Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 19:22   #31
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: можно ли смешивать масло ??

У самого в данный момент залито синтетика МОБИЛ с GM. Просто Мобила не хватило, залил GM с литр-полтора что в лачетти заливаем.
МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:42   #32
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

http://www.zr.ru/articles/37675/
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 19:26   #33
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Подниму тему.
Сразу оговорюсь что я единственный владелец и покупал с нуля 8кл. в 2008 году.Пробег 340 000 км. Масло не жрёт и даже не угорает по щупу от 6000 до 10 000 км. Цпг без вмешательства - ещё сток. Собрались остатки масел 5w40 sn разных производителей. 1 л Синтек, 0.5 Лукойл люкс, Шелл ЭКО 0.5 и Газпром 0.5 л. Это примерные остатки т.к. в реальности в мерной канистре 3л масла. Залить можно то такой коктейль?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 20:22   #34
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь что я единственный владелец и покупал с нуля 8кл. в 2008 году.Пробег 340 000 км
У меня мотор как у тебя, пробег 190+ (2012г). Мешать можно все моторные масла, на всех базах, и никого не слушать
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 20:42   #35
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня мотор как у тебя, пробег 190+ (2012г). Мешать можно все моторные масла, на всех базах, и никого не слушать
т.е. мотор с тяжёлой поршневой? Ну тогда переработает мой мотор с тяжёлой поршневой этот коктейль и масел приобретенных по акционным ценам.
Я последнее время смотрю на самые минимальные цены т.е акции масла вязкость 5w40 sn, а остатки по 0,5- 06л использую на мотоблок, бензогенератор и самазку цепи бензопилы. Все везде поменял, а через пару тысяч менять масло надо в старой калине на которую набралось остатков. Спасибо
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 21:02   #36
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: север Краснодарского края
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 люкс
Сообщений: 130
Вес репутации: 2290 Серый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерый хэтчбэк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

пробег 290 т , 250 проехал на бипи полу синь, далее лукоил дженесиз
Серый хэтчбэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 22:39   #37
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Цитата:
Сообщение от Серый хэтчбэк Посмотреть сообщение
пробег 290 т , 250 проехал на бипи полу синь, далее лукоил дженесиз
вам в другую тему т.к. тут о другом.Ищите тему созданную автором Dimmy, вот там о пробеге о маслах
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2022, 23:14   #38
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,209
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Какие только не мешал! И 5w30 с 10w40 и тд,и Мобил с Луком,и Лук с Тоталом и тд и тп. Меняю на 8 т максимум. Сейчас вот залито Лук Люкс 5w40+ Mobil1 fs x1 5w40 в соотношении~70/30+в этом коктейле еще и Manol присадка молибден))). Все замечательно!)))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 00:17   #39
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Какие только не мешал! И 5w30 с 10w40 и тд,и Мобил с Луком,и Лук с Тоталом и тд и тп. Меняю на 8 т максимум. Сейчас вот залито Лук Люкс 5w40+ Mobil1 fs x1 5w40 в соотношении~70/30+в этом коктейле еще и Manol присадка молибден))). Все замечательно!)))
тут спору нет т.к. какая разница что подливать если мотор жрёт масло, не жрёт ну назовем ласково поджерает но лучше уверенно сказать угорает. Все эти варианты я знаю по прошлым, настоящим и современным моторам. Я про мотор который этим не страдает вообще. Я первые две сотки лил NewLife пока не взлетел в цене.Я лил 0w40 круглый год потому что не знал сколько накатаю в один год. Помню занесло меня от дома за 1000 км от своего города двери моей калины скрипели как от избушки в старой сказке от мороза т.е. тяжело открывались при -31 градусе и стартер пускал мотор.Кстати заметил прикол сосулек с выхлопных труб соседних авто. Я просто спросил про опыт кто лил коктейль одной вязкости масел sn, разных производителей. Знаю по опыту когда льют коктейль разных вязкостей масла в мотор - это нужен ремонт мотора. Но льют т.к. ремонт страшно дорог забывая что на подливку масла потратили денег равную капитале мотора

Последний раз редактировалось rol; 29.01.2022 в 00:29..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2022, 07:31   #40
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли смешивать масло разных производителей?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
т.е. мотор с тяжёлой поршневой?
Да, 11183. У меня зимой прокладка прогорела, антифриз в масло попал, чтобы новое масло не покупать (1000км назад менял), тоже остатки долил из канистр. 1литр Лукойл Люкс 5вэ40 SN, и 2 литра УАЗ Арктик Овэ40

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Я последнее время смотрю на самые минимальные цены т.е акции масла вязкость 5w40 sn
У меня климат не позволяет. Раньше подогревом 220В пользовался, сейчас нет. Поэтому лью нулевки
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.