Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 16:16   #51
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Знакомый застраховался в Альфастраховании (до этого был в другой конторе), он направил в их адрес заказным письмом все необходимые документы (т. е. по перечню) и ему перезвонили недели через три с лишним, сказали полис готов, можете забирать. Сделал он это после консультации с юристом, так как зная, что страховке остается месяц с небольшим, нигде не мог оформить договор ОСАГО.
У нас так же в Альфе говорят..Если хотите без допов - отправляйте копии доков в Волгоград и в течении месяца вас застрахуют без допов.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 17:00   #52
Гость
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Scooter34 не успел проявить себя
Re: Страховые компании. (wanted)

В Вегасе (в Волжском) мне сказали 11000 руб.(на калину 89 л.с) и 7 мин. ожидания....
Я переспросил......СКОЛЬКО ЖДАТЬ ???
Ответ был СЕМЬ МИНУТ.
Какая у них там страховая я не спросил.
Scooter34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 18:57   #53
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от Scooter34 Посмотреть сообщение
В Вегасе (в Волжском) мне сказали 11000 руб.(на калину 89 л.с) и 7 мин. ожидания.....
Попробуй заехать в конторку по ул. Молодежная, напротив 8 мкр., по яндекскартам это или 23 или 23а, так вагончик, в нем диагностическую карту можно оформить и они с накруткой конечно и через день-два оформляли Росгосстрах и еще что-то. Года два назад в том числе можно было купить полис Альфы и Ресо, но потом они по ним не страховали.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 09:32   #54
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Страховые компании. (wanted)

Приношу извинения за многословность - я купил ОСАГО в Волгограде без допов и переплат. Может кому то эта информация будет полезной.
Дальше поэтапно:
1. Рассчитал КБМ для себя и супруги (ОСАГО с ограниченным числом водителей) на сайте РСА;
2. Рассчитал стоимость ОСАГО на этом же сайте;
3. Заполнил заявление на заключение ОСАГО - скачал бланк на РСА;
4. Сделал копии диагностической карты и заканчивающегося полиса ОСАГО;
5. Написал сопроводительное письмо - образец нашёл в интернете;
6. Оплатил страховую премию с помощью онлайн-банка и распечатал платежку;
7. Собрал все вышеуказанные бумаги в пакет, приехал в отделение почты и отправил письмом с объявленной ценностью (100 руб.) с уведомлением о доставке - цена вопроса 153 руб. Кстати моё письмо до сих пор не вручено адресату уже после того, как я приобрел полис - парадокс, но смотри ниже;
8. Прождав четыре дня после отправки письма и не наблюдая изменений в треке (Почта РФ) начал немного нервничать - деньги то проплачены. Тогда вновь собрал все вышеуказанные копии, расчеты, заявления, приложил чек и опись документов с почты, сканировал их в один файл и отправил на email, указанный на сайте страховой вот с таким сообщением "Добрый день!
Настоящим письмом уведомляю Вас о произведенной оплате и направленном в Ваш офис заявлении о заключении договора ОСАГО
Копии направленных документов с описью и подтверждением оплаты в приложенном файле."

Мне самому не верится, но через пару часов после отправки мыла мне позвонили и пригласили приехать в офис страховой компании и подписать договор ОСАГО.
Собственно всё. Купил ОСАГО, переплатив 153 рубля за почтовое отправление.

Самым сложным думаю будет добыть банковские реквизиты интересующей вас страховой компании. Если вы получали когда-либо выплаты от страховой на свою банковскую карту, то обратитесь в свой банк за копией платежки - там указаны реквизиты "Плательщика".
Естественно этот вариант подходит только при заблаговременном приобретении страховки, если полис нужен был вчера, то ....

Волчок пошел по моим стопам, думаю расскажет что у него получится.
__________________

я всё ещё очень молод

Последний раз редактировалось Wildplas; 06.09.2016 в 09:45..
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:35   #55
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
6. Оплатил страховую премию с помощью онлайн-банка и распечатал платежку;
это каким образом?
и страховая какая?
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:40   #56
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
это каким образом?
и страховая какая?
Что "каким образом"? Взял и оплатил - как коммуналку оплачиваю. Я пользуюсь Сбербанк-онлайн и Альфа-клик. В данном случае Альфа-Кликом оплачивал полис АльфаСтрахование.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:43   #57
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Что "каким образом
таким образом что оплата как правило идет на конечном этапе оформления полиса. эт получается что вы без полиса заплатили вперед?


Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Альфа-клик.
надо будет посмотреть что за зверь
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:47   #58
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
таким образом что оплата как правило идет на конечном этапе оформления полиса. эт получается что вы без полиса заплатили вперед?
Точно так! Сам рассчитал стоимость полиса на сайте РСА и оплатил, указав в назначении платежа "Страховая премия за полис ОСАГО с ...09.2016 по ...09.2017. Фамилия Имя Отчество проживающий по адресу..."
И всё.

Когда приехал по приглашению в АльфаСтрахование к назначенному времени, то всего лишь проверил правильность уже внесенных данных в полис и поставил подпись. Всё.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 10:52   #59
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,965
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от Wildplas Посмотреть сообщение
Когда приехал по приглашению в АльфаСтрахование к назначенному времени, то всего лишь проверил правильность уже внесенных данных в полис и поставил подпись. Всё.
чот на грани фантастики)))))))
до этого тож в альфе был застрахован?
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 11:13   #60
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Волжский
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740-33-016
Сообщений: 94
Вес репутации: 21 Wildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущееWildplas имеет блестящее будущее
Re: Страховые компании. (wanted)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
до этого тож в альфе был застрахован?
Всегда. С самого начала, т.е. когда ОСАГО появилось вообще. Раньше естественно вообще проблем не было.
В 2014-ом ездил за полисом по предварительной телефонной записи, но переплатил штуку за какую-то страховку "Хоть потоп"
В 2015-ом пробовал записаться по телефону, ответили что-то типа "приезжайте в любое время, обслуживание в порядке живой очереди". Приехал, смотрел, много думал... людей озлобленных толпа, списки, бесперспективняк в общем. Ни с кем не общаясь нагло вломился без очереди, прикинувшись порывом ветра, и уже в самом офисе наедине с клерками доказал "что вы тут не правы, а я Д'Артаньян и всю жизнь тут полисы брал и брать буду" Сам удивляюсь, но прокатило, мне продали полис и даже никаких допов не всучили. как морду мне в коридоре на выходе не набили - сам удивляюсь.
Ну а в этом году, насмотревшись телевизоров, начитавшись интернетов, поняв, что ситуация стала ещё хуже, продажи электронных полисов глючат и не работают, скорее всего саботируются самими страховыми, решил выбрать иной способ. Главное что получилось - работает способ.
__________________

я всё ещё очень молод
Wildplas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.