Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 23:30   #71
Лидер ЛПК Белгород
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 353
Вес репутации: 14 dmi168 находится на правильном путиdmi168 находится на правильном путиdmi168 находится на правильном путиdmi168 находится на правильном путиdmi168 находится на правильном пути
Re: Техничка или НЕ гарантийные неисправности Калины

Леха, а чего развал нельзя было сделать? Опорники менял просто так? У меня с новья на отбой бахала правая стойка. Все хотел поставить что-нибудь из Асоми или SS-20, но та же самая зеленая поддавила и купил одну правую заводскую. Ничуть не жалею, что так сделал. Стойка заводская 1500 р., к-т Асоми - 5000 (примерно). Подшипники оставил родные - за почти 50 тыс. км без претензий к ним."виноват развальщик сделал большой наклон стойки ,типа переламывает" - это просто пипец, первый раз такое слышу.
P.S. А ты тоже любишь все сам делать?
dmi168 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 17:24   #72
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техничка или НЕ гарантийные неисправности Калины

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Леха, а чего развал нельзя было сделать? Опорники менял просто так? У меня с новья на отбой бахала правая стойка. Все хотел поставить что-нибудь из Асоми или SS-20, но та же самая зеленая поддавила и купил одну правую заводскую. Ничуть не жалею, что так сделал. Стойка заводская 1500 р., к-т Асоми - 5000 (примерно). Подшипники оставил родные - за почти 50 тыс. км без претензий к ним."виноват развальщик сделал большой наклон стойки ,типа переламывает" - это просто пипец, первый раз такое слышу.
P.S. А ты тоже любишь все сам делать?
1.стойка переламывалась !
2. до кучи что б потом не лезть но не пошло............!
3.расценки знаю асоми у друга на калине хэтч и 1000 не отъездили привозили на прямую с тольятти!
4. АГА ЭТО МОЁ ХОББИ !
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 02:07   #73
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ !

поднялась температура по трассе до 95 ------------- опять термостат в топку ! наберу термо элементов и напишу тогда про тестинг !
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 10:17   #74
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт своими руками .

вчера был заменён термостат, точнее термоэлемент ,не стал я всё разбирать чуть легче получилось. !после замены температура на приборке начала отличатся от штата , выгнал пробку, вроде сошлись. по трассе 89-90, меньше пропеллер стал включаться!
есть и нюансы при первом прогреве в кастрюле он открылся в 95 (нада85) при втором 93, ну думаю пусть по киснет в кипяточке ,после 3 прогрева 85.
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 19:37   #75
Белгородская ячейка
 
Аватар для инспектор
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: п.Ракитное
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 225
Вес репутации: 14 инспектор не успел проявить себя
Re: Ремонт своими руками .

ALOHA, а если и после установки будет с третьего раза норм открываться цэ ж не дело.интересно много переварил пока нашел этот???я в свое время с ним намучался ты ж знаешь((
инспектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 09:05   #76
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт своими руками .

Цитата:
Сообщение от инспектор Посмотреть сообщение
ALOHA, а если и после установки будет с третьего раза норм открываться цэ ж не дело.интересно много переварил пока нашел этот???я в свое время с ним намучался ты ж знаешь((
не поверишь поймал с первого раза !
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 13:21   #77
Забанен
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Областной Центр
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР
Сообщений: 4,814
Вес репутации: 0 "...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации"...Ten..." имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт своими руками .

На той неделе поменял радиатор т.к. он с покупки тёк , заметил одну болезнь ,он на кочках пляшет и если его подёргать вверх вниз то он болтается ,было решено применить оконный утеплитель (для пвх) стало по лучше . до кучи была поменяна помпа её нижний болт был зелёного цвета прям под её диагностическим отверстием(значит подтекает) ролик тоже пошёл за помпой , воя не было но подшипнику амба! и ремень поменял так же до кучи , со второго раза удалось натянуть нормально ,чтобы был посередине шкива распредвала. всё откручивал в подкапотном пространстве ,т. к. места свободного не было. пробку выгнать с первого раза не удалось. пришлось просить корефана на работе . схема выгона пробки есть у нас в общем форуме ,я делал так :снимаю ближний шланг на дроселе потом один дует в расширительный бачок а другой смотрит откуда потёк тосол и перекрывает пальцем или шланг или дросель, опять дует и когда потечёт со второго места одевает шланг.работа заняла часов 5 с перекурами ,разговорами,думками.
п.с.радиатор лузар, помпа тза,ролик vbf,ремень балаково.
"...Ten..." вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 03:47   #78
Забанен
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Областной центр
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183 B7.9.7+ B104CR02
Сообщений: 49
Вес репутации: 0 TECH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TECH с помощью ICQ
Re: Ремонт своими руками .

Продолжаю свою тему :Сёдня точнее вчера поменял катушку (модуль)зажигания 1.6,8v
, т.к. конь как то под тупливать начал и с утра было пару ошибок ,пропуски зажигания . катушка была в запасе , у снятой катушки сопротивление было около 6 кОм - это много . у запасной 3.8кОм . в книжке написано что должно быть 4кОм. в общем заменил одну на другую+ провода , не давно мож месяца 3 назад поставил Тесла но как то по сопротивлению они мне не понравились и по посадке на свечу , ну думаю пусть походят . поменял провода на Финвал , у них сопротивление меньше почти в 2 раза по сравнению с теслой и садятся они офигенно на весь изолятор , давно хотел поставить про спорт с минимальным сопротивлением но пока жаба не даёт.
В общем коня раздуплило и опять он стал чудо конь !+ ещё свечи поставил согласно проводам . по сопротивлению (на всякий).
П,С, совет тем кто будет покупать модуль зажигания ----------- если на него смотреть на себя выходами для высоковольтных проводов между левых контактов и между правых должно быть 4кОм, меньше лучше ,больше хуже. но придётся с тестером в магаз приходить ,и на разьёме на любом контакте и на массу не должно звониться !

Добавлено через 51 минуту
если брать модуль без проверки (например в би би как димон11173), то что бы его вернуть нужно заключение СТО , я его тестером проверил , мало того что он имеет большое сопротивление , но оно ещё и разное по левой стороне одно по правой другое и отличается так не плохо . в общем нада глядеть !
в общем пока советую : свечи бриск супер форте(в авторе 182рэ комплект) для 8кл не помню щас конкретнее , проверял их на стенде 15 атмосфер держат, по сравнению с а17дврм---11атм, провода финвал (около 400рэ).

Последний раз редактировалось TECH; 01.10.2011 в 03:59..
TECH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 22:06   #79
Забанен
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Областной центр
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183 B7.9.7+ B104CR02
Сообщений: 49
Вес репутации: 0 TECH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TECH с помощью ICQ
Re: Ремонт своими руками .

Пополняю опыт ! на прошлой неделе были заменены подшипники задние +барабаны(чугуний)+колодки , вобщем возникла необходимость замены задних подшипников (шумели) и т.д. поменял на скт(брал в двух разных местах,рынок и автор , теперь не знаю кого винить ?), впринципе не долго со съёмниками и т.д. но начал затягивать один и обана крутиться стал оч. тяжело ну на первых порах думаю разработается ,но проехав 100км тяжесть осталась , сёдня заменил его на хола , стало намного лучше , итог 3 подшипника поменял , + тормозные барабаны автореал с балансировкой ( а то можно в авторе купить обычные и я не знаю как их потом возвращать )+ колодки задние фёдоры . пока притёрлось 30% колодок судя по им (тока цент пока притерается но прогрессирует )всем пока доволен кроме 1го подшипника пришлось 2й раз менять ! вот вам и запчасти !
TECH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2011, 00:47   #80
Забанен
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Областной центр
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183 B7.9.7+ B104CR02
Сообщений: 49
Вес репутации: 0 TECH не успел проявить себя
Отправить сообщение для TECH с помощью ICQ
Re: Ремонт своими руками .

делюсь опытом дальше !хотел поменять опорники (т.к. мои Витёк развальщик забраковал)на севи спорт и узнал много нового про своего чудо коня , еле открутил верхнюю гайку на втором знакомом сто открутили пневмопистолетом самым мощным, не тут то было , снял левую стойку и начал откручивать опорную гайку на скрученном штоке ........... открутил еле еле , дальше поставил опорник подрехтовал резьбу получилось!вторая приподнесла сюрприз , заменил сразу подшипник ступичный ........если маты убрать то получилось, начинаю менять опорник и вот на тебе .................... стойка как сопли туда -сюда мезинцем на тебе сс 20 , што шток гавно(сворачивается как пластелин) что амморт , прошло полгода и вот и всё , пппппццццц. "АВТОР" это как автоваз 50на 50 ,заи.......... такие запчасти !что на 99 там брал аморты такая же фигня ,возвращал, что на калину , отдал 4 рубля , и щас опять отдавать !

или мне такие попались, но я первый комплект забраковал на складе .

Последний раз редактировалось TECH; 09.10.2011 в 15:53..
TECH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.