Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 14:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 АннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАннаБ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Неисправности генератора

Значит так... машинке нет и недели... на след день после покупки не завелась... прикурили от другой машины, завелась. поехала, все нормально.... на след утро то же самое... потом засветила лампочка. проверьте двигатель, га гарнтию не поставила... по своеобразным причинам... и ставить не буду.. результат не удачной покупки... ну так вот, отвезла в сервис... который занимается ладами... там ничего не сделали, в заказе написали, что требуется замена реле регулятора напряжения, что это? где его купить? и куда ехать ставить?
АннаБ вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 15:37   #41
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

altor, какие другие?
Есть еще ЩР-5 белорусский

Ага. Есть еще 849.3702 и 9454.3702. Видимо тот, что я нашел идет как альтернатива. Рано радовался, блин... Тогда и схема не годится. Надо еще поискать.
  Вверх
Старый 23.12.2008, 15:44   #42
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
altor, какие другие? Есть еще ЩР-5 белорусский
Вот такой я себе и поставил вместо родного 9454.3702. Других в продаже не было, да и этот был один последний. Пока полет нормальный.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 15:52   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Лесничанин, так вот видимо 9454.3702 быват двух мудификаций.
  Вверх
Старый 23.12.2008, 16:00   #44
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Oskar, Ну наверное. Я уже писал, что у нового (ЩР-5) конденсатор поменьше чисто внешне.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 16:12   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Ага. Есть еще 849.3702
Такой регулятор выпускает/выпускал завод Орбита. Сайт не работает, больше инфы нет

PS. Тот украинский регулятор 9454.3702 начали производить в августе 2007 г.

Последний раз редактировалось Rakso; 23.12.2008 в 16:25..
  Вверх
Старый 23.12.2008, 17:28   #46
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
altor, какие другие?
Есть еще ЩР-5 белорусский

Ага. Есть еще 849.3702 и 9454.3702. Видимо тот, что я нашел идет как альтернатива. Рано радовался, блин... Тогда и схема не годится. Надо еще поискать.
Вот, и я про то же...
altor вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 18:41   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Мужики! вы на правильном пути. Только к ответу на поставленный вопрос не приблизились. Я сам не могу понять. Все плешь себе счесал. Сама схема индикации не причем, я думаю, что это всеж генератор, а точнее РН глумится.
  Вверх
Старый 23.12.2008, 18:46   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

AHT, дык я тоже такого мнения, только вот что за регулятор у тебя? С украинским понятно, тут можно за уши притянуть микроконтроллер, но описания других не нашел я. Без них трудно дальше теорию развивать, уже голову сломал
  Вверх
Старый 23.12.2008, 18:54   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Oskar, Явление есть, и только с Калиной (причем с разными генераторами). В форуме кто то описывал такую же проблему с 12 генератором. Вот бы еще схему комбинации приборов посмотреть. Может эта лампочка не на прямую включена.
  Вверх
Старый 23.12.2008, 19:02   #50
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Интересное поведение генератора.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Вот бы еще схему комбинации приборов посмотреть.
Недавно на форуме видел, только вот не помню где.
  Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор, гудит генератор, неисправности генератора, ремонт генератора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.