Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 10:56   #31
Новичок
 
Аватар для Urfin73
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Urfin73 не успел проявить себя
Re: обороты плавают

Добрый день, Калиноводы!
Помогите разобраться с "плаванием оборотов" Расклад такой:
- калина 1,4 16кл + кондей (пока не включаю) 2009 г.
- ЭБУ Bosh M7.9.7 E3
При температуре > 90 и чаще всего в момент включения/выключения вентилятора радиатора начинают плавать обороты (сама газует) от 800-900 до 1200-1400
Причем не только на ХХ, но и при движении на передаче - рывки в такт плаванию.
Собрал данные с помощью Ромокабеля. Заметил, что в момент начинания плавания. нижний порог ПДЗ 0.4-0.8% (в разных случаях по разному). И не меняется по ходу дальнейшего движения. Если перезапустить двигатель - все нормализуется.
Напряжение БС 13.6-14В
Проявляется только при движении внатяг на 1 передаче (в пробке). Пробовал стоять на ХХ. Три раза карлсон включался - все нормально.
Началось все прошлой зимой - очень редко (может пробок было меньше). Сейчас проявляется почти каждый день.
Подскажите, пожалуйста, куда копать. Есть смысл лесть в ДУ? Ведь в нормальном режиме все идеально.
Urfin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 17:27   #32
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 13 baturin_alex не успел проявить себя
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от dimitry80 Посмотреть сообщение
у меня была подобная фигня. вылечилось заменой РХХ.
Симптомы другие, но болезнь была та же - плавали обороты.
Подобными советами были сменены 3 РХХ. И еще куча всяких датчиков. Разные диагносты видели всю проблему только в РХХ. Пока не нашел одного сведущего. Оказалось-были залиты мозги еще предыдущим владельцем, так как взяв калину, сразу их убрал. Ездил так год, даже на юг. Как сказали что могло быть-офигел.
Сейчас катаюсь и радуюсь... Какая экономия))) А то во всех этих диагностов и в датчики вложил очень много

Добавлено через 4 минуты
Кого интересует диагност-подскажу контакты. Большой опыт по калинам. Все разложит по полочкам. Везде посмотрит и пощупает. Качественно главно. А то я уже не верил что можно исправить.
baturin_alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 19:07   #33
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Nikotin73
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Город Ульяновск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 90
Вес репутации: 13 Nikotin73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью Skype™
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от baturin_alex Посмотреть сообщение
Симптомы другие, но болезнь была та же - плавали обороты.
Подобными советами были сменены 3 РХХ. И еще куча всяких датчиков. Разные диагносты видели всю проблему только в РХХ. Пока не нашел одного сведущего. Оказалось-были залиты мозги еще предыдущим владельцем, так как взяв калину, сразу их убрал. Ездил так год, даже на юг. Как сказали что могло быть-офигел.
Сейчас катаюсь и радуюсь... Какая экономия))) А то во всех этих диагностов и в датчики вложил очень много

Добавлено через 4 минуты
Кого интересует диагност-подскажу контакты. Большой опыт по калинам. Все разложит по полочкам. Везде посмотрит и пощупает. Качественно главно. А то я уже не верил что можно исправить.
Парень у которого я купил сказал что заливало мозги тосолом, их отремонтировали и перепрошили.
__________________
Nikotin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 19:10   #34
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 13 baturin_alex не успел проявить себя
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от Nikotin73 Посмотреть сообщение
Парень у которого я купил сказал что заливало мозги тосолом, их отремонтировали и перепрошили.
Я новые взял. Те на свалке
baturin_alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 19:43   #35
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Nikotin73
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Город Ульяновск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 90
Вес репутации: 13 Nikotin73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью Skype™
Re: обороты плавают

Как я уже говорил что у меня в текущей прошивке отключен датчик кислорода и еще какой-то обход каталоколектора (я точно не разбираюсь, так сказали). Если я куплю мозги с заводской прошивкой(в которой сама собой все это включено по умолчанию) ничего не случится?
__________________
Nikotin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 06:26   #36
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от Nikotin73 Посмотреть сообщение
Как я уже говорил что у меня в текущей прошивке отключен датчик кислорода и еще какой-то обход каталоколектора (я точно не разбираюсь, так сказали). Если я куплю мозги с заводской прошивкой(в которой сама собой все это включено по умолчанию) ничего не случится?
Ничё не случиться. Только я вот думаю смысл покупать эбу, если дешевле стандартную прогу залить...
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 07:41   #37
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Nikotin73
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Город Ульяновск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 90
Вес репутации: 13 Nikotin73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью Skype™
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от [*pavel] Посмотреть сообщение
Ничё не случиться. Только я вот думаю смысл покупать эбу, если дешевле стандартную прогу залить...
В том то и дело что на сервисах не берутся, говорят - у тебя в этой прошивке накручено всего, если мы попытаемся её считать, то она сотрется, а заводскую зальем - не известно как машина себя поведет и старую вернуть в случае чего не выйдет.
__________________
Nikotin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 07:42   #38
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от Nikotin73 Посмотреть сообщение
В том то и дело что на сервисах не берутся, говорят - у тебя в этой прошивке накручено всего, если мы попытаемся её считать, то она сотрется, а заводскую зальем - не известно как машина себя поведет и старую вернуть в случае чего не выйдет.
чет я думаю тебе в другой сервис просто съездить надо.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 09:55   #39
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: обороты плавают

если прошива с ГБО , то лучше к Смирнову - 8 9о8 632 4120 .
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 10:24   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Nikotin73
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Город Ульяновск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 90
Вес репутации: 13 Nikotin73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью Skype™
Re: обороты плавают

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
если прошива с ГБО , то лучше к Смирнову - 8 9о8 632 4120 .
ГБО стояло, но после покупки я попросил его снять, прошивку не меняли.
__________________
Nikotin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.