Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2024, 21:32   #911
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Всем привет!) Захотел купить про запас шкивы распредвалов и кв и понял,что их нигде нет! А если есть,то ценник просто конский-за шкив кв просят чут ли не 2500р(( Может я не там смотрю?)))
Тоже ради интереса посмотрел в наших магазинах. Нигде нет, даже говорят на складах нет, но посоветовали на озоне глянуть, и пословам продавца там найдёте, но цена вас удивит, что то про 2800 говорила. В областном центре позвонил по магазинам а/з, и там в одном только сказали, что есть ДААЗ по 660 руб. и Автоваз 1640 руб. У меня вопрос- а когда вообще шкивы менять? Пробег 165 т. км.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2024, 22:12   #912
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 12

Alex 31, у меня сейчас 190 почти,шкивы завод. Буду грм менять тыщах на 220,заменю только нижнюю. Верхним то че будет?
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2024, 22:52   #913
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Alex 31, у меня сейчас 190 почти,шкивы завод. Буду грм менять тыщах на 220,заменю только нижнюю. Верхним то че будет?
Да верно. Тут погуглил, и пишут, что нижняя более подвержена износу, т. к. у ремня кевларовое покрытие и оно съедает шкив. Но может это, "диванные эксперты" пишут.
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2024, 22:56   #914
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,917
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
У меня вопрос- а когда вообще шкивы менять?
шкив меняется если износ зуба по поверхности составляет более 0.1 мм
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.