Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 18:46   #101
Гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Sepa51 не успел проявить себя
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Есть адрес либо тел. в москве кто это сделает (смотает) за недорого. можно в личку.
Sepa51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 18:55   #102
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Цитата:
Сообщение от Sepa51 Посмотреть сообщение
Есть адрес либо тел. в москве кто это сделает (смотает) за недорого. можно в личку.
Заедь к тем кто делает диагностику инжекторов в основном они такие вещи делают по крайней мере у нас. Или в автосалон где БУ тачки продают там хорошие спецы в этом деле, такая услуга у нас стоит 500-700 рублей, мотают все что угодно
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 10:53   #103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Доброго времени дня!Тема интересная!Был у меня опыт в этом деле ,но на Матизе!Однажды сломался спидометр(там же показания пробега считается) просто стрелка зависла и все!Но пробег крутился исправно!Тогда показывал 19950км!Купил новый спидометр(зараза стоил 2500руб!)так дорого,что на жигулях всего 500руб стоило!В тот момент и задумал купить калину!Заменить на новый много трудов не стоило-на тросике все работало.Продал Матиз 2,5годов проездил всего с показанием на новом спидометре 10100км!!!Наверное тоже самое на калине?Ну только целиком панельку покупать,и не мучиться с подключением всяких там заумных приспособлениями?По идее пробег начнется с нуля?Я не прав?
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 11:12   #104
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Панель стоит дороже чем смотать спидометр.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:10   #105
Питерская ячейка
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Гатчина, Лен. обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 le_max не успел проявить себя
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Форумчане, я так и не услышал ответа на вопрос: где еще может хранится информация о пробеге, кроме панели приборов? У меня пробег уже к 3-му ТО приближается, а я еще 2-ое не сделал, а тут опорники кончаются, термостат, шаровые... Думаю может смотать и на ТО, заодно по гарантии все это поменять. Вот и интересуюсь если смотать, то можно это будет определить явно, или только если очень докопаться? И если можно, то где в Питере можно?
le_max вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 14:38   #106
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Черкесск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 serega555 не успел проявить себя
Re: Подкрутка/Отключение датчика спидометра

Цитата:
Сообщение от le_max Посмотреть сообщение
Форумчане, я так и не услышал ответа на вопрос: где еще может хранится информация о пробеге, кроме панели приборов? У меня пробег уже к 3-му ТО приближается, а я еще 2-ое не сделал, а тут опорники кончаются, термостат, шаровые... Думаю может смотать и на ТО, заодно по гарантии все это поменять. Вот и интересуюсь если смотать, то можно это будет определить явно, или только если очень докопаться? И если можно, то где в Питере можно?
Ни кто не где не спалит! Отмотай приборку и все! Уже сотни машин на гарантию отправил!
serega555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 19:21   #107
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Проблема с одометром!

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с такой проблемой, залип одометр на 23428км. Суточный считает а этот нет. Сталкивался ли кто-нибудь с этим?
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 21:12   #108
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с одометром!

Цитата:
Сообщение от raveman Посмотреть сообщение
залип одометр
Что с гарантией?
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 21:29   #109
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с одометром!

Можно попробовать снять клемму с аккумулятора минут на 5, есть вероятность что это поможет.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 07:28   #110
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Re: Проблема с одометром!

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Что с гарантией?
С гарантией то все в порядке, вот позвоню сегодня. Просто хотел узнать один я такой не везучий или еще кто есть
А пока обнулил суточник буду записывать на бумажке

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Можно попробовать снять клемму с аккумулятора минут на 5, есть вероятность что это поможет.
Мож я не догоняю, но одометр ведь ни когда не обнуляется, даже если клемму снять или там какая-то другая фишка?
Кстати у меня тоже черный трюфель 11196, покупал в мае 2010.

Написал отчет по эксплуатации

Последний раз редактировалось raveman; 06.07.2012 в 09:51..
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.