Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 12:59   #51
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от poison7771 Посмотреть сообщение
От оценщика было передано в страховую два акта
один акт внешних повреждений а второе после снятия бампера!
Все зафиксировано с фото и передано в страховую!
А сумму ремонта озвучили в оф сервисе лада
Помню на шахе в меня въехал чайник на ситроене С5. Сдавал задом и меня в зеркала (ну ладно они не о чем!.. ) и не услышал парктроник (бывают проблемы со слухом). У меня ущерб на 100р (фара треснула и подфарник поворотника). У него на 20К - замена бампера)

Я даж не парился а он сразу начал звонить оценщиками и нагнал ораву своих друзей с гор.) типа я не прав был) Ну да одна весчь меня здорово выручила - видеорегистратор. Ибо конечно я был сзади (кто сзади тот не прав). Инспектор все понял, увидев первые 20 сек видео
Главное - сохранять спокойствие. Запираешься в машине и звонишь в ГАИ. Помогает отвечаю

Мой совет - люди! Не жалейте денег на независимую экспертизу и на видеорегистраторы (которые от 1,5р в Мск) стоят. Время и нервы дороже!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:16   #52
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

Кстати страховая считает при выплате не по ценам оф. Дилера а по средне рыночным. А они на порядок ниже оф. Дилера
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:23   #53
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Суд может обязать страховую выплатить. Но разницу все равно с виновника выбьют. Но на сколько читал инет все же обяжут выплачивать виновника
Где то мне встречалось подобное. Страховая выплатила по решению суда полную стоимость восстановительного ремонта, но потом выставила регрессный иск виновнику на сумму износа и виновнику пришлось оплачивать.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:26   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Где то мне встречалось подобное. Страховая выплатила по решению суда полную стоимость восстановительного ремонта, но потом выставила регрессный иск виновнику на сумму износа и виновнику пришлось оплачивать.
мне кажется это возможно, если виновник нарушил условия страхования, например был пьян.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:39   #55
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

Bombat, если был пьян отказ сразу 100% и взыскание через суд с виновника.

Для многих наверное это окажется неожидонностью но если будешь виновником дтп то скопей всего придется оплатить разницу. На моей практике только одна страховая страхует осаго без износа но и такая осаго у них стоит дороже обычно. Зато платят по чекам так сказать.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:55   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Получение страховки при ДТП

nif, по моему ты немного заблуждаешся.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 14:10   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

Bombat, да согласен. Не правильно выразился. Я имел ввиду что один фиг придется платить виновнику
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 14:13   #58
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
мне кажется это возможно, если виновник нарушил условия страхования, например был пьян.
Если виновник аварии был пьян, то страховая обычно выплачивает деньги, а потом в регрессивном порядке все взыскивает с виновника.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 14:16   #59
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Получение страховки при ДТП

nif, случаи с выплатой по ст. 1072 гкрф не то что единичны, они беспрецедентны.

а судебную экспертизу можно поставить под сомнение, и добиться назначения еще одной судебки. это из личного опыта.
__________________
ladakalina@jabber.ru
[152] регион

Летайте ракетами JabberON!!!
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 20:52   #60
Забанен
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0 poison7771 не успел проявить себя
Re: Получение страховки при ДТП

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
касатик, страховая выплачивает деньги на восьовление до момента дтп, а в сервисах ставят новые запчасти и страховая за них платить не будет.
Но у меня ведь только бампер под замену! А багажник, и зад рихтовка покраска!

[/QUOTE] независимая по назначению суда (ее уже оспорить нельзя будет)
Независимая делает заключение сумма востановительно ремонта 100 000,00 рублей
Сумма востоновления с учетом износа 80 000.00 так вот по решению суда страховая выплатит 80 000.00 а разницу в 20 000 взыщут с виновника. Еслиб было наоборт то страховые бы разорились выплачивая за хлам купленный за 10 000 рублей выплаты по 120 000.00[/QUOTE]

Ну трех летняя калина еше не хлам))
poison7771 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.