Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 21:06   #951
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 156
Вес репутации: 76 Dmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmitria имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 3

Подскажите, уже 23000 км стоит ловато смарт шланги отходящие от подогрева печки на редуктор стали подтекать на хомутах, появилось это когда похолодало до -25, до этого не текли, шланги стоят с рынка армированные. Вот думаю может их нужно поменять, какие шланги используют установщики?
Dmitria вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:24   #952
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

Dmitria, а подтянуть? мороз как-никак.. объёмное расширение (в данном случае сужение) от температур вроде как.. у меня при -5 лилось.. подтянул - сейчас пока отлично..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:29   #953
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 rom-13 не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от blackforge Посмотреть сообщение
Chigarev-syn,Привет, вот чем я думаю попробовать эту ниву (мы знаем о чем мы) , сюда кидаю ссылочки может тебе будет интересно попробовать, может кому еще будет интересно, может кто лучше меня разберется в этом , может будет возможность у кого спросить.
http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=94028
http://test.propan96.ru/
че об этом думаешь,сработает?
Очень интересная вещь,работает она или нет,понять трудно,но что задумка хорошая согласен.Но смущает одно,почему этот простой алгоритм не заложен в самим системах ОМВЛ и Ловато...обе от АЕБ.Ведь в системах а-ля Диджитроник этот алгоритм присутствует и работает на ура.
Привет всем, а у меня на Smarte без map не работает ..... пишет
Reading a file benz performed successfully Reading a file gaz performed successfully
и пустые ячейки, видимо обязателен map
rom-13 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 23:00   #954
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Dmitria Посмотреть сообщение
Подскажите, уже 23000 км стоит ловато смарт шланги отходящие от подогрева печки на редуктор стали подтекать на хомутах, появилось это когда похолодало до -25, до этого не текли, шланги стоят с рынка армированные. Вот думаю может их нужно поменять, какие шланги используют установщики?
У меня пробег почти таокй же, тоже Ловата. Сегодня заметил, что защита двигателя в какой-то жидкости. Смотрю на бачок охлаждайки, а он почти пустой. Сразу в сервис поехал. Там только хомуты слегка подтянули. Сказали это из-за мороза подтекает. Никакого криминала.

З. Ы. Сервис не газовый, а простой хач-сервис.

Добавлено через 1 минуту
Просто нужно следить за уровнем ОЖ. Об этом меня еще при установке газа предупреждали.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 05:49   #955
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 3

подскажите, в мороз у всех проблемы с газом? при температуре ниже -15 плавают холостые, а порой и вовсе троит жутко
Fear вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 08:27   #956
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
подскажите, в мороз у всех проблемы с газом? при температуре ниже -15 плавают холостые, а порой и вовсе троит жутко
Есть такое.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 10:07   #957
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Калина на газе - 3

Мордовия...пропан-бутан 11 рублей!!!Пипец-халява!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 11:00   #958
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина на газе - 3

Fear, не у всех.. если оборудование хорошо настроено и установлено, то и при -25 никаких отклонений практически нет..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 11:30   #959
Постоялец
 
Аватар для albert7100
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 диджитроникс
Сообщений: 323
Вес репутации: 19 albert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущееalbert7100 имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Мордовия...пропан-бутан 11 рублей!!!Пипец-халява!
Хочу в Мордовию!
albert7100 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 12:06   #960
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Украина, Запорожье
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: CZ-250
Сообщений: 30
Вес репутации: 0 vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz vadozz
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
подскажите, в мороз у всех проблемы с газом? при температуре ниже -15 плавают холостые, а порой и вовсе троит жутко
Машина прогрета?
Можно поопробовать температуру включения выше поставить
vadozz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.