Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 11:47   #51
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Цитата:
Сообщение от патриот Посмотреть сообщение
В любом случае едь на гарантию (только к 17000 у тебя уже должно быть пройдено 2-е ТО) и тебе заменят электроусилитель.
На второе ТО забил, ровно как и на первое ))) В принципе не сильно напрягает, но интересно в чем дело...Замена ЭУРа будет в случае если он накроется.
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 20:36   #52
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

у меня вот чёт тоже последнее время ламочка нет- нет загорается...
но на работу ЭУР не влияет...
морально готовлю 20 тыщ
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 10:11   #53
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
Пробег 17 т. км. После 5 т.км. руль стало туже вращаться, нежели как было на новой машине. Раньше мог крутить пальчиком, а теперь приходится полностью рукой прикладываться. Что посоветуете?
Проверить предохранитель ))) Не далее как три дня назад, стал свидетелем как дедушка лет 60, на люксовом универсале, приезжал на сервис и ругался что на его старой "четверке", руль вращался легче чем на этой новой "четверке-калине". Проверка диагностикой выявила неисправность предохранителя ЭУРА, после замены его на исправный, дедушка чуть не заплакал от щастья. Руль крутится "пальчиком". Подсмотренный пробег составил 238 км, всего. Может когда дедушке ставили сигналку "звездная линия А9" (общался с ним немного) повредили чего то или замкнули, и не устранили (не более чем предположение), вот и не работало )))) Кстати дедушка даже не знал где щуп проверки уровня масла в коробке, показал - дедушка доволен!
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 15:42   #54
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Проверить предохранитель ))) Не далее как три дня назад, стал свидетелем как дедушка лет 60, на люксовом универсале, приезжал на сервис и ругался что на его старой "четверке", руль вращался легче чем на этой новой "четверке-калине". Проверка диагностикой выявила неисправность предохранителя ЭУРА, после замены его на исправный, дедушка чуть не заплакал от щастья. Руль крутится "пальчиком". Подсмотренный пробег составил 238 км, всего. Может когда дедушке ставили сигналку "звездная линия А9" (общался с ним немного) повредили чего то или замкнули, и не устранили (не более чем предположение), вот и не работало )))) Кстати дедушка даже не знал где щуп проверки уровня масла в коробке, показал - дедушка доволен!
Думаю если бы дело было в предохранителе, то ЭУР бы вообще не работал или я ошибаюсь?
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 21:48   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

VovLand, согласен. Если дело в предохранителе, что ЭУР совсем не работает и руль крутится не просто туже, а уж совсем туго (тренажерный зал отдыхает).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 06:18   #56
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
Думаю если бы дело было в предохранителе, то ЭУР бы вообще не работал или я ошибаюсь?
Именно так и было, ЭУР совсе мне работал, он сначала подошел к моей машинке спросил как у меня руль? я ответила нормально а что? Дедушка покрутил мою баранку и дальше было то что я описывал: на 4 легче был...
Вот только я не узнал сразу ли у него так было или через какое то время появилось. Но предположение что сразу, иначе бы он так и говрил раньше нормально было а сейчас вот стало очень тяжело.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:30   #57
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

А у меня он работает полюбому, но хуже нежели первое время!
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:42   #58
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

VovLand, в смысле полюбому?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 12:19   #59
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
А у меня он работает полюбому, но хуже нежели первое время!
Может эффект привыкания ?

После 12-ки без усилителя с маленькой баранкой F1 я первые 2 недели на Калине летал по поворотам крутя руль мизинцем- теперь как то обвык и кажется что руль не такой уж лёгкий, но садясь за 12-ку понимаю что не прав.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 14:40   #60
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 О.к. не успел проявить себя
Ответ: ЭУР. Туго вращается руль

На днях вернулся домой ночью. Притерся вплотную к бордюру. Вышел, потом решил чуть назад сдать. Завел, а индикатор ЭУРа не гаснет. Тронулся, сделал кружок - тут и ощутил, что такое ездить без усилителя...Расстроился, все думаю, ехать надо на диагностику. А утром все было нормалек.
О.к. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.