Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 13:59   #1001
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Дополню тему, в связи с получением от кого-то красной карточки за высказанное мнение об отзыве лицензии.

Есть штатное устройство, которое установлено на ВСЕХ автомобилях данной марки, оно является неотъемлемой его частью. В нём предусмотрена возможность расширения функций простым подключением дополнительных устройств к разъёму. Как понимать ситуацию, если авторизованный производителем сервис отказывается выполнять взятые на себя обязательства по обслуживанию штатного устройства, но готов заниматься расширением ими установленных систем? Будьте любезны, или аргументировано ответьте в тексте темы, или отзовите карточку.
Zoom, я тебе карточку не давал, а вот прочитал и расстроился. Зачем ты мне в ЛС писал, все спрашивал? С кем ты разговаривал в ТЦ и правильно ли был сформулирован вопрос? По какому телефону?
А в части законности и т.п. - реально мы НЕ ОБЯЗАНЫ подключать датчики, т.к. формально ни один из них не является одобренным изготовителем дополнительным оборудованием. Также в бортовой документации а/м не сказано о наличии такой возможности подключения. На счет лишений и т.п. - совершенно субъективное мнение, равно как и заложников ГСТО. Выбор-то по итогу ТОЛЬКО ЗА ВЛАДЕЛЬЦЕМ: не хочешь ремонтироваться по гарантии - не надо, не надо даже для этого ездить на ТО , датчик тоже можно самому поставить и в сервисной отметить. Все забесплатно, никуда даже ездить не надо. Если же хочется делать все по-правильному, с визитом на СТО, то всегда готовы предложить удобное решение.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 14:40   #1002
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Miralex, за ответ я ещё в ЛС я отблагодарил, но у меня там позже вагон вопросов без ответа. Тем не менее, первым делом я позвонил как раз в "Ростокино". В ТЦ меня практически никто не хотел слушать, направляли то к одному, то к другому. В итоге, ваш приёмщик посоветовал обратиться к установщику на Эйзенштейна, сведения оттуда.

Я как раз хочу всё "правильно" сделать. Уловки насчёт бортовой документации и возможности подключения мне совсем не нравятся, я же не покупатель, которому надо навязать вторую сигнализацию? Я знаю возможности штатной системы, информация открыта, и считаю, что мастера в авторизованном ТЦ прежде всего должны знать возможности штатного оборудования. У вас даже на подключение магнитолы какая-то ТИ есть, неужели ничего про АПС нет? Извините, не верю.

Далее, я вижу прайс на сайте, цена оборудования с установкой: автономная сирена (решил, всё-таки, её) 900 руб., датчика объёма 900 руб. На практике этих услуг нет вообще в том виде, как они нужны мне. Насчёт музыки радикальное расхождение с сайтом. Неужели для втыкания магнитолы в Калину вашим специалистам надо 3 нормо-часа за 2,5 тысячи рублей? (На сайте указано 600 руб.)

Насчёт поставить самому и отметить в сервисной книжке подробнее, пожалуйста.
Zoom вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 14:54   #1003
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Также в бортовой документации а/м не сказано о наличии такой возможности подключения.
Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Zoom, можно ссылку на какую-нить бумажку, в которой будет написано, что сервис обязан по требованию владельца расширять функционал штатной сигналки. И где вообще официально написано про расширение ее функционала.
Руководство по эксплуатации от 25.06.2008, с. 9 (конец п. 7):

Цитата:
В качестве дополнительного датчика может использоваться датчик удара или датчик объема салона, рекомендованный производителем автомобиля. Установку и подключение дополнительного датчика следует производить на аттестованных ПССС с обязательной отметкой в сервисной книжке.
Zoom вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 17:14   #1004
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

через прокладку клапанной крышки массло попадает в свечные колодцы, по гарантии поменяют прокладку клапанной крышки?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2009, 22:15   #1005
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Zoom, в мануале не написано, что ПССС обязаны расширять ее функционал. Скорее всего это можно отнести к доп услуге, а раз так, то, видимо, Ростокино эту услугу не оказывает.
Ищите просто, где вам помогут. Или звоните на горячую линию и спрашивайте.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 08:56   #1006
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Zoom, в мануале не написано, что ПССС обязаны расширять ее функционал. Скорее всего это можно отнести к доп услуге, а раз так, то, видимо, Ростокино эту услугу не оказывает.
Ищите просто, где вам помогут. Или звоните на горячую линию и спрашивайте.
Совершенно согласен, обязанности нет, НО я просто не понимаю куда и по какому телефону звонил Zoom, т.к. мы уже неоднократно устанавливали доп. датчики причем большому количеству народа. ))) И ценник за самую капризную установку не переваливал за 1300.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 08:58   #1007
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
через прокладку клапанной крышки массло попадает в свечные колодцы, по гарантии поменяют прокладку клапанной крышки?
tatarin_848, в твоем а\м с 1194 движком НЕТ прокладки клапанной крышки - корпус подшипников посажен на анаэробный герметик))). Если масло попадает в колодцы, то будет устранен дефект нанесения герметика. Операция достаточно типовая, но трудоемкая и дорогостоящая. Но в объеме гарантии потратишь только день времени и ни копейки денег . Удачи
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 09:07   #1008
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
через прокладку клапанной крышки массло попадает в свечные колодцы, по гарантии поменяют прокладку клапанной крышки?
Есть хитрый момент. Когда я пожаловался на течь масла, то мне ИПГ сказал что течь сальника - это гарантийный случай, а течь прокладки - нет. Течь прокладки является гарантийным случаем до первого ТО, т.е. пока в неё не залезут сервисмены. Потом претензии надо предъявлять им, правда, срок ограничен неделей ЕМНИП. В 16клапанник вроде не лазят на ТО, так что наверно гарантийный.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 11:34   #1009
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Совершенно согласен, обязанности нет, НО я просто не понимаю куда и по какому телефону звонил Zoom, т.к. мы уже неоднократно устанавливали доп. датчики причем большому количеству народа. ))) И ценник за самую капризную установку не переваливал за 1300.
Телефон тот самый, 9-333-444. Я говорил с 3-4 людьми, ни один из них не был в курсе этих работ и направлял к другому, который "мог бы помочь". Закончилось всё это тем, как я указал выше. Это вы разбирайтесь со своей стороны, а не ко мне претензии предъявляйте. Я говорил с приёмщиком и человеком по установке сигнализаций на Королёва, менеджером и мастером по установке доп. оборудования на Эйзенштейна в четверг.

Если возможность работ существует, скажите добавочный номер, в какой день и время позвонить.

Так же интересно услышать ответ о самостоятельном заполнении сервисной книжки.
Zoom вне форума   Вверх
Старый 20.06.2009, 13:26   #1010
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Zoom Посмотреть сообщение
Телефон тот самый, 9-333-444. Я говорил с 3-4 людьми, ни один из них не был в курсе этих работ и направлял к другому, который "мог бы помочь". Закончилось всё это тем, как я указал выше. Это вы разбирайтесь со своей стороны, а не ко мне претензии предъявляйте. Я говорил с приёмщиком и человеком по установке сигнализаций на Королёва, менеджером и мастером по установке доп. оборудования на Эйзенштейна в четверг.

Если возможность работ существует, скажите добавочный номер, в какой день и время позвонить.

Так же интересно услышать ответ о самостоятельном заполнении сервисной книжки.
Вот если бы почитать всю эту ветку, стало бы понятно, что я непосредственно работаю в сервисе )))))), телефоны в сервис - в в моей подписи, надо попросить любого мастера-приемщика. а по тел 9333444 - автосалон, там продают машины, и точно не расширяют штатную систему на автомобиле, купленного в другом салоне. На счет претензий - их вообще нет, равно как нет и дела, как кто самостояельно заполнит сервисную А разбираться, как я понял мне особо не в чем.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.