Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 16:28   #1011
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
То есть - коробка будет выть и вибрировать.
выть может быть, а на счет вибраций - троссовую коробку в первую очередь разрабатывали для того чтобы эти вибрации убрать,а во вторую уже переключения более четкие так что она не вибрирует как кулисовая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Два года назад я купил свою Калину люкс за 349600. А теперь люкс стоит совсем других денег.
по цене тебе уже привели выше что на автомате многие и сейчас взяли почти за тот же баблос. А так вообще не забывай про общий рост цен. Сестра к примеру ниссан кашкай брала моя за 600тыс 5 лет наазад, а в 2012-2014 годах на этот же кашкай в той же комплектации цена уже 900 штук держалась ) Так что ваз еще более менее лояльно по подорожаниям на фоне других.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 16:53   #1012
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,438
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Сестра к примеру ниссан кашкай брала моя за 600тыс 5 лет наазад, а в 2012-2014 годах на этот же кашкай в той же комплектации цена уже 900 штук держалась ) Так что ваз еще более менее лояльно по подорожаниям на фоне других.
А теперь ЛК около пицот.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 16:54   #1013
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Ну теперь все в сборе))). нсНет согласен с тобой, девушки должны ездить на красивых и харизматичных авто. И по фигу на остальные нюансы. Хотя есть девушки которые и украсят собой любое авто.

Добавлено через 57 секунд
замеры где то в ЗР были вроде. Но в Кобе реально сзади полегче дышать будет.
интересно в граммах так сказать...

Добавлено через 2 минуты
Человек который покупал такой большой автомобиль разве не задумывался что будут такие проблемы?[/QUOTE]
я вот об этом подумал когда попробовал развернуться на своем авто во дворе и осознал, что на чуть большем мог бы трюк не выйти
norztf вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 17:00   #1014
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

http://www.zr.ru/content/articles/53...ravnenije/p/3/ и http://www.zr.ru/content/articles/43...annyj_budzhet/
Zver вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 17:29   #1015
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
Прошу, парируйте, сударь
А должен?

Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
Я не знаю, к чему там была упомянута цена, ну я и привел свою цену тоже.
Ну, так надо просто внимательнее перечитать и тогда станет понятно.


Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
выть может быть
Хорошо, что не отрицаешь)) А в том же Кобальте, коли уж о нём речь, коробку вообще не слышно.

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
а на счет вибраций - троссовую коробку в первую очередь разрабатывали для того чтобы эти вибрации убрать,а во вторую уже переключения более четкие так что она не вибрирует как кулисовая.
Неоднократно читал отзывы владельцев о том, что вибрации есть. Может не так выражены, как было на прежней мкпп, но есть.
Лично меня вой коробки (особенно на 2-й передаче под сброс газа) очень огорчает.

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
5 лет наазад
Ты бы ещё, как дромовцы, вспомнил о ценах до повышения пошлин на прульки))
Суть в том, что сейчас Калина стоит под 500 в топе. Как по мне, то это уже за психологической гранью. Преимущество Лады было именно в том, что она недорога и ремонтопригодна. А теперь, с такой ценой (даже с учетом автомата, стабилизации и проч.) - это слишком дорого. Комплектация, аналогичная моей машине, будет дороже не менее, чем на 50 тысяч. Думаю, что даже в районе 60-70. И это за 2 года.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 17:42   #1016
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Хорошо, что не отрицаешь)) А в том же Кобальте, коли уж о нём речь, коробку вообще не слышно.
ну я катался на многих иномарках так что меня этим не удивить - тихой мкпп ))) А то что у ваза на мкпп это неприятно немного я согласен и не отрицал ни когда )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Неоднократно читал отзывы владельцев о том, что вибрации есть. Может не так выражены, как было на прежней мкпп, но есть.
это уже чисто придирки пошли по привычки раз ваз - нужно хаить )) могу сказать по себе что в рено даже немного больше вибрации были если потыркать рычагом в пазы, так что по вибрациям рычага можешь быть уверен все на уроне не хуже ино )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Суть в том, что сейчас Калина стоит под 500 в топе
ну я за 500 бы тоже не стал брать, там дешевле есть варинты вроде с акпп. Ну а так опять же это не ваза уже вина, а общего подорожания, поло 3 года назад где-то тоже стоил 399, а щас 476 напрмиер.

Последний раз редактировалось hoh!; 29.04.2014 в 18:05..
hoh! вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 17:45   #1017
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

спасибо то шо надо!

да на 5-8см для коленок в кобальте больше, а вот высота потолка на 4.5 меньше опять компромисс...
norztf вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 18:02   #1018
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

места там достаточно сзади в гранте что я садился, что друзья катались со мной ростом как я 185 двое вообще проблем ни каких чтоб жаловался кто-то на нехватку места такого нету ) Если тебе мало то тогда уже бизнес класс нужно какой-то ))
hoh! вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 18:41   #1019
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
поло 3 года назад где-то тоже стоил 399, а щас 476 напрмиер.
Поло седан, как и Солярис, стоил обещанных денег очень и очень ограниченное время. Поло седан, например, был обещан за эту цену президенту. Он и продавался за эти деньги. Но очень быстро его цена выросла на 50 тыр. А потом и далее. Как и у Соляриса. Была там комплектация - супер-бомж - с задними барабанными тормозами. Но она была чисто для галочки. Это как с Логанами. Думаю, что практически никто не видел Логаны в базовой комплектации по обещанной цене "от ... рублей".
Мне, например, очень нравится Астра J универсал. Но она стоит дорого. А вот Кобальт - ближе к реальности. Но и на него сейчас нет денег.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 29.04.2014, 18:58   #1020
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 3

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
нравится Астра J универсал. Но она стоит дорого. А вот Кобальт - ближе к реальности. Но и на него сейчас нет денег.
Логан тоже как вариант по деньгам чтоб не выла коробка. 2 года впринципе и калина не старая

Последний раз редактировалось hoh!; 29.04.2014 в 19:09..
hoh! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.