Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 13:56   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Klun
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173 - Норма
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Klun не успел проявить себя
Icon4 Кто делал автоэкспертизу?

Уважаемые одноклубники, подскажите кто-нибудь делал автоэкспертизу после ДТП чтоб судиться со страховой компанией?
Ситуация такая: Попал в ДТП. Виновным признали не меня. Пошел в страховую виновника (Росгосстрах) за помятое крыло и бампер мне выплатили 4 т.р.. Соответственно придется с ними судиться (просто так эти негодяи с деньгами не расстоются).

Вопрос состоит в том. Может кто подскажет автоэкспертизу у которой все в порядке с документами и их заключение будет котироваться в суде. А то может в судебной власти есть какие-нибудь требования к таким документам.

Буду признателен любому совету.
__________________
Klun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 14:04   #2
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Кто делал автоэкспертизу?

ИМХО, не стоит заморачиваться.

Здесь продается новое крашеное железо:
  • Бампер - 2290.
  • Крыло - 3390.
Итого: 5780.

Не настолько больше выплаты, чтобы терять безумное количество времени на экспертизе, суде и т.д. Не забывай, что по ОСАГО считается еще и амортизация з/ч, то есть возмещать полную стоимость новых не будут в принципе.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 15:03   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Klun
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173 - Норма
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Klun не успел проявить себя
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Life, Спасибо. Такого предложения я еще не рассматривал. Но только кроме стоимости запчастей еще нужно заплатить за их установку.
Мне за ремонт назначили сумму 14 т.р.
Нашел самый дешевый вариант 7 т.р. (но эта СТО очень сомнительная и неохота там ремонтироваться).
А сопоставить мои планируемые затраты с их расчетами не могу, так как калькуляцию предоставить мне отказали. Сейчас перелопачиваю информацию, как действовать дальше.
__________________
Klun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 15:09   #4
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Klun, Крыло и бампер даже во дворе ставятся достаточно быстро и без особого гемора. Обратись к Шуне или Пуху по вопросу установки. Думаю, решить можно легко.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 16:43   #5
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Цитата:
Сообщение от Klun Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники, подскажите кто-нибудь делал автоэкспертизу после ДТП чтоб судиться со страховой компанией?
Ситуация такая: Попал в ДТП. Виновным признали не меня. Пошел в страховую виновника (Росгосстрах) за помятое крыло и бампер мне выплатили 4 т.р.. Соответственно придется с ними судиться (просто так эти негодяи с деньгами не расстоются).

Вопрос состоит в том. Может кто подскажет автоэкспертизу у которой все в порядке с документами и их заключение будет котироваться в суде. А то может в судебной власти есть какие-нибудь требования к таким документам.

Буду признателен любому совету.
Надо было не деньгами брать, а ремонтом.
А так вам дорога сюда. Там есть форум.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 17:51   #6
Питерская ячейка
 
Аватар для _Дмитрий_
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, была 11193
Сообщений: 596
Вес репутации: 15 _Дмитрий_ не успел проявить себя
Re: Кто делал автоэкспертизу?

У меня тоже ожидаются выплаты по ДТП от РГС. А у вас 30 дней уже прошло? Неужели вы месяц ездите и без ремонта?
Мне сказали, что сумму я узнаю через 30 дней. Вместе с решением.
Калькуляцию нужно просить письмом. Должны в течении 3х дней выдать.
Цитата:
Сообщение от Klun Посмотреть сообщение
Мне за ремонт назначили сумму 14 т.р.
Чтож вы там ремонтировать собрались? Думаю тут львиная доля это покраска, а она вам нафик не нужна...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Надо было не деньгами брать, а ремонтом.
Ремонтом по осаге не дают. только деньгами... Износ считают только на детали. Работы оплачиваются 100%.
__________________
11193, 1.6 8v, БК Штат.
_Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 17:58   #7
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Цитата:
Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
Ремонтом по осаге не дают. только деньгами... Износ считают только на детали. Работы оплачиваются 100%.
Дают только не все об этом знают.

По закону Вы имеете право выбрать ремонт или денежная выплата.

В РГС Вы должны были заполнять некую форму(заявление, уже не помню), там есть(осенью прошлого года был) пункт выплата или ремонт. Консультант диктует про выплату, тактично умалчивая про ремонт.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2011, 18:44   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для _Дмитрий_
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, была 11193
Сообщений: 596
Вес репутации: 15 _Дмитрий_ не успел проявить себя
Re: Кто делал автоэкспертизу?

В РГС был такой пилотный проект, но он был не везде и быстро закончился... Получить отремонтированное авто без доплаты в любом случае не вышло бы из-за амортизации...
__________________
11193, 1.6 8v, БК Штат.
_Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 08:33   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Klun
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: С-Пб
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11173 - Норма
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Klun не успел проявить себя
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Life, Установка стоит денег. Если я сам буду устанавливать - да я не потрачу эн-ную сумму, но я потрачу свое время - а оно тоже денег стоит.

awolfman, Спасибо за ссылку.
Ремонт мне предлагали, но я отказался - подумал, что лучше я выберу где ремонтироваться, а не полагаться на "пряморукость" их ремонтников (их отношение к клиентам напрямую говорит, что ремонт у них делать не нужно).

_Дмитрий_, сначала у меня был порыв отремотироваться. Повреждения хоть и маленькие, но, когда их вижу на новой машине, ощущения как "серпом по яйцам".
Сначала меня охладили на СТО, назвав сумму ремонта. Потом я почитал отзывы по РГС и их выплатам. В итоге решил немного повременить с ремонтом (на случай, если придется делать независимую экспертизу).
Сумму мне выплатили в течении 30 дней.
Письменное заявление на выдачу акта, со свеми приложениями вчера написал, посмотрим что будет через 3 дня.
__________________
Klun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 09:22   #10
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Кто делал автоэкспертизу?

Цитата:
Сообщение от Klun Посмотреть сообщение
Life, Установка стоит денег. Если я сам буду устанавливать - да я не потрачу эн-ную сумму, но я потрачу свое время - а оно тоже денег стоит.
Прекрасно знаю. Поэтому посоветовал обратиться к Шуне или Пуху. Касательно установки во дворе - имел ввиду несложность установки и необязательность полноценного СТО.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.