Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 10:11   #111
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
отношение к машине становится более потребительским, хочется просто ездить, не парясь с тем, где проехать и припарковаться (привет низкий передний бампер у большинства недорогих авто))), ездить и не бояться что проскочив лежачий или рельсы, отдашь ползарплаты за ремонт подвески и т.д.
Прошу прощения, но это не отношение меняется, а требования. Дешевле гранты по подвеске не найдешь, хотя все начинается с колес))) Если авто больше используется как рабочая, то смысла в дорогом паркетнике нет. Аскетичнее разве что пикапчики от ВИС, но открытость/доступность не позволит оставлять шмурдяк на стоянке/парковке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Это как?
Да хотя бы так https://www.zr.ru/content/articles/9...a-soderzhanie/
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 10:17   #112
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Да хотя бы так
или стоимость 1 км пробега.
Скоро буду считать для К2
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 10:36   #113
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Скоро буду считать для К2
Я бы принял во внимание и состояние дорог, по которым приходиться ездить; плохие, не зависимо от выбранной скорости влияют на ресурс подвески, кузова, увеличивая расходы.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 11:24   #114
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
стоимость 1 км пробега
рассчеты в средне-идеальных условиях можно найти

https://gipa-tco.ru/peugeot/result/594/593

https://gipa-tco.ru/peugeot/result/326/593

https://gipa-tco.ru/lada/result/1711/1702/1716

Лада дешевле всех)))
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 11:24   #115
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Да хотя бы так
Читаем из ссыли
Цитата:
. Львиную долю эксплуатационных расходов составляет топливо
Остальное набор высасываний
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 11:52   #116
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Почитай не только про 1.8, но про 1.6
Видео За Рулём посмотрел. Если бы ГРМ ходил 100 тыс., пофигу на эту трудоемкость, раз в 3-5 лет можно и побольше денег отдать за замену.
В остальном страшного ПОКА не увидел

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
плохие, не зависимо от выбранной скорости влияют на ресурс подвески
в Москву вернусь, попробую найти несколько видео.
Анонс: на втором-третьем году жизни машины я обнаружил что до определенного момента чем быстрее едешь, тем мягче проходятся лежачие)))
Те, которые другие проезжают на 40, я на 60-80 перепрыгивают))) там, где раньше почти останавливался, сейчас 20-40км/ч.
На 100 тысячах примерно проверял подвеску, все живо, но резинки посоветовали поменять, что я и сделал.
Мне ещё слова мастера запомнились:"если будете ездить так же аккуратно, год ещё можно не лазить")))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
но мой уровень дохода не позволит мне спокойно бросить СВОИ 1.2 ляма, а половину от этого я готов доверить случаю )))
вот. А мне предлагаете лестницу на крышу=подарить тем, кому она нужнее. Я же не всегда ее с собой таскаю, бывает и ночует в машине.
Ладно, это лирика, только из-за лестницы заморачиваться не буду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Скоро буду считать для К2
У меня вышло 45 000 на обслуживание (включая профилактические замены) и 37 000 на ремонты. Это за 100 000 км.
Правда я только первые 2 ТО у официалов делал, потом сам, причем масла закупил по 400 или 600 рублей за 4 литра (Лукойл Люкс cn).
Но помимо этого были и другие расходы.
Покупка резины. Музыка. Полироли разные. И т.д.

Добавлено через 12 минут
Serg901, да и остальные.
Помимо техзадания, есть ещё и душа))), которая тоже хочет немного красоты.
Веста внешне нравится. Сид нравится. Октавия комби 4*4 и Инсигния комби 4*4 идеал.
И ведь ещё что.
Смотришь на всех знакомых. Половина ездит на дорогих авто, пусть и в кредит.
Да, я больше трачу на жизнь, есть у меня недешевое увлечение.
Но ведь они в кредит, и ездят.
А я за наличку могу, но жмусь.
Вот и хочется хоть чтобы машина нравилась, а не просто исполняла свое предназначение.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:11   #117
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Вот и хочется хоть чтобы машина нравилась, а не просто исполняла свое предназначение.
Ну так бери весту раз нравится, чего себя мучать. Багажника калины хватает, значит и в весте все уместишь.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:23   #118
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
бери весту
если Веста, то 1.8.
А тут пугают этим двигателем.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:33   #119
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Вот и хочется хоть чтобы машина нравилась, а не просто исполняла свое предназначение.
Бери СВ Кросс.
На друзей кредитных особо не смотри. Помни, что сравняться с ними тебе велит твоя лимбическая система головного мозга, отвечающая за доминировать, трахаться и жрать. Слушайся неокортекса, думай о благополучии родных и близких.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
если Веста, то 1.8.
Бери с любым.
Я за 1.6 топлю лишь потому, что пробеги большие, машина ходит далеко, боюсь попасть на рукожопа из-за которого потом хлебнуть проблем
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2018, 12:44   #120
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Бери СВ Кросс
Типа бери а я посмотрю.
Дорог он платить за поделку.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
если Веста, то 1.8.
А тут пугают этим двигателем.
Желательно для универа
Там и тормоза дисковые.
Осталось за малым, сторговаться с вазом.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.