Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 16:44   #81
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Цены должны быть ниже на 5-10% по всему модельному ряду - ведь тема не о том
Когда покупал калину - забрал в максималке (2пб абс климат иск кожа симпотная панель с навиком музыка - которую уже поменял но не в этом дело) - за 380тыр
что сейчас имеем по калине в люксе с двиглом в 106лс
очечник
ДХО
мультимедию в которую навик забыли положить
тканевые кресла к которым все липнет
переносную пепельницу
диски на 15
климат на кнопочках
может что еще пропустил - поправьте
и цена на нее 420тыр
разница в 40тыс для простого русского человека - не маленькая
Стоила бы 380 - продавалась куда лучше - даже без этих "наворотов" - которые написал выше
Я бы задумался и может продал бы свою - доплатил и взял бы свеженькую...
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 16:46   #82
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Kalina l, вот и я об этом

Прoхожий, 5-10% не спасут. А если рассматривать покупку в кредит, то это вообще каплю в море.
Как правило, всем хочется чтоб за 100 тыс и качество дорогой инки.
Спрос рождает предложение. Покупают ВАЗЫ по 400 тыс, значит их будут продавать.
Что касается всяких глобальны целей, типа увеличени рыночной доли, то их на данный момент не стоит перед заводом. Сейчас они уменьшают издержки всеми силами.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 16:57   #83
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
вот и я об этом
Был бы бюджет 300тыр на покупку нового авто - не думая взял бы гранту а на 11 тыр музычку поставил или еще чего полезного сделал - ездила бы эта гранта там где и калина!!!
конечно не комфорт - но лучше чем лазить под бу так называемых "иномарок"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Покупают ВАЗЫ по 400 тыс, значит их будут продавать.
конечно будут - не такие и плохие авто - а по комплектации (соответств цена) каждый в праве выбора - в какой брать
только те же соляры, поло и подобные покупать будут чуть больше...
уровень жизни вроде поднимается - так почему бы не покупать если хватает бюджета и хочется ездить на "иномарке" ))))
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 17:09   #84
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение

Прoхожий, 5-10% не спасут. А если рассматривать покупку в кредит, то это вообще каплю в море.
5-10% дисконта несомненно повлияют на статистику продаж. Топовые модели Lada так и продаются, в основном, - по дисконтным акциям. Снижение цен подстегивает спрос - закон рынка, знаете ли...

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Что касается всяких глобальны целей, типа увеличени рыночной доли, то их на данный момент не стоит перед заводом.
Точно? А вот глава АВТОВАЗа поставил задачу повышения рыночной доли АВТОВАЗа на первое место:

Цитата:
...Первая задача заключается в возвращении к рыночной доли в размере как минимум 20%, а сейчас этот показатель составляет 17%. Вторая задача состоит в обеспечении положительного потока денежных средств...
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Спрос рождает предложение. Покупают ВАЗЫ по 400 тыс, значит их будут продавать.
И все-таки, научитесь вникать в то, что излагает собеседник. Спрос падает - я это ясно показал на примере сокращения как относительных, так и абсолютных показателей продаж АВТОВАЗа, а вы все как заведенный - "если покупают, будут продавать". С таким отношением и до 400 и до 300 тыс. автомобилей в год можно докатиться - и говорить - "если покупают, будут продавать". Не рынок должен подстраиваться под продавца, но наоборот - продавец под рынок, именно это АВТОВАЗ, наконец, начинает делать.
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 17:42   #85
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Я уже озвучивал проблемы потребителя. Добавлю ещё одно – удобство и качество сервиса. Плюс грамотная рекламная кампания. Айфон вон продают тем кто в метро ездит. Хотя это не телефон их уровня достатка. А почему берут? Потому что хвастаются, что "я могу себе позволить", пусть в кредит. И опять же, айфон удобен для конечного пользователя, хотя там деталей то на 4500 всего. Нужен конечный, качественный и эргономичный продукт с очень грамотной рекламной кампанией, а не тот бред что мы видим в оф. рекламе ВАЗа. Жёлтые КС цвета Премьер – разве не пик популярности ВАЗа? Сейчас пока у В.В.такой рейтинг дикий можно хорошо подогреть публику патриотичную. Но при этом не обмануть её важно, а предоставить конкурентноспособный товар. Он в теории есть, но человеку нужно чтобы им было приятно обладать. Цена – кредитные программы и минимальная цена обязательного КАСКО для этих программ. Если это будет удобно и не обременяюще – люди заплатят. Если использовать продолжать метод сарафанного радио, то пока по этому радио только как ремонтировать рассказывают. А вон у Поло целая проблема – шпг стучит на холодную, фолькс это както замял, но на форумахжалоб хватает. А Форестер 2011–2013г.г. – масло жрёт с нереальным аппетитом (просчёт конструкторов), а кто прозевал попадос на мотор ценой в гранту. И всё равно – покупают. Однако одно имя Субару работает как оправдание – ну это же оппозитник. Наверное не только цена конкурентноспособная от 1,2млн. руб. Ниссан кашкай/джук — целая куча проблем с электрикой зимой. Всё равно продаются. Дизайн решает в данном случае. У Джука и места то нет сзади – семьями покупают!

Добавлено через 10 минут
Реально обратимся к методике продаж. Продавец должен выяснить потребности клиента, чтобы предложить варианты – что мы можем получить? 3 машины одинаковые внутри Гранта/Калина/Приора с разной ценой, но по сути одинаковыми машинами. Есть Нива и ШевиНива, первая для фермеров самое то, а вторая для… Честно, даже не очень знаю кого, ибо как семейный кроссовер не подходит. Совсем. Багажника нет, дизайна тоже.
Ну поднялся я по служебной лестнице, что я смогу получить, если решусь брать новый ВАЗ — всё то же самое.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 17:55   #86
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

верно А.Журавлёв, вопрос не только в цене(30-40 тыр может и стоило б минусануть, когда автомат по цене мешалки толкали народ заинтересовался), но и в ассортименте, по сути после гранты/калины/приоры, у ВАЗа более нечего предложить, нет не ц класса, не кросса, ни минивена, т.е. да ж те люди которые остались довольны Ладой не останутся с данной маркой, если захотят чуть другое авто, я вот хочу кросс, но заводу мне нечего предложить и как бы хорошо мои отношения не сложились с калиной я не смогу снова купить ВАЗ...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 17:58   #87
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Вопрос именно в цене, поскольку топик так и обозначен, собственно. О ней я и пишу.
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 18:42   #88
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цена сейчас минимальна. Топовая комплектация чуть повыше, чтобы хоть как то заработать заводу

Добавлено через 5 минут
Есть дешевле новое авто – Тата Нано. В 150тыс. уложишься. Бери, там всё меньше и проще ВАЗа. Сервиса только в России нет. Готов платить меньше? 200—250тыс. должна быть входная цена базового автомобиля для внутреннего рынка. Но базового – проще чем даже Норма у Гранты. Остальное Допы и понеслось

Добавлено через 34 минуты
Поясню почему я так много пишу. Я работал в должности "Директора по развитию" в компании занимающейся продажами. Изучение клиента, его приоритетов и того что можно ему предложить – моя задача. Можно и бесплатно товар раздавать, но заработать себе отрицательную репутацию. Есть нижний порог цены, есть конкуренты, и есть ориентирование на клиента. Не понимая что ты продаёшь и кому приводит к ситуации ВАЗа.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 19:42   #89
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Татарстан
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 31
Вес репутации: 11 Прoхожий не успел проявить себя
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Цена сейчас минимальна.
Разумеется, это не так. Имеются резервы для снижения или хотя бы для приостановки роста цен на продукцию АВТОВАЗа(что тоже очень неплохо, учитывая инфляцию). Их просто не может не быть, поскольку нет предела совершенству. Объясняю популярно. В 2004 году численность работников АВТОВАЗа составляла около 117 тыс. человек, произвели они около 700 тыс. автомобилей, т.е. - около 6 автомобилей на одного работника. В 2013 году численность работников АВТОВАЗа составляла порядка 68 тыс. человек, предприятие выпустило по итогам года 534 тыс. автомобилей, т.е. - около 8 автомобилей на одного работника. За 9 лет производительность труда повысилась, но крайне незначительно - и она катастрофически отстает от производительности труда в транснациональных машиностроительных корпорациях, в которых на одного работника приходятся десятки единиц выпускаемой продукции.

Вывод один - снижать издержки, сокращать персонал, повышать его квалификацию, вкладываться в автоматизацию производства, повышать эффективность, а равно - производительность труда на предприятии. Собственно, чем и занимается нынешний глава АВТОВАЗа. Меньшие издержки - бОльшая маржа, бОльшая свобода ценового маневра. Это верная стратегия, которая с высокой степенью вероятности приведет к успеху. Чем быстрее отойдем от совковых методов работы и примем западную философию ведения бизнеса - работать с максимальной отдачей времени и сил, идти в ногу со временем, стремиться к росту - тем лучше для нас.

Последний раз редактировалось Прoхожий; 09.06.2014 в 19:56..
Прoхожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 21:08   #90
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СКОЛЬКО ЖЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ АВТО ОТ АВТОВАЗА

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
5-10% дисконта несомненно повлияют на статистику продаж. Топовые модели Lada так и продаются, в основном, - по дисконтным акциям. Снижение цен подстегивает спрос - закон рынка, знаете ли...
Об этом я писал выше: дисконт есть, берите. Но вам не нравится и надо на все снизить цену. А потом явно захочется снова дисконта (раз снизили - значит еще резервов полно)

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
Точно? А вот глава АВТОВАЗа поставил задачу повышения рыночной доли АВТОВАЗа на первое место:
ОК, только ниже вы согласились с моим тезисом о снижении издержек. Кстати, я изложил его, потому что накануне слышал лично из уст господина Андерсона на WTCC.

Цитата:
Сообщение от Прoхожий Посмотреть сообщение
И все-таки, научитесь вникать в то, что излагает собеседник. Спрос падает - я это ясно показал на примере сокращения как относительных, так и абсолютных показателей продаж АВТОВАЗа, а вы все как заведенный - "если покупают, будут продавать". С таким отношением и до 400 и до 300 тыс. автомобилей в год можно докатиться - и говорить - "если покупают, будут продавать". Не рынок должен подстраиваться под продавца, но наоборот - продавец под рынок, именно это АВТОВАЗ, наконец, начинает делать.
Вот ВАЗ и подстраивается под рынок, как может. Было очень сложно избавиться от обоза в виде классики (которая требовала много ручного труда, что увеличивает себестоимость) - покончили с ним. Самару тоже отправили на покой.
Всё это к тому, что помимо цифр рыночной доли и абсолютных рподаж, есть другие важные экономические показатели.
Если бы сейчас завод штамповал классику по 150 тыр, ее бы брали и были бы и продажи и доля чуть выше.
Только вопрос, нужен ли нам с вами такой завод? Нет конечно же.
Призываю Вас: не рубите с плеча, посмотрите по сторонам. А то привели эти цифры с рыночной долей, а потом оказалось, что штучные продажи вовсе не прямопропорционально зависят от доли. А теперь не хотите замечать иные переменные.

И да, согласен с Вами, что последние годы завод пытается что-то делать.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.