Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 10:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 19 Oleg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью MSN
ВУТ: вакуумный усилитель тормозов (все вопросы)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Прошел 1500 км и на трассе вдруг в салоне с штока вакумника начало без прерывно втягивать воздух! Подтянул - не помогло!
Тормоза впорядке - даже спортивнее стали! Выжимаеш тормоз - свист прекращается!
Пережал шланг с двигателя - шипение прекратилось!

Приехал в автозапчасти - "А какой у вас" А?
По горантии не могу пока починить - брал машину в другом городе, а вервое ТО пока не прошел! В Московском сказали что надо сначало пройти ТО, либо ехать в салон где брал!
Решил менять самостоятельно!

Кто подскажет а какой покупать вакумник? От какой аналогии?
Может причина другае и менять не надо?
ПЛИЗ! Надо ездить а движек жалко! На холостых троит!


минифак по ВУТам от Atei

1118-351000612 ВУТ ДААЗ, ГТЦ -TRW (К1)
1118-351000620 ВУТ TRW, ГТЦ TRW (К2, Гранта, ABS)
1118-351000630 ВУТ TRW, ГТЦ TRW (К2, Гранта ESC)
21920-3510006-00 ВУТ TRW, ГТЦ TRW (К2, Гранта ABS)
21920-3510006-10 ВУТ TRW, ГТЦ TRW (К2, Гранта ABS/ESC)

И небольшое сравнение ВУТ 1118-351000620 и 21920-3510006-00
ГТЦ одинаковый, отличается только ВУТ:
1118-351000620 ВУТ 1118351000800, TRW артикул 2734
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


ГТЦ TRW артикул 2732 и еще какое-то 7200
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

21920-351000600 ВУТ 2192351000800, TRW артикул 4144
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью



ГТЦ TRW артикул 2732 и еще какое-то 7200
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


Переделка для установки ВУТ от К2 в К1

Последний раз редактировалось bokareff; 16.05.2018 в 11:36.. Причина: подготавливал первый пост.
Oleg вне форума   Вверх
Старый 14.08.2007, 08:00   #61
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 14
Вес репутации: 19 sega не успел проявить себя
Вчера решил проверить вакум... Оказалось, что шланг на клапан не до конца был надет... Видимо от туда воздух подсасивало. Поправил, и, О!!! Чудо!!! Все работает нормально, нет ни провалов, обороты держит ровно. вот тока расход бенза слегка увеличился, видимо смесь победнее была, когда в коллектор воздух подсасивало...
sega вне форума   Вверх
Старый 04.01.2008, 15:52   #62
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 553 Miklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Усилитель тормозов

Проблема уже описывалась на форуме - шипит усилитель при нажатии на педаль. Понимаю, что надо менять.
Подскажите (калинка уже не гарантийная), пожалуйста: усилитель специфичный для калины или подходит какой-либо другой (8, 10, ...)?
Разница в цене огромная.
Заранее спасибо.
Miklelord вне форума   Вверх
Старый 07.01.2008, 04:24   #63
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Miklelord, Если речь идёт про вакуумный усилитель тормазов(в народе вакуумник) то могу точно сказать что специфичный!! Ни от восьмёрки ни от десятки не подойдут.Гдето на форуме проскакивала инфа что подходит от шеви нивы,но это не проверено,да и разница в цене минимальна.Придётся покупать родной.Лично мне он ваще не нравился как тока крякнул я решил от него избавится.Поставил гтц и вакуумник лукас от м2141.Гемороился с другом в сервисе целый день но поставил.Итог тормоза как на ино стали.Я конечно не думаю что на такой шаг многие пойдут но оно стоит того.Менять вакуумник на такой же считаю делом сомнительным-судя по отзывам на форуме он у многих дохнет и ни факт что новый долго прослужит.
Млин много написал а суть потерял.Кароче с тормозами не шутят!!Если надо менять то либо на точно такойже(родной),и не искать замену с других марок,либо при решении заменить на другой от другой машины точно просчитать места крепления ход штоков педали давление жидкости в гтц и т.д. что я и делал но этот путь очен сложен.

P.S. если вдруг предложат вакуумник с гтц пр-ва делфай(старого образца раньше ставили на шнивы) брать не стоит-у моего друга он не подошол!!!!
Удачи!!
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 12:03   #64
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 553 Miklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутации
Спасибо большое. Наверное, буду искать родной.
Miklelord вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 06:38   #65
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Lyantorec не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyantorec с помощью ICQ
на калину уселитель тормозов другой я уже менял пришлось заказывать у нас он 4 тыс стоит разница с 10м конечно велика но всё равно шипение есть на сервисе сказали что главный цилиндр менять надо а может и брак попался когда ставил тормозуха вся в уселитель тормозов ушла пришлось откачивать оттуда вроде бы пока не уходит уже и прокачивал тормоза не помогает тормоза почти до упора пока появятся а то и вообще бывают резкими!
у кого была такая ерунда подскажите чё делать опять усилок менять?
Lyantorec вне форума   Вверх
Старый 16.01.2008, 00:20   #66
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Lyantorec, По конкретнее!!!! что менялось вакуумник отдельно или вместе с главным тормозным цилиндром???Если вместе то думаю надо снять усилок и отнести в магазин для возврата денег или обмена захватив с собой заключение сервиса в котором ставили о неисправности.Если меняли тока вакуумник а гтц старый то возможно забыли поставить прокладку между гтц и вакуумн.(такая резиновая чёрная) а может вам дали вакуумник от шнивы- (внешне и по крепежу они одинаковы) но расчитан не на калиновский гтц.
Вобщем напишите что как делалось и что меняли тогда подумаю чем можно помочь! :wink:
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 16.01.2008, 00:25   #67
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Lyantorec не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lyantorec с помощью ICQ
меняли только ваккумник после замены спучтя некоторое время тормозная жидкость ушла в ваккуумный уселитель! покупал на заказ обратно не возьмут! не пойму откуда воздух и тормоза есть только не знаю сколько усилок протянет !
Lyantorec вне форума   Вверх
Старый 16.01.2008, 23:52   #68
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Lyantorec, В таком случае я бы на вашем месте снял всё это дело промыл вакуумник и просушил а гтц вместе с прокладкой под замену.Вообще странно в магазе говорили что вакуум. поставляется с гтц в сборе (по цене 3500 и это в Москве где цены на запчясти гораздо болше чем в других городах) а по отдельности они как бы не бывают.Кстати он у вас шипит постоянно или когда на тормоз жмёте?И ещё вопрос узнайте точно откуда идёт шипение(из под педали или (если капот открыть)со стороны гтц).Завтра разберу свой старый гтц посмотрю что там теч может.

Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд:

Разобрал-посмотрел.В гтц всё достаточно плотно подогнано врядли он сам посебе теч станет если конечно туда грязь не попала.Lyantorec, А вы сами меняли вакуумник или вам на сервисе делали?Какой пробег у машины?я думаю что врятли такой плотный сальник стёрся просто возможно попала грязь или песок.Снимите вакуум. и гтц проверте наличие между ними резинового уплотнительного кольца и его состояние, хорошенько промойте гтц и вакуум.(водой (не в коем случае не применяйте для этого бензин или другие едкие жидкости)) и осмотрите на наличие грязи и повреждений в случае обнаружения устраните.Есть ещё мысль что шток на новом вакуумнике длиннее чем на старом или наоборот.Проверте зазор между штоком вакуум. и местом куда он упирается в гтц.зазор должен быть около 5 мм(примерно).Т.е. шток не должен сразуже упиратся в гтц и не должен быть от него слишком далеко.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 14:55   #69
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 21 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Цитата:
Сообщение от Valery
Lyantorec,
а может вам дали вакуумник от шнивы- (внешне и по крепежу они одинаковы) но расчитан не на калиновский гтц.
ВУТ+ГТЦ на Калине и Шниве (не FAM1) абсолютно одинаковы:9"+22,23 мм (за исключением бачков). На FAM1- 10"+23,81 мм.
german вне форума   Вверх
Старый 19.03.2008, 21:36   #70
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Неисправен вкуумный усилитель тормозов?

Такс, искал подходящую тему- не нашел, у меня все работает, тьфу-тьфу-тьфу! Но, че-так педаль тормоза скрипит (не шипит) при активной работе. В пробках скрип напрягает. Можно что-нибудь сделать?
Uncle Bob вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.