Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 16:40   #33041
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Однако, VESTA в максималке стоит не дешевле, но предложить лично мне альтернативу не в состоянии. Мне же про LADA VESTA не совсем понятно)
Лада веста предлагает 2 типа кузова и более гибкие комбинации исполнения комплектаций(цена/начинка). Солярис - 1.
Солярис универсал? Солярис спорт? Солярис cross? Нет это не про солярис =)
Засунуть что то крупногабаритное - нет тоже не про солярис =)

Лада веста просторнее внутри по всем параметрам на мой взгляд для семьи из 3-4 чел более удобна чем солярис.

Да и лада веста в итоге дешевле соляриса =)

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
С одной стороны, в техническом плане, это все та же Калина/Гранта, но в более красивой обертке.
Что вы подразумеваете под техническим планом? Двигатель, кпп? На 80+% веста это другая машина нежели калина/гранта. Их вообще грех между собой сравнивать) Или вы просто в ней не сидели и не ездили)) Иначе бы не писали такую глупость
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Собственно, что же так изменилось?!
Что изменилось?
- появился подрамник
- изменились точки опоры ДВС (руль не вибрирует, совсем)
- переработали подвеску
- обновилась тележка (платформа)
- очень много комплектующих от смежных моделей рено/нисцан
- в салоне стало тише и просторнее =)
- появился робот )
- ну и куча других мелких решений облечающих жизнь водителю и пассажиру

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
За 2 года и 40тыщ. пробега на авто в подписи, мне кажется, что я уже окончательно разучился ездить на МТ и авто без 6-ст. гидротрансформатора для себя не представляю.
П-понты...
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:05   #33042
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Мне же про LADA VESTA не совсем понятно) С одной стороны, в техническом плане, это все та же Калина/Гранта, но в более красивой обертке.
Я также могу написать, что ты ездишь на акценте нулевых)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кстати, местные ОД искренне удивляются вопросам про АТ или АМТ на модельный ряд автоваза, дескать клиентам автогиганта нужна только архаичная 5МТ (при этом все проблемы остались
Патриточно работают менеджеры)))) А какие проблемы "остались"?
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Тут мне сразу возразят про вариатор от рено-ниссан, однако, те же кошаки на вторичке берут исключительно "на палке", ибо после 50-60 тыс. пробега можно попасть на дорогостоящий ремонт вариатора ...
Ну его типа как ДСГ допиливали необнократно ) и вроде сделали. А так в следующем году начнем наблюдать за первопроходцами)))
Ну и коль речь зашла про солярис, то про кат не забывай
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:08   #33043
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под техническим планом? Двигатель, кпп? На 80+% веста это другая машина нежели калина/гранта. Их вообще грех между собой сравнивать) Или вы просто в ней не сидели и не ездили)) Иначе бы не писали такую глупость
Я как бы на истину в 1 инстанции не претендую, однако, хотел бы, но не могу поверить, в то, что "под капотом" на 80+% веста это другая машина нежели калина/гранта, обоснуйте, pls!
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Засунуть что то крупногабаритное - нет тоже не про солярис =)
Перевозил недавно 4 (четыре) межкомнатные двери с комплектом доборов и наличников - это зачет или нет?!
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
лада веста в итоге дешевле соляриса =)
В моем случае за 709тр, не факт, как бы)
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
во всём остальном- совершенно другая.
Я помню на Калину з/ч стоили копейки, а кузовщина была уже в цвет кузова. Вот в этом, согласен, з/ч на Весту приравняли к иномаркам, а случись что в плане ДТП, если не страховка - разориться можно, на эту тему статей в инете полно.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
это только кажется. через 15 минут будет, как родная)))
Ну это до ближайшего светофора

ПС Землякам, привет! Я думал 58 ячейка вымерла уже судя по посещаемости, сам не заходил на сайт почти 2 года)))
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
П-понты...(про 6-ст. гидротрансформатор)
leo, а ты попробуй сначала, а потом говори) Я сам как 15 лет на механике проездил, к хорошему быстро привыкаешь ...
Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
вроде за эти деньги альтернативы нет.
Когда понимаешь, за что переплачиваешь, тогда это не так принципиально.

Последний раз редактировалось AV58ru; 13.06.2019 в 17:19..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:22   #33044
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 32

Новая волна вестохейтеров со свежими силами, хоть за попкорном не беги.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:26   #33045
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Новая волна вестохейтеров со свежими силами, хоть за попкорном не беги.
withoutwords, значение слова "хейтер" заключается в следующем: хейтер - это человек, который испытывает ненависть или неприязнь (как скрытую, так и открытую) к чему-либо или кому-либо. Что-то я не наблюдаю здесь ни одного вестохейтера)))
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
про кат не забывай
Спасибо, при прохождении ТО2 (30тыщ.) проблем с катом не выявлено, если что, то на него гарантия 5 лет или 150тыщ. пробега - специально у ОД выяснял. Лампочка ДХО сгорела на пробеге 36т.км., вообще жесть! )))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:34   #33046
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
хотел бы, но не могу поверить, в то, что "под капотом" на 80+% веста это другая машина нежели калина/гранта, обоснуйте, pls!
Верить или нет - это дело ваше. Но машины как и платформы диаметрально разные. Это все равно что сравнить запорожец и твой ХС - и там и там руль/педали/мотор. И там машина - и тут машина (с)

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Перевозил недавно 4 (четыре) межкомнатные двери с комплектом доборов и наличников - это зачет или нет?!
В салоне? наверно и фотки остались?)

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В моем случае за 709тр, не факт, как бы)
Я в 2017г брал весту.
Солярис 1.4 пустой без кондея стоил как моя версия с комфортом 623тыс... =)
Ты можешь ля-ля-тополя кому угодно петь, только не мне. =)


Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Я помню на Калину з/ч стоили копейки, а кузовщина была уже в цвет кузова. Вот в этом, согласен, з/ч на Весту приравняли к иномаркам, а случись что в плане ДТП, если не страховка - разориться можно, на эту тему статей в инете полно. Ну это до ближайшего светофора
Любая машина современная выйдет в копеечку по ремонту кузовщины и пластика...

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
leo, а ты попробуй сначала, а потом говори) Я сам как 15 лет на механике проездил, к хорошему быстро привыкаешь ... Когда понимаешь, за что переплачиваешь, тогда это не так принципиально.
Я не только на мешалочке езжу, лол)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 17:43   #33047
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 32

AV58ru, как расход? У меня тож автомат 1.6 кия.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 18:39   #33048
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
сейчас ценник на нее составляет почти 920тр, я бы не взял, честно! Однако, VESTA в максималке стоит не дешевле, но предложить лично мне альтернативу не в состоянии.
Ну что за..., с каких пор калиноводы, хоть и бывшие, перестали за базар отвечать?

Я незнаю сколько стоит Саляра комфорт.
Я знаю, что Саляра комфорт это далеко не максимальная комплектация.
Вот зачем ты сравниваешь М и Ж
К тому же сейчас, Веста седан в максималке стоит 870, а это дешевле 920
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 19:05   #33049
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
AV58ru, как расход? У меня тож автомат 1.6 кия.
Fanat63, приветствую! Расход по трассе 7,2-7,6л., но езжу я в основном по городу: 9,5-10,5л. постоянно с кондеем, а если "динанично" ездить, то по городу выходит под 11,5-11,8л., благо у нас везде средства фиксации типа "Кордон" понаставили, теперь по городу свыше 80км не езжу после того, как прилетело 4 штрафа подряд)))
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Верить или нет - это дело ваше. Солярис пустой ...можешь ... ля-ля-тополя кому угодно петь, только не мне. =)
Я же просто хотел понять, чем так хороша LADA VESTA, но увы. Подытожу: изменилась платформа, подвеска и точки опоры ДВС, появился робот и куча других мелких решений облегчающих жизнь водителю и пассажиру. И это все?!
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я знаю, что Саляра комфорт это далеко не максимальная комплектация.
А что у VESTA в максималке есть кожанный руль с обогревом, панель SuperVision, tpms и, главное, АКПП-6ст?! Раз нет чего же сравнивать "М и Ж" тогда?!))

Последний раз редактировалось AV58ru; 13.06.2019 в 19:29..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.06.2019, 19:20   #33050
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
кожанный руль с обогревом
куда мир катится ... это что правда полезная функция ?)
lecha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.