Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Результаты опроса: Я заливаю в машину
92 бензин 33 28.95%
95 бензин 81 71.05%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 13:37   #31
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
так об этом уже только после оплаты узнаешь, когда чек дадут. если франшиза, чо требовать бабки назад? а вернут ли?
Ну можно посмотреть лицензию и копии разрешительных доков на стенде в торговом зале заправки.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 15:12   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Shur_SPB,вот если бы фото выложили, чтобы знать, на что сразу внимание там обращать. а то обычно там висит и не одна лицензия. а пока разбрешься...
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 17:10   #33
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
так об этом уже только после оплаты узнаешь, когда чек дадут. если франшиза, чо требовать бабки назад? а вернут ли?
Заходишь во внутрь, лезешь в наглую с улыбкой в коробку с чеками берешь один и уходишь, ну или смотришь на месте.
Вообще про бензин и про франшизу была передача Среда обитания, там разложили все по полочкам, а в главной дороге - на сколько км хватает 92 или 95 - на 95 уехали дальше.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 09:55   #34
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

44 выпуск.Среда обитания. Разводка на бензин.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:09   #35
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Три года на Роснефти.Бензин-92.
goha2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:58   #36
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Некоторые выводы после просмотра 44 выпуска:

Две калины в "форм-факторе" универсал.

Пробег СПБ-> Москва

На заправке один автомобиль заправляется 92-м, другой 95-м, в обе машины по полному баку.

Первая калина останавливается из-за недостатка топлива на 485 километре, вторая на 555 километре, 92 и 95 бензин соответственно.

Машины двигались с одинаковой скоростью друг за другом, заправленная 95 прошла на 70 км больше чем на 92-м.

За полный бак 92-го было заплачено 1008 рур, за 951116 рур.

Стоимость проезда одного километра на 92 топливе составляет 2,08 коп, на 95-м 2,01 коп.
Получается, что на 95 бензине ездить всётаки более экономно, несмотря на ценник, главное найти заправку с хорошим бензином.


Кстати так же в передаче сказали, что лучше покупать бензин с понедельника на четверг, в выходные дни с вечера пятницы по понедельник обычно продают разбавленный бензин со всяческими скидками, вот тут я задумался о своём лукойле, на котором я заливаюсь всегда по выходным во время действия акции литр топлива на 50 коп дешевле.

Последний раз редактировалось Azott; 02.06.2011 в 11:09..
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:20   #37
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
сказали, что лучше покупать бензин с понедельника на четверг, в выходные дни с вечера пятницы по понедельник обычно продают разбавленный бензин со всяческими скидками, вот тут я задумался о своём лукойле, на котором я заливаюсь всегда по выходным во время действия акции литр топлива на 50 коп дешевле.
Ой ну не знаю Не думаю что на лукойле акция из-за того что в выходные они сливают "хреновый" бензин. Мне кажется тут идет речь об увеличении клиентов.
Проверку качества бензина можно осуществить и в выходной день.
А что будут если они не успеют продать весь паленый бензин и тогда останется на рабочие дни?
Так что думаю это не показатель.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:58   #38
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

Цитата:
Влад SPB
Да я тоже так думаю, просто хотел посоветоваться на эту тему.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:02   #39
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

что-то уж слишком много на 95 Калина прошла.
да ща на выходных все на дачу уезжают. так что и заправляются наверно заранее в будни, или уже в ЛО где-то. все таки больший спрос у нас в будни мне кажется, ведь такой поток машин, пробки. много бенза уходит. так что за один понедельник продают явно даже в 2раза больше, чем за субботу и воскресенье вместе взятые. так что если на выходных реально разбавляют, то вот вторник-пятница кажется самыми оптимальными для заправки. в понед все разбавленное, которое АЗС не удалось сбыть на выходных, разберут уже.
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 12:09   #40
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Каким бензином вы заправляетесь?

ViRyS,
Цитата:
то вот вторник-пятница кажется самыми оптимальными для заправки. в понед все разбавленное
фишка в том что типа в нерабочее время ТИПА не ездят с проверками на качество бензина, а сидят на той же даче )))

Цитата:
что-то уж слишком много на 95 Калина прошла.
почему много, получается что 9,01 л на 100 км за городом вполне реально, скоро сам поеду, буду следить за расходом...
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.