Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 10:02   #681
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Docke777 Посмотреть сообщение
А как, подскажите, его доработать ?
Коротко, протестировать клапана крышки РБ, доработать впускной клапан, изгнать воздух из СОД.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 11:05   #682
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 15
Вес репутации: 7 Docke777 не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Коротко, протестировать клапана крышки РБ, доработать впускной клапан, изгнать воздух из СОД.
А как протестировать ? И какую лучше купить пробку ?
Docke777 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 11:07   #683
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Docke777, погляди, здесь всё есть (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39445) и (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506)

Последний раз редактировалось vovk; 29.03.2018 в 13:02..
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 12:22   #684
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Docke777 Посмотреть сообщение
Думаете выгнать воздух и все пройдет?
А как, подскажите, его доработать ?
прислушайся к совету Oleggerman понаблюдать за поведением ож в бачке, мне тоже кажется больше похоже на прогоревшую прокладку.

У меня на восьмерке когда прокладка прогорела подобное было, температура резко вверх позла, и тосол прям бурлил в бачке..
Oлег888 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 12:37   #685
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 15
Вес репутации: 7 Docke777 не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
прислушайся к совету Oleggerman понаблюдать за поведением ож в бачке, мне тоже кажется больше похоже на прогоревшую прокладку
Сылшал если прокладка это, то пар столбом из выхлопной трубы, так вот у меня его нет...
Docke777 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 13:16   #686
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Docke777 Посмотреть сообщение
если прокладка это, то пар столбом из выхлопной трубы
Не обязательно.
Этой зимой у товарища несколько дней пытались разобраться. И не парИт из выхлопа, и поршни одинаково черные, а печку воздушит и при попытках выгнать воздух - "газировка" из пароотвода. В итоге конкретно пробило - тогда и пар появился, и двигатель затроил, и поршень вымытый.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 14:35   #687
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 15
Вес репутации: 7 Docke777 не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не обязательно.
Этой зимой у товарища несколько дней пытались разобраться. И не парИт из выхлопа, и поршни одинаково черные, а печку воздушит и при попытках выгнать воздух - "газировка" из пароотвода. В итоге конкретно пробило - тогда и пар появился, и двигатель затроил, и поршень вымытый.
Так как мне это узнать?
Docke777 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 14:46   #688
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от Docke777 Посмотреть сообщение
Так как мне это узнать?
Первоначально- отрегулировать крышку и выгнать воздух из системы... потом уже слушать "доброжелателей" с советами о прогоревшей прокладке)
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 29.03.2018, 21:14   #689
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 15
Вес репутации: 7 Docke777 не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

vovk,
авторевизор,
Ky., ребят, всем спасибо, заменил все хомуты , выгнал воздух, постучал по термостату и все заработало)
Docke777 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2018, 15:08   #690
Гость
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: сестрорецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kalina178 не успел проявить себя
Icon7 Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Привет калиновцы!я давно купил калину 1.6 8 кл. ваз 1117 2011 года.Нездил без проблем до 90 тыс.км.Начинается проблема после 90 тыс.км.отопитель плохо греет(знаю есть воздух),антифриз через3-5 дней уходит вниз РБ.и обнаружил течь с верхнего патрубка соединивший к термостату.Решил заменить все патрубки,РБ,помпу,радиатор,отопитель.Но термостат не менял,пока нормально работает.После этого отопитель стал лучше работать но не так как было раньше,когда была новая машина.После долгой стоянки день на малом обороте слабо греет,когда езжу(2000_2500 об.мин.) отопитель отлично жарит,но когда стою у красного светофора(800 об.мин.) опять плохо греет.Но когда через полчаса на малом и большом обороте печка хорошо жарит.После моего дела я приехал домой проверять как охлаждение,оказалось все патрубки очень твердые как накачанный мяч,и потрогал под верхний патрубок соединивший с термостатом есть несильная течь(ставил силовый хомут)я понял что не вина хомуты,а вина в том что
то давит и что то из патрубка слабо течет.Я не знаю может ли вина термостат,который заклинит или не открывается полно???Да но не перегревается двигатель,всегда чуть колеблется между 85 до 90 но когда холодная двигатель держит 91 а когда езжу то вниз 85.Крышка РБ в норме.
Почему?:
1)патрубки твердые?
2)ОЧЕНЬ слабо(что то давит)течет из верхнего патрубка с термостатом?
ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНО 100% какая деталь виновата???
kalina178 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.