Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 17:07   #61
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
а у меня все равно оба крутят и обороты плавать начинают в момент включения, прошивкой почему-то не получалось исправить. Еще заметил, что иногда бывает так, что при включении кондея вентиляторы крутят 5 секунд и выключаются, секунд 10 проходит, включаются снова секунд на 5, это может быть как-то связано с неполадками в самом кондее?
вентиляторы при включении кондея управляются по показаниям температуры испарителя, видно в штатной проге эти скачки учтены.
Как мне объяснил настройщик для онлайна на Я7,2 есть две основы, гражданская и спортивная. В спортивной как раз сложности с кондеем, мне очень долго настраивали именно момент включения, что бы машина тупо не глохла на холостых. Вроде как программа даже не видит момент включения кондеем вентиляторов, потому вовремя не может отреагировать на возросшую нагрузку от его включения, потому мне и отключили основной вентилятор от управления кондеем. Короче это был долгий и мучительный момент настройки
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 17:26   #62
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

aleXey AleksandrovicH, а чего 1я скорость не работала? доп.сопротивление?у меня тож не работает 1я скорость
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 17:31   #63
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
на Я7,2 есть две основы, гражданская и спортивная
мне говорили, что моя как раз спортивная и что прога создавалась не для комфорта, а чтобы машина заводилась и ехала, потому они и любят корветы, что настроить можно все, что угодно и тех поддержка адекватная.

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
а чего 1я скорость не работала?
насколько я помню тупо был пред сгоревший, который находится под радиатором печки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
потому мне и отключили основной вентилятор от управления кондеем
этого стало достаточно, чтобы машина адекватно себя вела?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 18:01   #64
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
насколько я помню тупо был пред сгоревший, который находится под радиатором печки
это ты про планку где релюшки и преды рядом с мозгами? 50А который?
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 18:19   #65
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

место ты верно понял, а вот пред не помню, чтобы 50 ампер был, я его сам лично не менял, но вроде поменьше, чем 50

Добавлено через 4 минуты
посмотрел картинку и понял, что я все позабыл уже, возможно, что меняли релюшку, а не пред.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 19:23   #66
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

а можно я влезу с глупым вопросом - как понять работает на первой скорости вентилятор или нет? у меня греется до 100 в жару и по городу, там карлсон врубается. На трассе 90 держит.
Мб у меня не робит малая скорость?>< (кондея нет)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 20:09   #67
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

у меня на 97 (не знаю как в стоке) включается 1 скорость вентилятора, на 102 включается 2-я (чего ни разу не было с тех пор, как починили 1 скорость). Чтобы проверить нагрей машину до 97, открой капот и посмотри. Достаточно даже в окно высунуться, чтобы понять крутит или нет.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 21:06   #68
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
этого стало достаточно, чтобы машина адекватно себя вела?
ну еще с настройкой работы РХХ пришлось повозиться, сейчас нормально работает

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
это ты про планку где релюшки и преды рядом с мозгами? 50А который?
50А это вторая скорость, на первую 30А, маленький

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
а можно я влезу с глупым вопросом - как понять работает на первой скорости вентилятор или нет? у меня греется до 100 в жару и по городу, там карлсон врубается. На трассе 90 держит.
Мб у меня не робит малая скорость?>< (кондея нет)
если прошивку не менял первая скорость срабатывает на 100-101градусах, вторая врубается вроде на 105. Поверь у тебя сейчас работает первая, если включится вторая, то сразу поймешь, винт кукурузника тише ревет)))) Вообще вторая скорость редко в стоке включается, да и на тюненых моторах не часто до нее доходит

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
Чтобы проверить нагрей машину до 97
на стоке 100-101
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 21:12   #69
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

TriDvoiki, у меня сток.
Т.е все норм, продолжаю ездить и не париться на ~100 градусах?)
Спасибо)
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 23:00   #70
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
50А это вторая скорость, на первую 30А, маленький
а где на 30А стоит? у меня 1 на 50А отвечает за вентилятор (когда он сгорел - вообще не включался вентилятор никак), а на скорости 2 релюшки стоят там же рядом. и инфу про 30А что-то не нашел нигде.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.