Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Результаты опроса: У кого какая охлаждающая жидкость залита в систему охлаждения?
Антифриз 18 51.43%
Тосол 17 48.57%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 12:22   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

у меня Felix Carbox-40 красный.
с момента покупки даже и не доливал его, как был на уровне, так и есть. хотя бутылку 1л на всякий случай с собой вожу.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:18   #12
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

В обще-то странно, что никто не доливает антифриз, ведь это концентрат разбавленный водой, а вода может испаряться. Не сильно конечно, но может.

У меня антифриз уходил именно в жару в пробках. На СТО ничего не нашли(они так сказали).
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:27   #13
Новичок
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Лен. обл. г.Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723 хэтч
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 Jason Statham не успел проявить себя
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

У меня залит антифриз Феликс карбокс-40 красный
Миниатюры
t_carbox_40_107.jpg  
__________________
LADA довезёт куда наDA!!!
Jason Statham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:46   #14
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Товарищи а антифриз\масло где берём, лентой (и лентоподобными супер_пупер_гипер_маркетами) не брезгуем или строго в авто магазинах?
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 22:47   #15
Новичок
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Лен. обл. г.Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723 хэтч
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 Jason Statham не успел проявить себя
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Я только в спец автомагазинах!!!
__________________
LADA довезёт куда наDA!!!
Jason Statham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 23:10   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
В обще-то странно, что никто не доливает антифриз, ведь это концентрат разбавленный водой, а вода может испаряться. Не сильно конечно, но может. У меня антифриз уходил именно в жару в пробках. На СТО ничего не нашли(они так сказали).
не знаю. я в пробках тоже стою. часто проверяю уровень, у меня по метку МAX залит, и ниже ее не опустилось даже. может потому, что пробег еще маленький-1500км всего. но машина вот даже под солнцем стоит, жарится, и антифриз на месте. ничего не испаряется.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
Товарищи а антифриз\масло где берём, лентой (и лентоподобными супер_пупер_гипер_маркетами) не брезгуем или строго в авто магазинах?
я беру в Би-Би. в Ленте могу взять там мелочь какую-нибудь-в омыватель, губки, тряпки, салфетки. а свечки и фильтр масляный тоже в Би-Би брал.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 00:38   #17
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
Товарищи а антифриз\масло где берём, лентой (и лентоподобными супер_пупер_гипер_маркетами) не брезгуем или строго в авто магазинах?
Запчасти, масло беру в интернет магазинах.
Мелочевку типа лампочек в магазинах автозапчастей(тот же би-би).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
не знаю. я в пробках тоже стою. часто проверяю уровень, у меня по метку МAX залит, и ниже ее не опустилось даже. может потому, что пробег еще маленький-1500км всего. но машина вот даже под солнцем стоит, жарится, и антифриз на месте. ничего не испаряется.
У меня тоже до ТО-1 уровень стоял на максимуме, после ТО-1 уровень упал почти до середины между макс и мин(выгоняли воздушную пробку).

А когда пришла не долгая жара, уровень упал до минимума, на сервисе попросил поискать куда может деваться, сказали, что подтеков нигде нет и на всяк случай подтянули хомуты. Но все равно потихоньку уходит...
Может быть просто езжу много(для меня), у меня в месяц около 2500 км набегает.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 00:42   #18
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Может быть просто езжу много(для меня), у меня в месяц около 2500 км набегает.
ну вот возможно. это я 1500км всего за 4,5 месяца накатал.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 07:36   #19
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Но все равно потихоньку уходит...
Может быть просто езжу много(для меня), у меня в месяц около 2500 км набегает.
Надо бы и мне подлить. В январе уже заливал литр, сейчас снова ниже минимума. Накатываю тоже около 2 тыков в месяц.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 08:59   #20
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Охлаждающая жидкость: антифриз или тосол

А мне кажется что крупные супермаркеты а-ля лента закупают на прямую и оптом у поставщиков масел\антифризов\тосола и и т.д. Магазинов много, объёмы большие, соответственно и скидки на закупку тоже есть, смысл им покупать поддельные в какихнибудь мелких шаражках? Правда вот продавцы в таких маркетах в основном полные нули.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.