Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 23:50   #1031
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

Chigarev-syn, в омвл тоже такая штука есть, но там то ли косяк перевода, то ли косяк в голове (прошу без комментариев), но как я понял - машина переходит на бензин и остаётся на нём.. но если всё кратковременно, то отлично..
вопрос в следующем: как будет вести себя индикатор (в моём случае кнопка)? она моргнёт? покажет что она на бензине? или будут гореть обе одновременно? как узнать, что смесь ещё и бензином обогатилась?
дело в том, что недавно у меня стрелка бензобака за 30 км упала как раз литра на 3.. хотя горела лампа газа.. запах из трубы вроде тоже не бензиновый совсем был.. скорее это был глюк датчика (на низких уровнях).. как определить-то такую тему? может ли безин впрыскиваться без нашего ведома?
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 08:18   #1032
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Это что ж получается, что после того как избежали остановки двигателя будем 15 сек. минимум кататься на бензине (минимальная отсрочка перехода с бензина на газ = 15 сек.)?
Если по каким-либо причинам обороты двигателя при работе на газе упали ниже заданного,допустим 800 об. мин.,система переходит на бензин,как только обороты превысят 800,система снова перейдет на газ.Как правило это всего 1-3 сек.,простой автолюбитель возможно даже этого и не заметит.Эта функция очень полезна,особенно если ГБО настроено не правильно,т.к. стабилизация оборотов на бензине происходит гораздо быстрее чем на газу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
она моргнёт?
Скорее всего...нет...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
покажет что она на бензине?
Не покажет...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
гореть обе одновременно?
Всё зависит от системы,но навряд ли обе будут гореть....

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
смесь ещё и бензином обогатилась?
Только со спец. приборами...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 08:25   #1033
Постоялец
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Копейск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 342
Вес репутации: 14 alexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном путиalexkope находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 3

Получается, если постоянно выскакивают ошибки "богатая" и "бедная" смесь, то это "как-бы" нормально? Т.е. у меня это происходит при переключении передач (как раз в это время отпускаю педаль газа).
alexkope вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 08:29   #1034
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
может ли безин впрыскиваться без нашего ведома?
На ОМВЛ и Ловато ещё как может,даже если все "примочки" отключены!Если при установке системы были допущены ошибки,а конкретно,ВЫБРАН СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР ЖИКЛЁРОВ,добавление бензина в смесь вам гарантированно!Почему?При маленьких жиклерах система порой "не успевает" пропустить столько газа сколько нужно ДВС,и если газ.форсы открылись больше чем на 25 мс,всё что выше льет бензина!Обычная история особенно для Ловато,т.к. в комплекте поставляются жиклеры 1.6,а для калины нужно мин. 1.8,а лучше 2 мм.Установщики же рассверловкой себя не утруждают и клиент благополучно катается с доп.впрысками бензина.Ситуация усугубляется тем,что при нагрузках редуктор может просаживать давления,компенсируя просадку увеличением впрыска газа,система быстро подбирается к порогу в 25 мс,дальше добавление бензина...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexkope Посмотреть сообщение
Получается, если постоянно выскакивают ошибки "богатая" и "бедная" смесь, то это "как-бы" нормально? Т.е. у меня это происходит при переключении передач (как раз в это время отпускаю педаль газа).
Систему 4-го поколения придумали для того,чтобы ДВС работал правильно и на газу.Ошибки-это не нормально...надо регулировать!
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 09:24   #1035
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

скажу про себя и про "текущий" УАЗ - стоит Ловато - при переходе туда/обратно двигатель троил, глох, хрен знает как себя вел. Пришла зима, холоднючая. Газ ставил предыдущий хозяин и я вообще не знал как и что настроено. Доездился до ошибки "слишком низкая температура газа". Диагностика. Для дилетанта волосы дыбом - настройки: мин температура газа -35С, доп впрыск бензина когда "не хватает"... Попутно был заказан мультиклапан, потому что видимо пред хозяин решил сэкономить и газ не перекрывался автоматически...

После устранения всех косяков, установки мульта и норм настроек машина также продолжала троить при переходе. Решение? - перепутаны провода к форсункам 1-4 и 3-2 цилиндров... Теперь переход вообще не ощущается даже при температуре ОЖ 40С... да и после запуска автокалибровки после перестановки проводов коэффициенты в карте уменьшились на 20% - теперь жду уменьшения расхода.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 11:27   #1036
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

Chigarev-syn, интересно.. только у меня при недостатках газа пищит, что газ окончен и переходит на бензин.. а вот доп впрыски бензина.. мож правда через релюшку вырубать бензонасос? да и не видел я таких приколов в настройках, что он, гад, бензина закидывает втихаря после 25мс.. 11л бензина у меня хватает на примерно 20 прогревов до 60град.. греюсь я при этом пару минут стоя, а остальной прогрев на ходу как правило.. хотя иногда трогаюсь после того, как дёрнется стрелка температуры..
ещё такой вопрос: а могут ли провалы быть (после резкого разгона) из-за низкого давления в цепи редуктор-рампа? у меня на хх показывает 0.32-0.35, при подгазовке давление подскакивает до 1.1-1.3.. цифры, видимо, в атм.
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 14:56   #1037
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 3

когда мне устанавлиавл Алексей оборудование я просил чтобы при3500 оборотах был переход на бензин но он сказал что достаточно дополнительного впрыска так при оборотах 3500 у меня работают все 8 форсунки.Попробывал 170 по спидометру.
sin-yk вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 20:10   #1038
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от sin-yk Посмотреть сообщение
при оборотах 3500 у меня работают все 8 форсунки.
Зависит не от оборотов,а от нагрузки.)))Просто иной раз лучше пусть допврыскнет бензина,чем вообще будет на оный переходить.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
релюшку вырубать бензонасос?
Нельзя...опасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
втихаря после 25мс..
Если Ловато...будь уверен.))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
(после резкого разгона)
После резкого разгона,если система "не успевает" отреагировать" или это находится за пределами её регулировки,может залить газом...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
низкого давления
Система компенсирует низкое давление большей подачей топлива,если впрыск выйдет за 25 мс,добавит бензина,если давление упадет меньше критического перейдет на бензин.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
на хх показывает 0.32-0.35
Это разряжение во впускном коллекторе...чем выше нагрузка на двигателе,тем оно больше.
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 20:14   #1039
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Если по каким-либо причинам обороты двигателя при работе на газе упали ниже заданного,допустим 800 об. мин.,система переходит на бензин,как только обороты превысят 800,система снова перейдет на газ.Как правило это всего 1-3 сек.,простой автолюбитель возможно даже этого и не заметит.Эта функция очень полезна,особенно если ГБО настроено не правильно,т.к. стабилизация оборотов на бензине происходит гораздо быстрее чем на газу.
Сегодня, газовщику говорил, "ставь мне включение бенза если обороты на газе падают". Дык он мне поставил если менее 500. Мне сдается что маловато. Как думаете? Глохнет один хрен

Ссылается на то что весь гемор из-за Е-газа.Сказал что сделать ничего не может, послал к диагоносту, а тот в свою очередь предложил перепрошиться под газ.И тоже говорит что из-за Е-газа глохнет при торможении. Типа с Е-газом поможет ТОЛЬКО перепрошива.

Народ, а у кого глохнет при торможении на прогретом движке и одновременно стоит Е-Газ. Есть те у кого всё ОК на стоковой прошивке?
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 11.02.2012, 20:28   #1040
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: московская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 141
Вес репутации: 13 sin-yk не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 3

врет установщик у меня е-газ и все нормально я не перепрошивался мое мнение не надо это( но это для себя т.к. меня все устраивает)обороты стабильны как на газе так и на бензине разницу определяю только по светящимся лампочкам.
sin-yk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.