал. Трогался на 1-й, а Кольт внезапно остановился (скорость была ну 10-15 км/ч) перекрёсток и выезд со второстепенной на главную, следовательно смотрел не прямо а чтобы никого на главной не было... (дождался начала движения Кольта и поехал, а он резко встал, со слов водителя Кольта, авто перед ним остановился вообще без видимых причин - он сам чуть не влетел) итого: по кузову повреждений только бампер (ничего не тянули и не рихтовали - геометрия "телевизора" не ушла) но маленькое подкапотное пространство и явно вкоряченый туда второй радиатор - на лицо, у той же Корсы или Авео (одноклассники Калины) между бампером и радиатором места - вагон.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 10:18   #563
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
БорисbIч, уже писал, что я стукал свою К1 несильно о Митсубиси Кольт, у того немного ушла щель между крылом и бампером (сорвало с креплений) у меня небольшая трещина на бампере и замена радиатора кондиционера, кулер зажало и он не работал. Трогался на 1-й, а Кольт внезапно остановился (скорость была ну 10-15 км/ч) перекрёсток и выезд со второстепенной на главную, следовательно смотрел не прямо а чтобы никого на главной не было... (дождался начала движения Кольта и поехал, а он резко встал, со слов водителя Кольта, авто перед ним остановился вообще без видимых причин - он сам чуть не влетел) итого: по кузову повреждений только бампер (ничего не тянули и не рихтовали - геометрия "телевизора" не ушла) но маленькое подкапотное пространство и явно вкоряченый туда второй радиатор - на лицо, у той же Корсы или Авео (одноклассники Калины) между бампером и радиатором места - вагон.
Вот и я о том же, а в моем случае у Гранты и крыло и капот и Бампер!
Кстати, о ямах, в 10 году я на своей К1 влетел в люк, так из последствий было только погнутый литой диск, справедливости ради нужно сказать, что я наверное влетел не так сильно, как описывает здесь товарищ, но все же.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 17.01.2014 в 10:32..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 10:47   #564
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
это главный определяющий фактор в выборе авто для меня,и простота конструкции )) вы нам на сварочку чуть-чуть прихватите,а уж дома мы в гараже на проволоку как следует привернем )) Катаясь по трассе я много раз задумывался,ну вот ехал бы я на bmw e39 passat b56,да даж на логане случись чего,мне что с ним делать?Где запчасти брать? А тут в каждом киоске )) по этому мой разум решил решил что лучше плохо ехать....и не думать про б/у иномарки

Не совсем так.
Комплекс вазовских агрегатов и узлов отвечающих за передвижение автомобиля надежнее большинства иномарочных.

Для среднероссийских условий разумеется.Езду по городу миллионнику я не имею в виду.
Те вы гарантированно доедете.

Проблемы обычно возникают со всяким допоборудованием сторонних производителей.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2014, 18:58   #565
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Пошел разговор о краш тестах )) случилось мне к1 протестить о мицуб L200.Ну так не сильно я ему в зад прилетел )))У него заглушка с профиля слетела резиновая,у меня ссадина и трещина на бампере,вылез бампер из крыла малость,ссадина на фаре,и на крыле вогнутость в 5р монету.К1 впринципе крепкая. ))

Добавлено через 27 минут
Прочность машины это конечно хорошо,только вот еще бы агрегаты работали бы не заметно для водителя.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 20:10   #566
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Хммм,странная особенность у моего авто.Когда основательно подморозит,она заводиться(холодная с утра) строго со второго раза почему то (( В первый раз она бодренько схватывает,заводиться,на несколько секунд встает на прогревочные обороты,затем благополучно глохнет.Со второго раза она заводиться и работает себе как положено.Это что за фича такая?Может это режим такой специальный,кратковременный пуск двигателя для оценки состояния замерзания масла? ))))
sever808 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 22:19   #567
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

sever808, врядле фича предположу, что происходит следующее:
-включил зажигание, бензонасос поднял давление до 3бар.
-заводим, топливо уходит, бензонасос включен, но производительности по какой-то причине не хватает, давление падает (че-то в фильтре ворочается?), машина глохнет.
мож влага/конденсат где-то кристаллизуется.. эт так, погадать на кофейной гуще т.е. где-то причина должна быть. ну либо машина обижается, что ты ругаешь её, прокатившись на ино, мол, вибрации лишние, шумная, кривость шестерней, ощущаемая при переключении...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 22:32   #568
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
ну либо машина обижается
я ей обижусь!Живет как у христа запазухой!Синьку через 5тыс вон сменил,по доброте душевной ))Вот и у меня ощущения что не хватает давления топлива.А куда оно пропадает?И откуда после берется?Фильтр новый прошел 500км,только сменил.Насос дурит?Так машина то едет,динамика как обычно.Ни дергаеться.Твою дивизию ну зачем я купил этот геморой,ну ладно бы б/ушная,а она сволочь новая и делает мозг еще.Вот К1 была,на полусини,в любой мороз с первого раза быр быр быр быр.и стоит себе дизелит.Этой то чего не хватает. (((( 12ха вон у друга тоже,жжжииик и завелась.Почему то это происходит именно когда значительный минус.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 23:01   #569
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

sever808, да ладно, че паниковать мороз, не мороз, а заводится, едет) не дергается, сам говоришь небось еще печка жарит, шо дурная. супер тачка
с насосом вполне может быть всё в порядке. написал так, в качестве догадки.. мож всякие евро4 влияют, хз. меня пока такая штука не пугает.

у меня (и не только) на 16кл есть другая фича: летом после 10-15минут после того, как заглушил, двигатель заводится со 2 раза (либо надо подгазовать). пока стоял стартер БАТЭ, проявлялось довольно часто. он на 1.2кВт, поставил на 1.55кВт КАТЭК, с ним гораздо реже проявляется фича, но она не пропала. имхо, воздух в замкнутом коллекторе при отсутствии движения этого воздуха нагревается, пока двигатель горячий, плотность падает. как только хапанет свежего, более холодного воздуха, всё норм ну не фича?
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:


Последний раз редактировалось 47ou; 19.01.2014 в 23:10.. Причина: добавил
47ou вне форума   Вверх
Старый 19.01.2014, 23:15   #570
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Кстати в машине холодно (( Если верить датчику температуры,от сигнализации,то температура движка равна 70-75градусам,радиатор при этом почти горячий,но датчик не штатный канешн,расположен на заглушке трамблера.Но ноги у меня замерзли,ощущение что на улице градусов -25.Ставишь обдув в ноги,стекла инеем покрываются,ставишь стекло-ноги тепло только стеклу (( напоминает мой опель древний,там тепло дуло лишь в правый дефлектор )).Походу из-за отсутствия уплотнителей и скромной шумки все тепло улетает наружу.Просто "прекрасный" авто,не завести нормально ни погреться,еще и коробку на холодную колошматит,будто в ней шестерни сами себя перемалывают.Ей богу,без преувиличений.даж видео записал,слышно правда хреново.Как так?Она новая.У меня с б/ушной проблем не было.Все менялось по мере износа.Машине 80 тыс было,и я не думал что а заведеться ли?Может это только в моем случае так?Я ребят правда офигеваю.Как так,новая же,все чередом должно быть.Покупал когда,ну все думаю,ща антикорчик все дела,все чередом буду делать,машина новая на долго хватит,только масло меняй.Но не тут то было...........

Добавлено через 4 минуты
забыл,вот еще про тепло.4 дня простояла она у меня,открыл,а обшивки передних дверей сверкают легеньким инеем.Нормально че.Хорошо хоть снега в салон не надуло,и на том спасибо. ((

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
у меня (и не только) на 16кл есть другая фича: летом после 10-15минут после того, как заглушил
и не только на 16кл,К1-8кл так же заводилась,и это чудо тоже самое.Помню как ухмылялись люди на заправке,когда я ее еле завел.На К1 помогало нажатие на газ,тут безтолку.Хоть обнажимайся.Раза с 3го запуститься.
sever808 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.