Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Ближнее и Дальнее зарубежье > Сирия

Сирия Представительство Лада Калина клуба в Сирии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 04:35   #1
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Беда у Калиновода.

Примерно 15 днеи назад, мы с Гришкои и еше двумя пасажирами попали в аварию.
На трасе Алеппо - Дамасск, выпевши.
Скорость за 170, и Гриша стал гонятца с какоимто джипом марки GMC . Когда он его почти догнал, джип резко затормозил, и ушел вправо, потому что перед ним на скоростнои трассе в краинем левом ряду разворачивался на встречку таксист.
Делал он это нерсаторопно, и не там где положено. сьезд с трассы ему в этом месте был запрешен.
Гриша затормозить неуспел, и вместо того чтобы уити вправо за джипом, пошел влево, между таксистом, и отбоиником.
В результате два удара, сначала об такси ( Иранская "Саба" ) справа, потом об бетонныи отбоиник слево, потом через 3 полосы вправо, на обочину, немного недотянув до лесопосадки.
Бог миловал, еслибы после удара о такси мы влетели бы в начало отбоиника.... или в деревья... Нехочу даже думать чтобы было, а так удар прашелся вдоль, а не влоб.
Подвеска с правои стороны разрушенна полностью, диск разбит, и еше несколько вмятин на кузове.
Таксист через 10 минут подошел просить денег на ремонт, у меня хватило сил сдержатца и ненабить ему морду, так как он виноват на все 100. Но вызывать ментов было нельзя, от нас водкои на два километра разило.
Короче таксиста запугали и прогнали. Друзеи посадили в попутку обратно, а сами стали ждать эвакуатора
которыи оплачен страховкои.
Дождались через час.
Отвезли Калинку в ремонтную зону, и поехали по домам.
На утро мне звонит Гриша, и сообшает что ментовскои протокол они всетаки сделали, за 40$ написав в нем все что им надо. в итоге по протоколу виноват на 100% таксист, которыи якобы сбежал с места аварии.
Короче он меня разбудил, и я поехал к нему в ремонтную зону чтобы помочь.
Приехал, забрал его, и мы вместе поехали в представительство диллера АвтоВаза за деталями...
Или точнее всеми частями правои переднеи подвески полностью.
По дороге обратно заехали к нему домои чтобы забрать амортизатор Buggy которыи у него установлан.
Гриша вышел с амортизатором, и парои яблок. Тронулись, проехали разговаривая 500 метров, и тут Гриша начал хрипеть.
Я сначала подумал что он подовился яблоком... Резко остановился, начал его стучать по спине...
Подбежали какието люди с водои, плеснули ему в лицо... Я вынул у него изо рта и горла остатки яблока, но он закатывал глаза и продолжал хрипеть...
У Гриши и раньше были проблемы с давление, и сердцем.. Поняв что дело не в яблоке я погнал в больницу.
Больница была недалеко... Доехал с включеннои авариикои и сигналом за 2,5 - 3 минуты.
По дороге спихнув какоито пикап на тратуар... Помню смутно... помню только что обороты за 6000 непадали, и скорость 140 на участке в 700 мертов...
Влетев в ворота больницы закричал : Врача!!
Пульса и дыхания нет...
Насилки, реанимация, электрошокер ( 7 или 8 раз! ) адреналин....
Врач которыи весь в поту... возмушаюшееся отсудствием реаниматолога которыи занят Гришеи другие больные, начало драки, охрана на бегу перезаряжюшая Калашы.. 15 - 20 менут реанимации с неоднократным запуском и остановкои сердца.. несколько мне непонятных апаратов подключенных к Гришке... мои мольбы богу чтобы оставил мне единственного друга... Разряженныи мои мобильник... ктото дал свои.. звонок жене, чтобы она позвонила Гришеным родственникам...
Бег галопом в ближаишею аптеку за какимто лекарством...
Лекарства, сердце бьетца, апарат искуственного дыхания, реанимационная палата... Приезд моеи жены, невесты и родственников Гриши...
Слова врача что если бы на минуту поже приехали то все....
Все это помню смутно...
Приезд Гришенои сестры из другого города...
Приезд друзеи, моя машина не выдержала полета в больницу...
Перевооз Гриши в лучшую больницу города...
Поездка в Дамасск за прилетевшим из москвы братом Гриши...
2 дня без сознания...
Приход в сознание... бред.. никого не узнает..подозрения на какоито вирус, анализы.. шунтирование.. две
" Пружины " или как их называют... Бред... и выписка из больницы.
Дом, бредит, и никого не узнает почти...
Врачи говорят что все будет в порядке.. но неговрят когда.. Сами незнают, может неделю, может месяц... Может дольше.
Совершенно пустые глаза Гришки, никакои мысли.. космос, пустота в глазах...
Глаза зеркало души... мне страшно смотреть в его глаза...
Незнаю чем ему помочь... я еше умудрился вчера сломать ногу, очень невовремя! а так возил его по тем местам которые он любит и может вспомнить... Нихрена не вспоминает!
Машина его в ремонте... разобрали весь перед, вытяныли шаси, сеичас собирают.
Гриша ее неузнает, хотя ближе его Калинки с надписью Lada Kalina Club во все заднее стекло ему ничего небыло! ...
Если у кого есть какие советы по восстановлению памяти и личности, буду очень благодарен!
На этом все, слова кончились....
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 06:15   #2
Новичок
 
Аватар для Inferno
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 Inferno не успел проявить себя
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka, вы молодец. ДЕРЖИТЕСЬ.Всё будет хорошо.
п.с. завидую вашему другу что у него есть надежный друг, сейчас не часто такое встретишь
__________________
Лада Калина - ЗАЧОТ!
Inferno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 09:58   #3
Самарская ячейка
 
Аватар для Алексей064
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г. Жигулёвск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11186
Сообщений: 172
Вес репутации: 15 Алексей064 находится на правильном путиАлексей064 находится на правильном путиАлексей064 находится на правильном пути
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka,
ну ты молодчик. Держитесь. Буду в цевкви поставлю за вас с Гришкой свечи (за здравие), хоть так помогу.
__________________
был в с. Шали
Алексей064 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 13:35   #4
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka, держись. Надейся на лучшее. НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ!!!
BRYNSKY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 14:16   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka, всё будет нормально! Вот увидишь!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 19:37   #6
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Беда у Калиновода.

Спасибо!
Сеичас уже немного получше, подаетца убеждению, меньше глюков.
С памятью пока неочень.
Его сеичас увезли в другои город, а я со сломанои ногои поехать к нему пока немогу. :о(
Хочу машину с АКПП....
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:47   #7
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Беда у Калиновода.

+100!За настоящую дружбу!!!!!!!!!!!!!
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 02:41   #8
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,873
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka, держитесь, прогресс есть!!! Всё будет хорошо!
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 15:04   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Беда у Калиновода.

Jeka, Привет Жека. Прочитал про твою беду.Очень сочувствую. т.к. хорошо представляю и тебя и твоего друга. Держитесь, надо время на восстановление, и ногу лечи...что то на вас одновременно все напасти свались.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 09:39   #10
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Беда у Калиновода.

Ага... Блин, еше с собакои его непонятки... Все от нее отказались, а к себе взять немогу по ряду причин...
Как Гришка очухаетца прибет в первую очередь меня если я по совету всех его родствинников сдам в пса зоомагазин.
И похоже он скотина все понимает... Таких грусных глаз я у него еше невидел.
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.