Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.05.2011, 16:24   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 38
Автомобиль: 1118 1.4 люкс
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fdman не успел проявить себя
Отправить сообщение для fdman с помощью ICQ
Re: Датчик фаз на двигателе

А вот может ли быть связано то что машина на низах тупит с ДФ? Движок 1.4, машина прошита от Паулюса прошивкой (не спорт).
Просто что было: помыл после зимы движок первый раз за 3 года и 65000км. Первое ощущение что не машина стала, а ракета ))), причем это заметила и моя девушка, т.е. впечатление объективно. Тяга увеличелась. Также педаль газа стала ходить совсем легко (отец когда мою машину брал, до мойки, говорил что педаль газа тугая). Но где-то через неделю все вернулось на круги своя, в т.ч. и тросик стал ходить туже (по моей гипотезе влага выработалась).

Сейчас лето, дороги подлатали, хочу вернуть былую мощь. Почему я еще думаю на ДФ: заводится машин после долгой прокрутки стартером, резкие провалы на горячую. Иногда после заводки на холодную обороты держатся на 750-800 в течении секунд 2-5, потом подскакивают до 1100 и после прогрева становятся на 900. Джекичан ни разу не горел. Давление в колесах смотрел, бензин всегда 95.
Или может еще на какие датчики посмотреть, ДМРВ например (синдром тупизны как раз его)
fdman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.