Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 09:43   #1
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
ДТП и документы

В понедельник на КАДе попал в ДТП. Ехал 90 км, увидел впереди в 60ти метрах аварию, стал тормозить, включился АБС и на нем я доехал прямо до них. Я уж не знаю ругать АБС или нет, может быть он спас меня от разворота, хз...

Авария была в 14.00, приехали ГАИшники, забрали документы и отправили на пост ДПС между мурманским шоссе и вантовым мостом. На этом посту я просидел до половины третьего ночи. ГАИшники просто невменяемые попались. У меня была температура под 39, и я там сидел в полубреду, в итоге мне всучили какую-то писульку под копирку без печати. Сказали что надо через неделю ехать во Всеволожск на улицу Пермская 48 и там добывать документы для страховой.

Это нормально? Просто это мое первое ДТП и я не знаю как все должно быть.
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 10:50   #2
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

Это конечно не нормально, но такая практика сложилась.
"Писулька под копирку" это скорее всего справка форма 154 о ДТП, на ней должен быить угловой штамп и круглая печать если вносились изменения.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 11:12   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: ДТП и документы

AndreyAM, В 2007 году точно так же попал в ДТП на КАД сразу за мурманским шоссе. Там массовые завалы были, больше 60-ти машин только на внешнем кольце, а еще на внутреннем были аварии. ДТП случилось в 8:50, гайцы оформили только в девять вечера и так же отправили на пост. Там оформили писульку и назначили время у дознавателя во Всеволожске. Дома был в 5 утра.

В целом, они правильно все сделали, разве что справку о ДТП они должны были отдать сразу на месте - но из-за большого количества аварий, оформляли справки в тепле

И на будущее - абс дана нам не для того, чтобы на ней приехать в препятствие. А чтобы была возможность покрутить рулем без риска заноса. Да, страшно, да - непривычно. Но НАДО крутить рулем и объезжать препятствие. А так - она просто здорово увеличила тормозной путь и привела к аварии.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 12:50   #4
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

Если АБС начинает работать и приближаетесь к другой машине, а уйти никак, то включайте пониженную передачу. На пониженной при срабатывании АБС тормозной путь меньше. Экперементировал насчет этого, а разок спасло от въезда в автобус на снежной каше.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 13:18   #5
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
"Писулька под копирку" это скорее всего справка форма 154 о ДТП, на ней должен быить угловой штамп и круглая печать если вносились изменения.
А если нет печатей вообще? За печатью куда ехать? Во Всеволожск или на пост ДПС где ее оформляли?
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 13:28   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
если нет печатей вообще? За печатью куда ехать?
Ехать во всеволожск в назначенное время. Потом с документами в страховую. Есть шанс, что в первый приезд все документы не отдадут.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 13:29   #7
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
А если нет печатей вообще? За печатью куда ехать? Во Всеволожск или на пост ДПС где ее оформляли?
Во Всеволожск.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 20:17   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
А чтобы была возможность покрутить рулем без риска заноса
На каде? Ну-ну.
Все правильно он делал, ведь, наверняка, повреждения не критичные и машина на ходу. А начал бы экспериментировать, точно бы хуже вышло.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:39   #9
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 AndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном путиAndreyAM находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: ДТП и документы

Я засс... забоялся объезжать, ехал в потоке, тем более что сразу начал тормозить - скорость уже не для перестроения была.

Из повреждений- только бампер треснул немного. У меня КАСКО с франшизой 5 тыс, мне думается что замена бампера во столько примерно и обойдется. Может быть забить на страховку? Но я в страховую уже звонил и сообщал о ДТП.

А если я не буду ремонтировать (меня эта трещина совсем не смущает), и буду так ездить дальше, а потом снова попаду в ДТП с передним бампером, страховая с меня две франшизы сразу снимет?
AndreyAM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 21:47   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: ДТП и документы

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
У меня КАСКО с франшизой 5 тыс, мне думается что замена бампера во столько примерно и обойдется. Может быть забить на страховку?
Бампер в цвет стоит 2500. Поменять - час работы с перекурами

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
а потом снова попаду в ДТП с передним бампером, страховая с меня две франшизы сразу снимет?
Нет, почему? Если обращения не было, не было выплат - ничего не случилось. Более того, если вдруг случится другое ДТП с другими повреждениями - то можно будет отремонтировать и передний бампер заодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Все правильно он делал, ведь, наверняка, повреждения не критичные и машина на ходу. А начал бы экспериментировать, точно бы хуже вышло.
Для того, чтобы знать как ведет себя машина с абс на скользком покрытии, экспериментировать надо заранее. А не давить на тормоз, с ужасом понимая, что машина не останавливается.
__________________
Белая Калина: 3 года и 120 тысяч километров.
Ледяная Калина: куплена во Владивостоке, приехала В Питер. 11400 км за 12 дней.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.