Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 22:04   #111
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
однажды и новоиспеченным владельцам нашемарок прийдет осознание что взяли они отнюдь не иномарку, а перелицованную ино-калину)) только деньги уже вложены и поезд ушел))
Я приобретением Соляриса доволен, как слон, свои 516т.р. (с НГ актив уже за 527 т.р.) он отбивает на все 200%!
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
и надо как то попробовать оправдать свой выбор поливая старушку калину ушатами помоев)) глядишь воздастся
Неправда ваша! Я к своей ЛК до сих пор питаю трепетные чувства, особенно, когда ее вижу снова, ибо продал я ЛК своей хорошей знакомой. Я никогда не говорил и не скажу про ЛК плохо, все же лучшее творение росавтопрома, чесслово!!!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:08   #112
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
однажды и новоиспеченным владельцам нашемарок прийдет осознание что взяли они отнюдь не иномарку, а перелицованную ино-калину)) только деньги уже вложены и поезд ушел)) и надо как то попробовать оправдать свой выбор поливая старушку калину ушатами помоев)) глядишь воздастся
Шестилетнее ведро с пропуканными сиденьями конечно лучше. ))))
ИВ@Н вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:13   #113
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

AV58ru, рад за Вас чес слово
Моя калина до сих пор бегает и тоже стоит своих кровных 370 тыс!
я это больше адресовал тем у кого движки начинают на 30 тыс по полщупа жрать и ссыпаться. Ну возможно, не повезло им, возможно просто не следили за машиной.

Я вот что заметил по своим авто - если ухаживаешь как за лялечкой, следишь, маслице вовремя хорошее заливаешь - так и машинка бегает и не глохнет. А если относишься "сел-завел-поехал", то ес-но косяки лезут. Каким ты к машине местом повернут - таким и она тебе поворачивается.

Не бывает такого что машина ломается на ровном месте, низачто не поверю что без симтпомно, вероломно начинает ссыпаться.))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ИВ@Н Посмотреть сообщение
Шестилетнее ведро с пропуканными сиденьями конечно лучше. ))))
Зависть сказывается ога))))
Завидую я люто владельцам которые свято верят. что ездят на истинных настоящих корейцах, а не питерских поделках)) аминь!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:13   #114
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

У кого больше бумажек из сервиса?)))
http://savepic.net/4439459.jpg

Надо было ещё больше внимания? И ещё дороже масло? (на самом верху з/н на 15 т.р.)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:17   #115
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Зависть сказывается ога))))
Завидую я люто владельцам которые свято верят. что ездят на истинных настоящих корейцах, а не питерских поделках)) аминь!
Ога.
В Санкт-Петербурге выпустили уже 10 000 русских Nissan X-Trail



Правда владельцу 6-ти летнего ведра повезло - у него настоящее Императорское качество. Или всё же турецкое?
ИВ@Н вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:25   #116
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

nsNet, а на ВАЗ копии не пробовал отправить, что бы пояснили как так получается?
И мне сдаётся что половина если не больше это поломки поставщиков комплектующих на ВАЗ, что лишний раз может подтвердить, что всей страной гоним брак, но на себя радимых пальцем показывать не хотим. И делать лучше не собираемся.

Добавлено через 3 минуты
ИВ@Н, всё передать для сборки на ВАЗ, чтоб водители навыки автослесаря не потеряли, а то как катаклизм какой случиться? Кто ремонтовать будет.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:25   #117
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

vega202, я думаю им уже дааааавно пофиг на этот авто, примерно с пробега 50001 км ) Мой косяк в том, что я тогда честными глазами смотрел на сервисменов, надо было за бесконечный ремонт ДВС их иметь по чёрному. И после третьего обращения с проблемой ухода масла требовать замену ДВС. Но говорили "не ну вы что, вот мы всё сделали - теперь Ок будет".

У меня всего один вопрос, ну вот если это хороши авто, а все иномарки - фигня, почему на наши машины гарантия 50 000, а на ломучие одноразовые иномарки - 100 000? При том я не прошу чтобы автомобили по 300 000 без поломок ходили, ну хоть сотку-то вытянуть можно?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:30   #118
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Надо было ещё больше внимания? И ещё дороже масло? (на самом верху з/н на 15 т.р.)
без оха жизнь плоха (с) извините не удержался

кто вас заставлял менять масло у офф диллера? )) Я давно обслуживаю калину сам, после примерно 20 тыс км убедился что гарантия от завода фикция. Посему стал обслуживать самостоятельно))

у меня наверно было половину ваших бумажек, потом просто стало жаль свое время. Понимаю что большинство операций (замена масла, свечей, фильтров) можно делать самостоятельно в гараже или незадорого у неофициалов где те же руки но порой гайки крутят качественнее.. конкуренция мать перемать)) (иногда правда яма нужна но и этот вопрос решаемый).

Калину еще не продали? Зачем ее содержите тогда? или коллекционируете бумажки с сервиса?))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:32   #119
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

ИВ@Н, Весомый аргумент!
vega202, Потребителя не должно волновать что и как постовляет на ВАЗ,Производитель должен следить за качество сырья на предприятие и если оно плохое то извените отказатся от такого но на ВАЗе либо не могут либо не хотят со словами пипл схавает!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:32   #120
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ИВ@Н, всё передать для сборки на ВАЗ, чтоб водители навыки автослесаря не потеряли, а то как катаклизм какой случиться? Кто ремонтовать будет.
ИВ@Н вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.