Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 05:15   #21
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
И при этом НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА.
Позвольте усомнится,не верю.
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 08:43   #22
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

NAZAR01, подушки не всегда срабатывают. Зависит от конкретных условий аварии и направления удара. Так что может и правильно, что не сработали.
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 09:51   #23
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от goha2010 Посмотреть сообщение
Не сравнивайте рестайлинговую 10ку с "Калиной".Это абсолютно разные автомобили.У "Приоры" нет ни какой спортивности.
спортивности что с калине-спорт что в приоре обычной ровным счетом одинаково. в калине-спорт больше за счет 15-х колес.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Almaz264 Посмотреть сообщение
Даг Голова,почитайте вот эту статью может мнение измениться о приоре http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970
а чего у меня должно мнение меняться, если я сам владею калиной и приорой, и приору-спорт пользовал (1.6 которая, про 1.4 не скажу). мое мнение (да и в тестах авторевю так)- приора более скоростная машина (более чем на 10 км в час побыстрее). в статье пишут, что разгоняется побыстрее калина-спорт - я с этим не согласен. возможно, в некоторых режимах на уровне нюансов и побыстрее, но вот после 100-120-ти самая простая приора уедет от самой спортивной калины-спорт 1.6. ну и еще раз -поставь на приору 15-е катки, так она как минимум не хуже калины-спорт с доведенной подвеской правиться будет. приора по умолчанию более жесткая. в тесте кстати была приора на обычных говенных шинах кама-евро.

а вот то, что без абс улететь нафиг от разворота можно - это точно. я категорически бы не советовал такую калину-спорт без абс и подушек брать.

калина она хороша как высокая, удобная городская машина. а спорт - ну есть кому нравится, но честно - лучше приора будет. даже несмотря на худшие сиденья и эргономику (это всем известно давным давно).

да, и про трансмиссионые шумы - они в этих машинах идентничны. единственное, я слыхал, что пару 3.9 вроде по импорту покупают где-то в сербии что ли -может слухи, а если так, то вполне возможно, что тише коробас на калине такой будет. но по факту что я слышал (покатавшись на двух калинах-спорт 1.6) - так вот шуму там от коробки столько же, сколько на приоре или другой калине.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:12   #24
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Читаю и улыбаюсь)))владел двумя приорами и сейчас год с лишним ЛКС 1.6,приора нервно курит в сторонке,что то еще ниодна приора неушла от меня)
Непишите чушь люди какие SS-20?На ЛКС 1.6 идет подвестка с занижением и смещенными опорами от "САА3-Спорт"!На фиг АВS,когда есть увеличенные тормоза и задние дисковые!ЛКС 1.6 машина для тех кто "в теме правильного тюнинга",если элементарно нужна поповозка ЛКС лучше нерасматривать!Тут все кольцевые гонщики катают на Калине в том числе на ЛКС(Например Никон) и всех все устраивает!

Добавлено через 4 минуты
Насчет проходимости показать фото по каким горным бездорожьям я проежал?на приоре у меня там поддон и задний бампер бился!На ЛКС она своей мордой все преодолевает и нет намека на зацеп!Не вводите людей в заблуждение,если сами незнаете!
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:15   #25
Постоялец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Владимирская обл., г. Муром
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 386
Вес репутации: 18 RENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошимRENaissance является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для RENaissance с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

В Калине мне очень нравится салон. Если бы в Приоре был такой же просторный, то взял бы Приору. В Спорте мне очень понравилась четкая работа коробки, сцепление явно лучше схватывает, передние сидения очень понравились. Салон поприятнее будет, чем в обычной Калине. Ну и внешний вид понравился, как и моей жене (простой хэтч куцеват как-то).

З.Ы Самое смешное, моя бывшая Калина Спорт в этот же день была выставлена на продажу.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Непишите чушь люди какие SS-20?
Я передал слова гарантийщика.
RENaissance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:21   #26
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Патрон, ну конечно-конечно не ушла приора... рассказывай. сколько максималка на калне спорт получилась ? по жпс же нетрудно замерить. у меня сразу после обкатки приора-универсал поехала 181 честных в час не напрягаясь, и еще можно было (187-190 уверен поедет). на колесах 185/65/14. на калине-спорт катался на скоростях за 120-150 -не то по сравнению с приорой, дело даже не в абсолютном значении макисимальной скорости - просто по ощущениям приора устойчивее на скоростях, она не козлит. на колесах 195/55/15 приора вполне управляется даже со стандартной подвеской. .а по скорости чудес не бывает - аэродинамика не та (и результаты замеров в статье о том же говорят, и я проехавшись именно это чую). на малых скоростях разумеется на 15-х колесах калина спорт будет более ловким агрегатом, чем простая приора. эдакий верткий карт. но я бы если бы поклонником спорта-драйва был бы - я бы приору опустил, пару в нее ту же 3.9 поставил бы, аморты другие, рейка 3.2 оборота 5 тыщ стоит, колеса 15-е нормальные что туда что туда одинаково денег стоят (на лкс 1.6 говеные диски литые тяжелые, которые ушататься на раз-два). так вот такая приора повеселее лкс 1.6 будет

Добавлено через 58 секунд
RENaissance, гарантийщик ерунду говорит. ваз насколько я знаю категорически отвергает этот тип опорников, который в сс-20 используется.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:22   #27
Свой человек
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6
Сообщений: 542
Вес репутации: 17 Slider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном путиSlider находится на правильном пути
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Тут все кольцевые гонщики катают на Калине в том числе на ЛКС(Например Никон) и всех все устраивает!
У Никона на Нижегородском Кольце время 2:07 было. Там же, на Приоре проехали 2:04. Правда Приора с тюнингом до 130 л.с. У Никона, насколько понимаю, тоже не сток.
Тем не менее, на кольце очень важны тормоза и управляемость. Если бы Приора сильно хуже управлялась, ей бы и более мощный движок не помог. А так видимо соизмеримо получается по управлению. На стандартной 80-ти сильной Калине у меня было 2:13. Вот там о нормальной управляемости речи не шло. Валкая подвеска, задержки в управлении. Тормоза перегреваются за круг. Калина Спорт в этом отношении, конечно должна быть куда лучше стандартной. Ее стоит брать как игрушку для кольца (если есть повседневное авто) с заделом на дальнейший тюнинг.

И то, если сравнивать в стоке Калину Спорт (игрушка) и стандартный Фокус (повседневное авто), как у меня, думаю одинаковое время на кольце будет
Slider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:30   #28
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

если так под дальнейший тюнинг то тут да - лкс нормальный агрегат. но что интересно - простая жоповозка приора в самой стандартной комплектации не сильно то и уступит калине спорт.
Slider, все верно - у приоры по умолчанию очень нормальная управляемость. ей колеса 15-е- и ни дать ни взять, ездить достаточно динамично и при этом безопасно вполне можно. по скоростям и динамике при этом будет на уровне куда как более дорогих машин иномарок.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:33   #29
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Патрон, ну конечно-конечно не ушла приора... рассказывай. сколько максималка на калне спорт получилась ? по жпс же нетрудно замерить. у меня сразу после обкатки приора-универсал поехала 181 честных в час не напрягаясь, и еще можно было (187-190 уверен поедет). на колесах 185/65/14. на калине-спорт катался на скоростях за 120-150 -не то по сравнению с приорой, дело даже не в абсолютном значении макисимальной скорости - просто по ощущениям приора устойчивее на скоростях, она не козлит. на колесах 195/55/15 приора вполне управляется даже со стандартной подвеской. .а по скорости чудес не бывает - аэродинамика не та (и результаты замеров в статье о том же говорят, и я проехавшись именно это чую). на малых скоростях разумеется на 15-х колесах калина спорт будет более ловким агрегатом, чем простая приора. эдакий верткий карт. но я бы если бы поклонником спорта-драйва был бы - я бы приору опустил, пару в нее ту же 3.9 поставил бы, аморты другие, рейка 3.2 оборота 5 тыщ стоит, колеса 15-е нормальные что туда что туда одинаково денег стоят (на лкс 1.6 говеные диски литые тяжелые, которые ушататься на раз-два). так вот такая приора повеселее лкс 1.6 будет

Добавлено через 58 секунд
RENaissance, гарантийщик ерунду говорит. ваз насколько я знаю категорически отвергает этот тип опорников, который в сс-20 используется.
Спорить и доказывать небуду свою правду каждый знает!только могу встать в драг с приорой,как раз в Тольятии буду с 11 по 15числа у Нуждина неоткажусь погонять с местными парнями)

Насчет универсала приоры то хорошая машинка для семьи и работы я бы как второе авто неотказался бы от нее!
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 10:48   #30
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина Спорт 1.6 16кл. vs Калина седан 1.6 16 кл. люкс

Патрон, на драге с места на 400 или сколько там метров калина спорт уедет от стоковой приоры, хотя бы потому, что эффективнее разгон реализуется на колесах 195/50/15 (приорские 14-е катки прокручиваться будут), ну и из-за пары 3.9 (на приоре 3.7). но минимум манипуляций с приорой (такие же колеса, в коробке пара)- и даже на драге не с чего приоре уступить лкс1.6. ну в про трассу я уже говорил - у меня совершенно простой стоковый семейный универсал валит так на скоростях 140-160-180 -что мама не горюй.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.