Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 07:47   #1
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Покупка калины

Всем привет. Пока без машины. Раньше была 21099. До сих пор жалею, что продал. Очень нравилась. Итак вопросы и мысли.

1)Слышал такую тему, что Мордовские дилеры недобросовестные. Т.е. покупают с завода брак (битые-отремонтированные, с мелкими дефектами) - им такие авто отдают подешевле. Мне говорят - едь в другой регион (Нижний, Самару...). Причем слышал это не один раз.
Сам не уверен в этом, но ни одного положительного отзыва не слышал о нашем дилере (на Химмаше который).

2)Мечтаю конечно об иномарке, правда сам ни разу не ездил.
Как пассажиру, мне без разницы на чем ехать (Хоть Мерседес, хоть жигули). Ездил на разных (от новых джипов, до старых волг - как пассажир: Камазы, Уралы, трактор - в армии рулить пробовал немного)
А вот в иномарке порулить не получалось - интересно реально большая разница в комфорте вождения?
Но до покупки иномарки мне не потянуть - да и обслуживание...ой0ой0ой.
Хотя тут была темка - что Калина (да и вообще ВАЗ) тянет столько же как иномарка. Сомневаюсь. Думаю, что запчасти (особенно кузовщина) реально дороже, да и не сразу в наличии могут быть.

Написал много для первого раза - хватит. Жду мнений.
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 09:18   #2
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 18 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

насчет бракованных машин сильно сомневаюсь думаю просто личное и пересказанное мнение людей
это все равно что с бензином вот я заправился там и машина прям полетела а тут заправился и все не едет по большему счету это все фигня говорю вроде как в некотором роде специалист по бензину

эксплуатирую уже вторую калину подряд и знаеш доволен, доводилось ездить и пассажиром и за рулем иномарок и ОЧЕНЬ дорогих иномарок стоимостью под 4 кк рублей такие машины конечно отличимы по комфорту но точно скажу что машина иностранного производства илил наше-иностранного производства стоимостью до 600 000 р. от калины мало отличима разве что качеством пластика
буквально позавчера ездил в пензу на мазде 3 точно так же козлиться на кочках, точно так же слышна дорога и двигатель, но панель не сомненно красивеее
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 00:06   #3
Саранская ячейка
 
Аватар для Steelrat72
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РМ, г.Рузаевка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 745
Изображений: 2
Вес репутации: 22 Steelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущееSteelrat72 имеет блестящее будущее
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

Привет всем! Вопрос может не по теме, прошу не пинать.
Хочу по программе утилизации авто купить Калину в дилерском центре Саранск Лада. Кто нибудь уже сдавал старое авто?
Steelrat72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 07:27   #4
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

НАсчет Саранск Лада не знаю, но пока покупал в Саранск моторс, люди идут и идут. Машин нет, очередь - 2 месяца
andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 07:43   #5
Новичок
 
Аватар для Ktulhu Fhtagn
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato New, ВАЗ 1119
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Ktulhu Fhtagn не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ktulhu Fhtagn с помощью ICQ
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

Блин, название темы само по себе внушает ужас.
Но на иномарки не все дороже. Вот, к примеру, на мою: крыло неоригинал 1600, оригинал 3000, бампер - неоригинал 3000, оригинал от 5500, фара неоригинал - от 1900, оригинал 4000. Хоть и не самая свежая модель, но по комфорту с той же калиной разрыв есть и неплохой.
Есть плюс еще... хоть запчасти и ждать некоторое время, дня два, как правило, но если ты заказал, то тебе приедет оригинальная качественная запчасть, а не восстановленное нечто. Естественно если брать в культурных местах, типа экзиста, например.
Ktulhu Fhtagn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 09:45   #6
Свой человек
 
Аватар для ChillyWilly
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 525
Вес репутации: 16 ChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себяChillyWilly имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

Может кто в курсе, когда там возобновят заключение предворительных договоров?
ChillyWilly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 00:48   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для favorit
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-430
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 favorit не успел проявить себя
Отправить сообщение для favorit с помощью ICQ
Всем привет. Я из пензы у меня тоже вопрос про Саранск-Лада. Собрался я прикупить себе Ладу Калину универсал в комплектации "Стандарт"(у нас они 278 000 руб, у вас 265 000 руб), естественно в наличии нет предложили вариант "Норма"(за 275 000 руб, у нас они 288 000 руб), НО дело в том, что я должен приехать оплатить вс ю стоимость автомобиля и вернуться обратно в Пензу БЕЗ Автомобиля. И только через 4 дня придет ПТС и мне снова нужно будет приехать в Саранск для заключения договора.
Как это понимать, еще ни разу не встречал такого, машину везде сразу отдают, а на руки либо копию ПТС либо договор купли-продажи.
Кто что может сказать.
Местные тоже покупают по такой схеме.

Последний раз редактировалось ExPROmT; 02.07.2010 в 10:46.. Причина: Повтор
favorit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 07:40   #8
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Болталка

favorit, Вообще прикольно, пенза к нам за машинами. Всегда мы к вам ездили. Странно, что у Вас дороже. Ты внесешь деньги - тебе по-любому чек должны дать. Я в СаранскМоторс+ брал авто. Кажется там так было. Чек был на руках. В чеке указано какую машину,к акой комплектации я купил. Она уже моя. Просто надо было дождаться ПТС.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:42   #9
Саранский экс-лидер
Участник всех КаПри
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: 52 (уроженка региона 13)
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 4,769
Изображений: 704
Вес репутации: 130 ExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

Это в порядке вещей. Я ПТС ждала неделю((
__________________
drive2.ru/r/skoda/1075374/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/tridvoiki/
https://www.drive2.ru/r/hyundai/h_1/529398357173469788/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/expromt/

http://www.lkforum.ru/signaturepics/sigpic27182_4.gif
ExPROmT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 11:06   #10
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Re: Покупка авто у Мордовских дилеров

Цитата:
Сообщение от ExPROmT Посмотреть сообщение
Это в порядке вещей. Я ПТС ждала неделю((
Странно, но у меня ПТСка была уже с машинкой... (Саранск-Лада октябрь 2008)
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.