Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 08:27   #21
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от vnk57 Посмотреть сообщение
Честно говоря, думал, может там, на штатной, какая блокировка предусмотрена. Неужели нет? только один писк и все?

т.е., если, положим, у меня сдохнет батарейка в штатном брелке,
я открою ключем дверь, она начнет пищать, но я смогу завести мотор и уехать? не думал что так грустно всё.
Завести сможете только РОДНЫМ ключом ( при обученном ИММО), он и снимет с орущей сигнализации. Проворачивание замка не снимет с охзраны и не допустит заводки двигателя.
Вот такая бюджетная защита.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 08:32   #22
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Цитата:
Сообщение от DJ3 Посмотреть сообщение
Нормальные сигнализации позволяют управлять (отключать) уровни установленных датчиков. К примеру если установлены датчики удара и объема, то при плотной парковке можно поставить машину на охрану с отключенным 1-м уровнем (внешней зоны) охраны, а если еще и автомобили близко катаются, то и с выключенным 1-м уровнем датчика удара, чтобы исключить срабатывание от вибрации. Изучайте инструкции к сигнализации и будет вам счастье.
Так же можно оставить включенными датчики, а отключить срабатывания сирены на 1-ю ступень при ночной и плотной парковке.
На двусторонний брелок приходит сигнал о срабатывании, машина мигает фарами, все отдыхающие граждане не раздражаются.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 14:00   #23
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Так сейчас и работает и я счастлив. А датчик объёма вообще выкинул за ненадобностью. Не нужен он мне совсеммм...
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 00:40   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 129
Изображений: 13
Вес репутации: 230 Классик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКлассик2107777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Народ, а кто какой датчик объёма использовал - и какие впечатления? Я вот вкрячил Сатурн - и он у меня не прожил и года, при этом гарантии на него никакой. Вот сейчас надо менять... Альтоника-64, э?
Классик2107777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 16:54   #25
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Хм.. у меня тоже сатурн стоит уже полгода. Пока все ок. (ттт). Хотя, надо проверить его работу. А то за полгода сига еще ни разу не срабатывала
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 19:52   #26
Новичок
 
Аватар для Valeno
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия
Автомобиль: Valeno
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Valeno не успел проявить себя
Отправить сообщение для Valeno с помощью ICQ
Микроволновый датчик объема

Первые впечатления: датчик удара срабатывает только после того как машина полностью встает на сигнализацию, т.е когда лампочка перестанет мигать, а пейджер только реагирует на само срабатывание сигнализации. Больше ни на какие сигналы он не реагирует. Пока никаких глюков не заметил.
Valeno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 12:09   #27
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Микроволновый датчик объема

Альтоника-64, вчера поставил под ручник (СтарЛайн Б6), как отстроить, если есть доводчик? При постановке на охрану, есть ложняки по обоим уровням, пытался сидя в охраняемой машине подстроить - вроде получилось, пришлось загрубить, но как проверить?

PS/ если поставить на охрану с приоткрытым задним стеклом, и просунуть руку, срабатывает предупреждение, ..

в общем, кто его и как подстраивает???
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 00:24   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 45
Автомобиль: 11183
Сообщений: 82
Вес репутации: 16 Vorbisc не успел проявить себя
Ответ: Микроволновый датчик объема?

Ставить датчик лучше всего на потолок между плафоном и лобовухой, естественно вверх "тормашками". Так его сидения и ручник не будут экранировать. Т.к. у меня машина ночует во дворе, я первую зону настроил так, чтобы предупреждение срабатывало при подходе к машине вплотную. А вторую когда просовываешь руку в салон. Датчик фирмы Pit. Ни разу не глючил.
Vorbisc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 08:35   #29
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Микроволновый датчик объема

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Альтоника-64, вчера поставил под ручник (СтарЛайн Б6), как отстроить, если есть доводчик? При постановке на охрану, есть ложняки по обоим уровням, пытался сидя в охраняемой машине подстроить - вроде получилось, пришлось загрубить, но как проверить?

PS/ если поставить на охрану с приоткрытым задним стеклом, и просунуть руку, срабатывает предупреждение, ..

в общем, кто его и как подстраивает???
У самого стоит ак же. Настраивал сначала зону предварительную (выставил максимум и снижал пока перестал реагировать на всё). Затем уровень тревог, но его чуствительность не может быть выше предварительного.
Потом в реальных условиях стоянки на дороге, стоянке корректировал уровни на 1,2 ступени.
Сейчас при близком прохождении человека срабатывает предварительный уровень. Если заглядывать в машину особенно через передние стёкла, то срабатывает уровень тревоги. При открытых стёклах чуствительность и зоны охраны существенно увеличиваются.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 09:47   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 megavit не успел проявить себя
Ответ: Микроволновый датчик объема

У меня тоже сатурновский прожил год и теперь всегда выдает тревогу по ближней зоне. Пока отключил. Может кто знает как починить?
megavit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.