Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 08:54   #31
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: задняя балка

Цитата:
Сообщение от ROSSI Посмотреть сообщение
Так вроде бы задние колеса не регулируются? Балку однозначно лучше менять, стоит она не так уж и дорого. А с заменой резинок, работа выйдет дорого, а результат сомнительный.
Хороший развальщик рулеткой померит длины тяг, балок, проверит углы и скажет в чем причина и сколько это будет стоить. Сам лично видел как развальщик с рулеткой у одного мужика под 15 летней ВАЗ-2105 прыгал с рулеткой мерил разные тяги, балку еще фигню какую-то. А потом сказал балку под замену, потому что за 15 лет там уже так все повело, изогнуло и растянуло, что нормальный развал никак не сделать)
Nunik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 22:15   #32
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

Мужики извеняюсь что не в тему.Но не спросить не могу.Видел в каталоге зап-частей от Техномастера пластины для улучшения ходовых характеристик задних колес ( что там говорилось для увеличения отрицательного развала колес) Но они для всех там ниже перечисленных моделей переднеприводных Ваз а Калины в списке нет. Вот вопрос у Калины задние ступицы и все остальное к ней прилогающее родное Калиновское или 2108-2112 ????????????? хотел потавить а вдруг не подойдут неохото деньги на ветер кидать
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 01:07   #33
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Хочу всё знать... (технический флуд обо всём...)

beno100, Ставь подойдет, будет как на бмв, колеса домиком Ничего ВАЗ нового сделать не может и не хочет ( нормальный подрамник, многорычажку сзади), все лепит восьмерочную подвеску с саблями вместо треугольных рычагов, и балку сзади.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 09:01   #34
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Ответ: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Как можно балку погнуть? Рецепт, плиз.
Вот самый верный рецепт (испытан лично мною):

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Madest, Удар об бордюр задним колесом вам поможет:wink:
Кроме балки пришлось ещё и резину менять.
В итоге наезд на бордюр опустошил мой карман на:
Резина - 1900
Сборка - 100
Балка - 3800
Сайленты - 200
Установка - 1000
Итого - 7000.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 18:59   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Сложновато вам, у нас например в Казани есть мастера которые регулируют углы на задней оси, стоит это 1300р. ( просто перед 600р). Делают за четыре часа, делают спомощью каких то тарированных шайб.Гарантию дают.
. Я сначала то же хотел "развалить" с зади, но померив углы на стенде решили оставить как есть, всё было в допуске, ограничился развальными пластинами.
Если авто на продажу, или балка не так сильно гнута, то я бы "под регулировал" балку.
721 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 09:21   #36
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от 721 Посмотреть сообщение
Сложновато вам, у нас например в Казани есть мастера которые регулируют углы на задней оси, стоит это 1300р. ( просто перед 600р). Делают за четыре часа, делают спомощью каких то тарированных шайб.Гарантию дают.
. Я сначала то же хотел "развалить" с зади, но померив углы на стенде решили оставить как есть, всё было в допуске, ограничился развальными пластинами.
Если авто на продажу, или балка не так сильно гнута, то я бы "под регулировал" балку.
Как у вас в Казани всё просто оказывается - если случайно погнул балку, градусов на 10, заехал в сервис, постаавили полкило шайб и вперёд, покорять дороги! Аж завидно!

З.Ы.: а если балку на 90 градусов загнуть, сколько кг шайб понадобиться для идеального выравнивания?

З.Ы.Ы.: Я что-то мысль не уловил.. сначала вы хотели "развалить" задние колёса, потом решили оставить как есть, потом поставили развальные пластины... Т.е. вы опять пришли к первоначальному плану?

А если без шуток, то шайбами реально выправить "гнутость" в несколько минут, максимум градус, далее для себя лучше сменить балку. А если на прдажу, то вперёд к "мастерам" - невешают штук 50 шайб и можно ездить.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 17:38   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Казань
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 214
Вес репутации: 16 721 не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Я же ясно написал " балка не так сильно гнута, то я бы "под регулировал" балку."
Под словами развалить заднею балку имелось в виду, что если у балки были проблемы с геометрией которые еще можно исправить. А поскольку все углы балки оказальсь в допуске, то я просто установил пластины.
Прошу в следующий раз внимательней читать сообщения, а не " шутить".
721 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2010, 16:07   #38
Сибирская группировка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: сосновоборск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 asa69 не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Подскажите, че могет быть:на перекрестке мне в правое заднее колесо въехала "КОБЫЛА"-разбила декорат.клопак на колесе и чуть шарканула бампер.Удар был не сильный -т.е. моя машина даж не сменила траекторию движения(жопу в лево не кидануло)! Как с "КОБЫЛОЙ" расходились-не тут обсуждать..Короче щас еду, а баранку градусов на 10 в право держать надо, чтоб ехать прямо.Смотрю "вид с задницы отойдя метра на 4" -заднее правое низом "ушло" под машину!!Щас башку ломаю-че может быть?Кто что подскажет?
asa69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:41   #39
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

Цитата:
Сообщение от asa69 Посмотреть сообщение
Подскажите, че могет быть:на перекрестке мне в правое заднее колесо въехала "КОБЫЛА"-разбила декорат.клопак на колесе и чуть шарканула бампер.Удар был не сильный -т.е. моя машина даж не сменила траекторию движения(жопу в лево не кидануло)! Как с "КОБЫЛОЙ" расходились-не тут обсуждать..Короче щас еду, а баранку градусов на 10 в право держать надо, чтоб ехать прямо.Смотрю "вид с задницы отойдя метра на 4" -заднее правое низом "ушло" под машину!!Щас башку ломаю-че может быть?Кто что подскажет?
балка
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:09   #40
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lu_ не успел проявить себя
Re: задняя балка или как вылечить схождение на ней??

А чего, разница в стоимости балки в 3 т.р. стоит того, чтоб так мучиться???
Lu_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.