Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 18:41   #81
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Yrka2
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111940 & Toyota
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Yrka2 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Народ подскажите, собрался переделывать движок под поршни громозеки, он (громозека) дал тел. своего представителя в Ессентуках, зовут Вадим, никто у него не ремонтировался? интерессно узнать отзывы о нем, спасибо
Yrka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 16:41   #82
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от Yrka2 Посмотреть сообщение
Народ подскажите, собрался переделывать движок под поршни громозеки, он (громозека) дал тел. своего представителя в Ессентуках, зовут Вадим, никто у него не ремонтировался? интерессно узнать отзывы о нем, спасибо
Нет, такого человечка не знаю.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 21:06   #83
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Yrka2
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111940 & Toyota
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Yrka2 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

все переделал, впечатлений куча (пока положительные), адекватная цена, ощутимая тяга движка на низах( больше 2500 не даю), жду когда обкатаю и попробую все режимы, гланое можно не париться по поводу обрыва ремня.
Yrka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:38   #84
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от Yrka2 Посмотреть сообщение
гланое можно не париться по поводу обрыва ремня
За 4 года владения Калинками и так в принципе не парился И катались они КАК НАДО Никаких поршней, просто грамотная чиповка.
Миниатюры
04072010023-001.jpg   2013-04-23-735.jpg  
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 19:31   #85
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Yrka2
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111940 & Toyota
Сообщений: 127
Вес репутации: 12 Yrka2 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от ВитГен Посмотреть сообщение
За 4 года владения Калинками и так в принципе не парился И катались они КАК НАДО Никаких поршней, просто грамотная чиповка.
, я начал "париться", когда машинка проявила не дюжий аппетит масла, около 4 л на 10000, замена поршней на такие же от Феди , но с другой буквочкой и плюс работа, у нас в ставрополе выходила ДОРОЖЕ, чем переделать движок на безвтыковые поршни в ессентуках, поэтому я затеял эту переделку

Добавлено через 1 минуту
и грамотной чиповкой, съеденные маслосъемные кольца, я думают что не исправишь(кольца были заподлицо с поршнем ,+ большие задиры на юбке поршня)
Yrka2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 09:24   #86
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Лермонтов
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6i
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ebkjiud не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Все привет! Нужна помощь (я новичок). Купил Калину 1.6i 2012 16v. Так вышло у хозяев не оказалось Мастер ключа. А черный ключ подглючивает.
1. Насколько сложно будет отучить eeprom от старых ключей (именно от ключей, без полной очистки), цена вопроса?
2. Где могут сделать подготовку ЭБУ к режиму программирования и чутка мне объяснить, как все мне это делать в будущем самому на коленке?
3. И есть ли такой шанс, что у меня будет такой ЭБУ, с которым работать очень сложно и дорого?
ebkjiud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 13:44   #87
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от ebkjiud Посмотреть сообщение
Все привет! Нужна помощь (я новичок). Купил Калину 1.6i 2012 16v. Так вышло у хозяев не оказалось Мастер ключа. А черный ключ подглючивает.
1. Насколько сложно будет отучить eeprom от старых ключей (именно от ключей, без полной очистки), цена вопроса?
2. Где могут сделать подготовку ЭБУ к режиму программирования и чутка мне объяснить, как все мне это делать в будущем самому на коленке?
3. И есть ли такой шанс, что у меня будет такой ЭБУ, с которым работать очень сложно и дорого?
Не нужно забивать себе и другим голову объемом,выпуском и кол-вом клапанов...Достаешь ЭБУ,смотришь(записываешь) название и номер, и от этих параметров решается вопрос,со скоростью зависящей от узнанных параметров ЭБУ.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 14:15   #88
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 278
Вес репутации: 14 xelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном путиxelofon находится на правильном пути
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

ebkjiud,
Позвони Алексею, думаю, подскажет. 8-918-774-7восемь-7Ч
и еще - заедь на заправку хз как называется, в общем синяя ,на выезде из Лермонтова, напротив лукойла. Там еще долгое время только газом торговали. Там есть боксы, спроси - там парень был, а может и сейчас есть, он тоже прошивками занимался.
xelofon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 18:01   #89
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: КМВ Ессентуки
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174 33-016
Сообщений: 42
Вес репутации: 77 wai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwai58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Зовут того парня Мансур, прошивал свою у него в сентябре. Прошивка от Сергея Васильевича Федоренко (г.Новокубанск). До этого была проша от Паулюса, но эта ( от С.В.Федоренко) мне больше нравится.
тел.6-906-47- 411-65 район Горка,АЗС Лукоил - напротив, вьеэд со стороны Пятигорска(старосмоленская дорога)
__________________
wai58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 15:10   #90
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: ст. Ессентукская
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21921
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 igorfoto1 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Здравствуйте! Я у Вас недавно. Машинка калинка-2 то же всего десять дней пробега. НО автоваз может огорчать. В вкратце идёт вибрация на скорости 65-85 км/ч до и после нету. Дилер и его "мастера" сказали что может быть передний правый привод.... и его соответственно по гарантии заказали. Но меня никак не устраивает формулировка -- может быть... --. С таким --может быть-- мне пол машины могут разобрать!!!
Сказали что где то в Иноземцево есть шиномонтажка у которых есть стенд где можно всю ходовую продиагностировать. Собственно вопрос кто нибудь чего нибудь про эту станцию слышал? Сколько они берут за работу ну и вообще как у них?
igorfoto1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диагностика, чип тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.