Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 07:01   #41
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Афтофан не успел проявить себя
Я буду ждать универсал. Тут писали на форуме, что при боковом ветре машину при скорости более 120 км/ч машину надо постоянно подруливать. А универсал, насколько я понимаю, будет тяжелее и хэтча, и седана. Значит, и на дороге будет стоять лучше! По крайней мере, у меня была 21043 и 2107. На четвёрке на дороге я себя чувствовал уверенней. Плюс внешний вид КАЛИНЫ УНИВЕРСАЛА - мне очень нравится. Так что пока ВАЗ готовится их выпускать, я буду копить денюжки...

Добавлено спустя 14 секунд:

Я буду ждать универсал. Тут писали на форуме, что при боковом ветре машину при скорости более 120 км/ч машину надо постоянно подруливать. А универсал, насколько я понимаю, будет тяжелее и хэтча, и седана. Значит, и на дороге будет стоять лучше! По крайней мере, у меня была 21043 и 2107. На четвёрке на дороге я себя чувствовал уверенней. Плюс внешний вид КАЛИНЫ УНИВЕРСАЛА - мне очень нравится. Так что пока ВАЗ готовится их выпускать, я буду копить денюжки...
__________________
Калину ещё не взял, но всё к этому движется... :)
Афтофан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 04:04   #42
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Тульский пряник
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Remit(Tula) не успел проявить себя
Обзванивал вчера все магазины предложили в г. Новомосковске (Тульская область) за 11173(черника) 272,500 в Москве можно найти за 257,800. 14,700 стоит удаленость от Москвы на 150 км.
Remit(Tula) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 08:32   #43
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
А у нас вроде еще одна ветка есть, где универсал обсуждают http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=278109#278109
Как-то неудобно и тут и там.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 18:25   #44
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Устойчивость универсала

Друзья, прошу подсказки - как ведет себя на дороге универсал в сравнении с седаном в плане устойчивости и кренов?
Сильно ли заметна и чувствуется ли вообще разница?
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 23:43   #45
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Устойчивость на дороге универсала

Владимир Karter, Нормальный устойчивый, при переставке крениться.
170 км|час идёт,это максималка.Хотя зад можно сделать и жёсче,что бы кренов не было, можно поставить газ. Штатная подвеска для разбитых дорог подходит..
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:55   #46
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Ответ: Устойчивость на дороге универсала

я недумаю что есть большая разница между хетчем и универсалом уних все в подвеске одинаковое и держаться на дорогах они должны одинаково!!!
__________________
Сержик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:56   #47
Московская ячейка
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 1117
Сообщений: 76
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Сержик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сержик с помощью ICQ
Ответ: Устойчивость универсала

не думаю что разница вообще есть!
__________________
Сержик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 11:16   #48
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Устойчивость универсала

Цитата:
Сообщение от Сержик Посмотреть сообщение
не думаю что разница вообще есть!
Теоретически универсал тяжелее как раз в задней части, ну и центр тяжести повыше. Практически разницы нет.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:32   #49
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Устойчивость на дороге универсала

Универсал тежелее
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:48   #50
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Устойчивость на дороге универсала

Заменил штатную Каму-217 на дорогую брендовую резину - большинство вопросов по управляемости отпало само собой.
А по топику - Хэтч должен зажигать лучше остальных, был тест в авторевю на эту тему.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.