Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 22:39   #961
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus Cross 7 мест
Сообщений: 50
Изображений: 25
Вес репутации: 14 Antoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Я рад, уважаемые друзья, что мой отчет вам понравился. Значит не зря писал.

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Antoshka, Спасибо, интересный рассказ, мне понравилось ))) А то уж начал думать, куда это твоя калина из двора пропала!?
Соседи, получается, теперь буду внимательно во дворе на номера смотреть, 688-й искать

Цитата:
Сообщение от Алексей 705 Посмотреть сообщение
Antoshka, привет, земляк! Однажды в 1979 году и я родился в г. Ленинск. Отец в то время служил прапорщиком, поэтому в детстве бегал по стартовой площадке Байконура. В 1983 с родителями перебрались в Оренбург. С тех пор там не были, а иногда хочется.
Хороший репортаж!
Привет! Я в 78-м там родился. Наш роддом ты видел... С 83-го там многое изменилось. Построили целый 7-й микрорайон. Та стела "Ленинск", что на одной из фоток тогда была южной границей города. Пропускной режим только все портит, похоже, как родители оттуда уедут, буду турпутевки покупать, чтобы родину посетить.
Antoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:10   #962
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
688-й искать
Я в соседнем 22-м дворе живу, просто через твой 15/13 пешком на Ульяновский всегда хожу.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 12:56   #963
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus Cross 7 мест
Сообщений: 50
Изображений: 25
Вес репутации: 14 Antoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скороAntoshka станет известным достаточно скоро
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Цитата:
Сообщение от advert2 Посмотреть сообщение
Я в соседнем 22-м дворе живу, просто через твой 15/13 пешком на Ульяновский всегда хожу.
Если "Ульяновский" это проспект, то обознатушки вышли. Я на "севере" обитаю.
Antoshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2013, 13:09   #964
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Antoshka, Во дворе такая же 886 колумбийская зелень стоит, но вот буквы не помню. Хм, пардон )))
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 23:52   #965
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Aksel_73
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Aksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущееAksel_73 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Aksel_73 с помощью ICQ
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Доброго времени суток, дамы и господа, вот я наконец-то собрался запилить отчёт об отпуске, пока всё не забыл,и фотки свежие скинули)

В общем, дело было вечером, делать было нечего, отпуск приближался, решили мы с друзьями рвануть за границу, куда потеплей да подешевле, на Украину то есть.

Маршрут проложили на ati.su самый короткий, планшеты и навигаторы обновили, собственно поехали рано утром, заправившись на ультре под завязку через Инзу в Пензу, и далее. Инза встретила очень тепло раздолбанной дорогой, но я был готов собственно, въезжаем в Пензенскую область, обана, километра два щебёнки, ну ладно, хоть делают ребята дорогу то. Фоток в дороге, к сожалению не делал, но чем ближе был запад, тем жарче становилось, на остановках - перекурах скорее умереть хотелось. Пензенские сельские дороги порадовали, пока не попали на М5, забитую в хлам, средняя скорость -35, тащились так часа полтора.

Но потом вроде повезло, взяли курс на Тамбов,довольно спокойно прошла дорога, заправившись на роснефти (бензин кстате дешевле на 20 копеек, чем в ульске оказался), двинула тачанка полем на Воронеж.

Воронежская область в принципе неплоха по качеству дорог, но естественно узкие, кругом поля, степи и долы, поля горели, смог, жара, жуть просто. Доехав до Новой Усмани, перекурив и попив кофию, решено было ехать на границу без передыху и пересекать именно сегодня. Ну что ж, М4, направление на Белгород и вперед. Замечу, что таможню было решено проходить в Логачевке, ибо очередь немного пугала. Уже ближе к полночи заправились под завязку дешевым бензином в России, прямкои на границу, допив остатки кофе и включив последнюю передачу внутреннего мотора, дабы не упасть ине уснуть) Поплутав благодаря навигатору, на границу попали часа в 2 ночи. Минут за 40 прошли, в основном сложности с переводом декларации на русский возникли.)

О да, мы в Незалежной! Но что это, мать её за ногу, дороги нет, еду 40,ни знаков, ни разметки, ехать куда непонятно совершенно (было решено таки ехать по главной, где главная - это которая не грунтовая), навигатор показывает погоду. А по обочинам бродит зверьё,зрелище жуткое, спать перехотелось мгновенно. Вдоволь поплутав, увидев какой-то древний советский знак отдалённо похожего на синий цвета "Купяньскъ" я решил, что останавливаюсь в этом городишке и сплю, из машины не выйду, сожрут кабаны. =)

Утро, доев остатки еды, переведя часы и покурив, трогаемся, навигатор вроде ожил. Поехав в глуб Харьковской области я сделал вывод, что немцы тут были вчера и ушли утром, но ещё вернуться, поэтому дороги для их встречи подготовлены. Ну и понесся слалом по посёлкам, деревням, бетонкам, пока на направлении Павлограда мы не уткнулись в раздолбанную дорогу, где мужик на фокусе с нижнего сказал, что дальше только подвесной мост для пешеходов из фильмов про индиану джонса, ибо автомобильный рухнул по ходу. Ну я то догадался, что его взорвали, немцы же вернуться... Начали искать объезд, по средней паршивости дорогам приехали в Павлоград, в первый раз увидили цивилизацию и местных гаишников (из окна, меня ни разу не остановили за всю поездку). Было решено по короткой дороге ехать до Запорожья, а там уже сделать большую остановку, поменять гривны, поесть, отдохнуть немого и т.д., потом уже дальше вплоть до конечной точки. Эту короткую дорогу я буду долго вспоминать в страшных снах, там и трактора наверное не ездят, в общем семь километров ада, пекло и т.д., но дальше спасительная м18 и боле менее приличная скорость.

В Запорожье заправляемся (на 1800 рублей кстате, цены там не кислые) и всё, финишная прямая, дорога ведёт на Симферополь, оттуда километров 120 и на месте. Средней паршивости движуха, при въезде в Крым Даiшники появляются всё чаще, но мы же не нарушаем Поплутав по Симферополю благодаря великому Навителу, наконец доезжаем до места и идём знакомиться с морем и местным винцом)

Собственно экскурсии все решено было не брать, прокатиться разок на катере по бухтам, а остальное своим ходом, ну то бишь на машине. Выходило дешевле, даже горная дорога не так пугала, как граница)

Побыв там примерно 7 дней, двинули обратно, уже по федеральным трассам с ночевкой у родственников. Естественно по пути до границы я вспоминл и Инзу, и Украину и всё на свете, ибо дождь лил стеной, на дороге ни живой души, посредине торчат деревья и прочая ересь, кругом леса, опять же живность, пробиваю колесо, видимости никакой, жутчайщее зрелище. Но ничего, дальше было лучше, маршрут остался прежним, за исключением Инзы, поехали через Кузоватово.

Итого примерно 4600 км пробега, мой первый серьёзный дальняк, для машины он кстате тоже первый) Средний расход по трассе - 7,4. В принципе нормально, учитывая автомат и довольно рваную езду с обгонами и гонками по хорошим участкам)

Внизу несколько фоток, остальное можно посмотреть тут http://vk.com/aksel_k?z=album5944613_179579754 (описание я там сделал,где смог)
Миниатюры
oDZsF-ZGeJE.jpg   w_D3jH2tJRU.jpg   vzOOi0NFBBk.jpg  

PXKnHbWT8fQ.jpg   vZPE_RfGOBY.jpg   MJza88hdVZQ.jpg  

tv4wFohyUsw.jpg   iOcx3vvcRHc.jpg   auddUkMHKA4.jpg  

Aksel_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 23:57   #966
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Aksel_73, отлично! дорога это здорово, тем более такая)))))))
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 17:03   #967
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Oleg73
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Димитровград Ульяновская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21214М
Сообщений: 566
Вес репутации: 39 Oleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вот и я добавлю небольшой фотоотчетик с МАКС 2013. Немного не повезло с погодой, поэтому фотки немного мрачноваты
Миниатюры
DSC_0050.jpg   DSC_0075.jpg   DSC_0082.jpg  

DSC_0086.jpg   DSC_0125.jpg   DSC_0128.jpg  

DSC_0130.jpg   DSC_0133.jpg   DSC_0137.jpg  

DSC_0155.jpg   DSC_0271.jpg   DSC_0285.jpg  

DSC_0298.jpg   DSC_0352.jpg   DSC_0368.jpg  

DSC_0401.jpg   DSC_0411.jpg   DSC_0456.jpg  

DSC_0457.jpg   DSC_0481.jpg   DSC_0539.jpg  

DSC_0549.jpg   DSC_0588.jpg   DSC_0601.jpg  

DSC_0647.jpg   DSC_0680.jpg  

Последний раз редактировалось Тали Angel; 17.09.2013 в 18:11..
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 19:38   #968
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Oleg73, замечательно Олег))))))))))) 70-300 пользовал? как впечатления?
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 08:21   #969
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Oleg73
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Димитровград Ульяновская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21214М
Сообщений: 566
Вес репутации: 39 Oleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleg73 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
70-300 пользовал? как впечатления?
объектив - да, 70-300, хватало за глаза, только с автофокусом немного тормозил, и переодически промахивался, ну я приспособился. А вообще впечатления только положительные, тем более для первого раза. И даже мрачная погода не помешала)
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 12:10   #970
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия Ульяновцев: рассказы, приключения, маршруты, GPS-карты

всем привет, интересует всё о поездке на машине в Абхазию - кто-либо может поделиться, так сказать от Ульяновска туда и обратно
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.