Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 22:17   #71
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от Максим1965 Посмотреть сообщение
AndreyAM,Мне кажется что в инструкции к штату должно быть написано что он может и не может
Да, я выше писал что по описанию может.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
AndreyAM,купи ДСТ и не парься
Я так и хочу, спросил для полной уверенности еще на форуме ШТАТа. Странно, но на их сайте ШТАТ ДСТ нету. Может они что-то поновее придумали. Там половина устройств ставится вместо заглушки около рычага переключателя скоростей.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:35   #72
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Стал наконец счастливым обладателем ШТАТ ДСТ. Включил подушки. Не понимаю почему его не встраивают в машину изначально.

Купил в Питере в магазине Neva-PL за 2490.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:43   #73
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Стал наконец счастливым обладателем ШТАТ ДСТ. Включил подушки. Не понимаю почему его не встраивают в машину изначально.

Купил в Питере в магазине Neva-PL за 2490.
Поздравляю с приобретением по-настоящему полезной штуки!!!
Теперь вся машина у тебя как на ладони будет
Только постарайся капитально его пристроить, чтобы не возиться при регулярном отключении-включении подух.

Кстати, чтобы капитально дст подключить и подключить контакты (чтобы крышка со значком двигатель закрылась), надо разобрать крайний штекер подключаемого дополнительного провода к дст, и вставить высвободившиеся провода в колодку под крышкой (п.м. К -линия) или два их там (надо по схеме смотреть). Не помню, если провода там с гильзочками (а может я потрошил саму клемму и вытаскивал контакты металлические), то эти гильзочки/ контакты вытащенные надо будет вставить в колодку калиновскую (которая под крышкой со значком с движком) и загнуть по г-образной форме (чтобы и они тоже поместились под этой крышкой).
Как делал дст в пепелке, п.м. в дневнике было немного фоток у меня.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 17.04.2013 в 21:01..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 21:47   #74
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Только постарайся капитально его пристроить, чтобы не возиться при регулярном отключении-включении подух.
Ну я потратил меньше минуты на открывание отсека, втыкание разъема и отключение подушек. Инструкцию прочитал в интернетах еще пару недель назад. Я настолько ленивый, что лучше потрачу много раз по одной минуте, чем 10 минут (образно) за один раз на стационарную установку.

Не могу пока представить для чего его использовать.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 22:03   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Не могу пока представить для чего его использовать.
О-о...)) а точную температуру движка в пробках?! а напругу в сети?! там п.м. есть несколько мульти-показаний- не самые удачные по компановке (т.е. хотелось бы на одном столе видеть напругу и температуру движка, а они вроде были разнесены), но все же...
Да понятно, что можно и без этих регулярных показаний жить. Но сам факт, что он всегда в боевой готовности, радует (тем паче, если капитально пристроить его, то под него не надо место искать, чтобы складировать на время).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 09:37   #76
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
а точную температуру движка в пробках?! а напругу в сети?!
Есть же стрелка с температурой движка на приборной панели, если нужно супер точно - можно на встроенном компе посмотреть. И напругу тоже.

Мне видится вот такое применение: загорелся чек энджин, смотрим что случилось, если какая-то фигня можно не торопиться ехать на сервис и как-то согласовать визит со своими планами.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 22:11   #77
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Мне видится вот такое применение: загорелся чек энджин, смотрим что случилось, если какая-то фигня можно не торопиться ехать на сервис и как-то согласовать визит со своими планами.
А стоит ли игра свеч?
Как часто у вас чек загорается?
У меня за 2,5 года загорелся 1 раз, были проблемы с клапаном адсорбера.
Нормально считал ошибку ELM-кой, ей же и сбросил.
К тому же подходит к туевой хуче авто. Правда нужна мобила с андрюшей или ноут.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 06:45   #78
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
А стоит ли игра свеч?
Я еще подушки включаю- выключаю, есть у меня такой пунктик.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 23:08   #79
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штат ДСТ(диагност. сканер-тестер)...

Как при помощи сканера стереть неактивные ошибки, что то с ходу не получилось...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.