Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 07:07   #71
Новичок
 
Аватар для ТАВДИНЕЦ
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: ТАВДА
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111930
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ТАВДИНЕЦ не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

ПЕРВОЙ ЖЕ ЗИМОЙ ОТКАЗАЛ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ(ЗАМЁРЗ ОКАЗАЛОСЬ)ПОСТАВИЛ ВОЛГОВСКИЕ СУПЕР,СЛЫШНО ЗА КИЛОМЕТР,СРАЗУ СЛЫШНО РЕАЛЬНУЮ МАШИНУ

Добавлено через 1 минуту
С ЭСП ПРОБЛЕМ НЕТ МАШИНЕ 4-Й ГОД
ТАВДИНЕЦ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2011, 23:15   #72
Гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Самара
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Shefango не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Все тут писали, писали, и что? Пар выпустили? И слава Богу. Никто вам тут отвечать не будет. Пока покупают Калины - производителю плевать на наши вопли. Увы, это так...((( Моё имхо - раздел этот "Ответы специалиста..." просто садизм какой-то.
Shefango вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 23:26   #73
Новичок
 
Аватар для Циркус
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 Портвейн
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 Циркус не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Цитата:
Сообщение от Shefango Посмотреть сообщение
Никто вам тут отвечать не будет. Пока покупают Калины - производителю плевать на наши вопли. Увы, это так...((( Моё имхо - раздел этот "Ответы специалиста..." просто садизм какой-то.
Удивительно точнео подмечено! Судя по наличию отсутствия пресловутых "специалистов АвтоВАЗа" - специалистов (настоящих) либо не осталось, либо им действительно плевать... Да и что они могут пояснить?! Скорее они могут перенять советы бывалых автомобилистов и начать смазывать механизм стеклоподъемников хоть какой-нибудь смазкой... Хотя - вряд ли, ИМХО... Потому что, как известно основной доход в автомобильной промышленности - не от продажи автомобилей, нет... Основной доход - от продажи запчастей к ним...
Циркус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 12:09   #74
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: никакая
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 across не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Действительно, понаписали очень много.
Давайте попробуем разобраться что же происходит с нашими стеклоподъемниками, у меня машине полтора года, тридцать тыщ пробега и работают все стеклоподъемники.

Следует различать неисправности стеклоподъемников.

1. Неисправность редукторной части, выражается чаще как шум, треск при движении стекла или шумит но не движется стекло.
2. Перекос стекла в проеме двери, это проблема в направляющих, может износ а может и излом чего-то.
3. Не работает эл. двигатель или плохо работает (не тянет), здесь все хуже и много причин тому.

Вопрос, чем мы владельцы автомобилей можем помочь стеклоподам своих автомобилей или если хотите, можем предотвратить их гибель.
Производителей стеклоподъемником и Автоваз трогать не будем они пока ничего в их конструкции судя по всему делать не будут.

Начнем с редукторной части, здесь по большому счету мы ничего сделать не можем, но следует вспомнить как часто опускаем грязные в песке, снегу и замороженные стекла и что этот песок и грязь, лед мало того что царапает стекла так он еще забивается в уплотнитель стекла и создает дополнительное сопротивление движению стека , а соответственно вырастает и нагрузка на редуктор стеклоподъемника. Напрашивается вывод что надо стараться как можно меньше двигать грязные и замороженные стекла.
Перекос стекла в двери тоже как вариант может происходить из-за грязных уплотнителей, смазки на направляющих стеклоподъемников как правило всегда достаточно, изломы в ползунах пластиковых редкость но случаются и здесь откровенный брак изготовления. А что же мы можем поделать с перекосом стекла. Если машина гарантийная то надо проверить самим как у нас двигаются стекла, перекашивает или нет и потребовать устранения у дилеров, если уж гарантия кончилась то как нибудь сами или у кого то.
Электродвигатель - частый его выход из строя напрямую связан с попаданием в него воды через всякие неплотности в его конструкции, или пленки водоотражающие в двери отвалились или по корявому стоят. Ржавеет все внутри моторчика, щетки зависают, бывает снимешь стеклопод а с мотора ручеек ржавой воды течет. Спросите а мы что же мы можем. Мы можем посмотреть на машину и увидеть, вот мы стекла затонировали, музыку поставили, а антикорщики, тонировщики и установщики динамиков, или мы сами пленочки в двери трогали, обратно пленочки прилепили, расправили ровненько или взяли и выкинули.

Не хочу конечно всю вину за достаточно корявые стеклоподъемники переложить на нас владельцев автомобилей, поймите меня правильно, не хочу сказать что это мы во всем виноваты.
Посмотрите, вспомните, что делали со своими автомобилями, что ставили, что меняли, как и когда двигаем стекла, а самое главное, КАК ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО или ДЕЛАЕМ.

Я не являюсь работником Автоваза, просто достаточно долго обслуживаю и ремонтирую его автомобили.

Существует много производителей стеклоподъемников на машины Автоваза, некоторые из них откровенное дерьмо, но есть и достаточно надежные.
across вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 18:24   #75
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Я не менял стёкла в дверях и тонировку не ставил. Заменил шесть раз. Два стеклоподъёмника - на НОВОЙ машине. Чайником был, проверил не до конца в салоне. Через 1,5К километров съездил менять.
Чем я мог бы помочь своей машине?
Мне просто любопытно. Зачем и кому понадобилось убивать успешную в конструктивном плане и по красоте машину убогими частями? Это же диверсия в государственном масштабе. Потенциально успешную машину просто загубили. И всё равно при этом она остаётся лидером продаж =) А могла бы быть ещё круче.
И, главное, никто не сидит. Предыдущее руководство просто отпустили.
Вопрос в другом, куплю ли я ещё раз Калину или пожертвую отпуском и куплю теперь иномарку?
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:43   #76
Интересующийся
 
Аватар для Dmitri4
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: г.Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111740
Сообщений: 104
Вес репутации: 13 Dmitri4 находится на правильном путиDmitri4 находится на правильном пути
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Я у себя поменял пассажирский передний в первый год эксплуатации авто, потом клина словил водительский на форуме вычитал что постучать можно ниже ручки открывания двери и заработал. И у кого не спрашивал, у всех по одному но менялись. Почему ставят такое гомно?!
Dmitri4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:27   #77
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Цитата:
Сообщение от Shefango Посмотреть сообщение
Все тут писали, писали, и что? Пар выпустили? И слава Богу. Никто вам тут отвечать не будет. Пока покупают Калины - производителю плевать на наши вопли. Увы, это так...((( Моё имхо - раздел этот "Ответы специалиста..." просто садизм какой-то.
Но перед камерами они говорят обратное, с 3-ей минуты видео он всем врёт в глаза,это подтверждает качество Гранты.

http://www.youtube.com/watch?v=b77Ihj5xzMY
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 22:09   #78
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 29
Вес репутации: 13 423290 не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Сабж. Пробег 19400. Шесть раз меняли. Почти не юзал некоторые даже. Почему такое офигенное качество? Кто уже сидит, кто оштрафован и т.д.? Хотелось бы узнать. Дилер говорит, что стеклоподъёмники летят у всех Калин.
У меня тоже была такая ерунда. Пробег 29000 поменял уже оба подъёмника. Один поменяли по гарантии, второй поменял сам. Но решил сам разобраться в чём причина. Когда вскрыл редуктор, он оказался сухим, смазки не было ни капли. Он просто заклинил. после смазки неисправный стеклоподъёмник заработал. сейчас лежит как запас.
423290 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 21:11   #79
Гость
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Денис ИДВ не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

полетел правый передний стеклоподьемник из-за открывания левой задней двери,похоже на замыкание,что делать?
Денис ИДВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 08:24   #80
Гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 kome не успел проявить себя
Re: Почему летят электростеклоподъёмники?

Положу и я свои пять копеек. Проблема со стеклоподъемниками вызвана недостаточной жесткосткостью вала электродвигателя (слишком тонкий для такой длины и двух опор) + допуски- посадки размеров стекол, проемов и т.д.
Первый раз у меня отказал этот агрегат от Кировского завода на водительской двери в первую зиму. По гарантии обращаться не стал и правильно сделал. Оказалось достаточно вложить под крышку редуктора пластинку дюралюминия, препятствующую смещению вала в сторону стенки с последующим заклиниванием червячной передачи зуб-на-зуб. По высоте пластинка должна быть чуть больше глубины корпуса редуктора, чтобы при установке крышки исключить ее смещение. Через полгода аналогичной доработке подвергся задний правый стеклоподъемник. Вот уже три года все работает прекрасно. Для доработки достаточно снять только редуктор и его крышку и в висячем положении поправить шестерню и вложить пластинку.
kome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.