Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 16:33   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Da4nik Посмотреть сообщение
И где это? У меня в обивке багажника какие-то прорези на липучках и всё. Может, их открывать надо?
На универсале и хэтчбеке эти отверстия расположены в пластикой накладке, которая расположена в багажнике, там где крючок для замка двери. В этих отверстиях есть клапаны, которые открываются при избыточоном давлении в салоне. Их вообще можно открыть. Но тогда машина будет быстро охлаждаться.
  Вверх
Старый 08.01.2009, 16:35   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
А где в полке отверстия? У меня были только те, в которые сейчас динамики установлены.
Между полкой и задним стеклом есть щель - это и есть отверстие. При проклеивании салона эта щель обычно тоже заклеивается.
  Вверх
Старый 08.01.2009, 16:59   #33
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г. ОРСК
Автомобиль: 11173
Сообщений: 105
Изображений: 1
Вес репутации: 16 АЛЕКС59 не успел проявить себя
Ответ: Обдув боковых стекол!

сегодня пригнал свой универсал --- 300 км. -21 град. на улице. скор.90км.ч
стекла чистые. немного запотевали уголки стекол напротив зеркал.
положения ручек-- левая в красном до упора но когда становилось жарко немного
поворачивал по часовой. обороты мотор. печки 1 или 2 . 2 практически всегда.
1- потихоньку начинают замерзать боковые (слегка) .когда выкл. 0 то замер. быстро.
ручка рециркуляции в левом положении всегда.
правая - пожение в сторону водителя или вверх.
в салоне двое.
вобщем пока впечатления положительные хотя показалось что воздух из отопителя должен быть горячее.
АЛЕКС59 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 17:21   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС59 Посмотреть сообщение
хотя показалось что воздух из отопителя должен быть горячее.
ИМХО на высокой скорости воздух, забираемый снаружи, не успевает достаточно сильно нагреться.
Цитата:
но когда становилось жарко
Хотя сам же написал, что жарко было. У некоторых заслонки не полностью открываются/закрываются. А у меня вообще ручка гор/хол иногда проворачивается на несколько оборотов
  Вверх
Старый 08.01.2009, 18:05   #35
Оренбургская ячейка
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г. ОРСК
Автомобиль: 11173
Сообщений: 105
Изображений: 1
Вес репутации: 16 АЛЕКС59 не успел проявить себя
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
ИМХО на высокой скорости воздух, забираемый снаружи, не успевает достаточно сильно нагреться.
Хотя сам же написал, что жарко было. У некоторых заслонки не полностью открываются/закрываются. А у меня вообще ручка гор/хол иногда проворачивается на несколько оборотов
про воздух - при езде по городу и при стоянке возникло токое предположение.
авто не первое и про отопители я в курсе как где что греет .
отопление в этом авто мне понравилось и добавило свой плюс в пользу пробретения.
сечас помотрел вентялиционные выходы-- как раз могут прикрываться ковриком в багажнике ну и при загузке нодо обращать внимание особенно в зимний период.
а если с кондеем то и в лнтний.
а ручка просто проворачивается вокруг оси.
АЛЕКС59 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2009, 21:44   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС59 Посмотреть сообщение
а ручка просто проворачивается вокруг оси.
нет, не просто. Пока сам еще не смотрел, но явно не вокруг оси.
  Вверх
Старый 09.01.2009, 15:32   #37
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
Квант, попробуй после каждой поездки проветривать салон, помогает, часть влага из салоны выветривается.
Спасибо за совет! Но это я всегда и так делал. Тут другое - садишься в "чистую" машину, а она чем дальше, тем больше обледеневает. Разные ситуации.
Квант вне форума   Вверх
Старый 09.01.2009, 19:30   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Квант Посмотреть сообщение
Регулируемые боковые дефлекторы работают в положении "все на тело"! А когда режим "на стекло", из них не дует. Можно, конечно, включить "на тело" и, возможно, боковые оттают. Но тогда ничего не достанется лобовому стеклу!
У меня боковые работаю в положении "на стекло" (для этого они и нужны), при переводе на другие положения из боковых дует значительно слабее.
  Вверх
Старый 10.01.2009, 13:24   #39
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обдув боковых стекол!

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
У меня боковые работаю в положении "на стекло" (для этого они и нужны), при переводе на другие положения из боковых дует значительно слабее.
Правильно, так и должно быть. Только нам с Вами под словом "боковые" нужно подразумевать одно и тоже. Есть боковые дефлекторы, предназначенные для обдува стекла, а есть боковые, дующие на тело. И вот из "стекольных" дует, и дует достаточно интенсивно, но только не туда куда нужно... :(
Квант вне форума   Вверх
Старый 11.01.2009, 00:46   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Ответ: Обдув боковых стекол!

Вот это я понимаю конструкторский подход! Ну как результаты????? А то я уже начал подумывать о внедрении в заднию полку кулеров от компа, для лучьшей вентиляции. полка у меня деревяная, все щели закрылись!
Faraon13 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.